Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Коктейльная комната - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум/Forum » Залы Замка » Личные апартаменты жителей Замка » Коктейльная комната (Все смешать и болтать)
Коктейльная комната
martiniДата: Четверг, 09 Января 2014, 12:12 | Сообщение # 1
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка

О чем: Да обо всем, что представляет для меня интерес - кино, музыка, литература
Когда: ну когда будет время (а время бывает не всегда)
Зачем: просто мысли вслух
Для кого: для всех кому будет интересно прочесть, для всех кому есть что сказать о прочитанном, для всех кому захочется подумать о прочитанном

Резюме: как и в любом коктейле здесь много ингридиентов, пусть каждый выберет свой и сделает коктейль. Проходите, угощайтесь.
 
martiniДата: Четверг, 09 Января 2014, 12:14 | Сообщение # 2
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
День как день

Благодаря продолжительным праздникам я наконец посмотрел так долго откладавыаемый мною фильм "Тринадцатый этаж". Фильм 1999 года хорошо отлежался, намылил мне глаз и таки дождался своей очереди.
Почему именно он: его достаточно часто упоминают при рассказе о таких монстрах киноиндустрии как "Матрица" или "Назад в будущее" (забегая вперед скажу сразу - мне лично данные параллели показались надуманными и необоснованными)
О чем фильм: настоящее (то бишь наше недалекое прошлое конец 90-х) некая компьютерная фирма разработала программный симулятор в котором смоделирована Америка 30-40х годов. Пользователь погружаясь в эту вирутальную реальность загружает в мозг сознание персонажа из выдуманного мира, где этот персонаж существует сам по себе - живет полноценной жизнью неуправляемой компьютером. Но в какой-то момент все идет не так - главный создатель программы по возвращению из виртуальной реальности хочет сообщить что-то важное своим коллегам, но погибает, а другой главный герой просыпается у себя дома, но не помнит как туда попал и почему его одежда в крови. Полиция ищет виновного в убийстве, главный герой ищет настоящего убийцу. Дальнейший сюжет не расссказываю, ибо вдруг кто надумает посмотреть.
Почему стоит посмотреть: хорошая добротная научная фантастика. Могла бы быть отличной, но мне лично показалось, что сюжет не продуман до конца. Отличная игра малоизвестных мне актеров. Занимательная шарада для желающих разобраться в происходящем раньше героев на экране - все подсказки даны, вам осталось найти ответ.
Что удивило: очень малые кассовые сборы (видимо затмили монстры), малая известность фильма (опять таки его вспоминают только для сравнения с другими), сравнения с "Матрицей" или "Назад в будущее" (абсолютно не согласен, разве кроме того что это один жанр - фантастика).
Общая оценка фильму: 9/10 (мелкие шероховатости по сюжету дают минус)
Резюме: любите фантастику - к просмотру обязательно. виртуальная реальность кажется вам чем-то заоблачным - посмотрите просто ради расширения кругозора. в целом - хороший фильм, незаслуженно обделенный вниманием зрителя.
 
martiniДата: Четверг, 09 Января 2014, 12:17 | Сообщение # 3
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
История одной песни

У группы the Dartz есть такая песенка "Катти Сарк" вот о ней и будет рассказ. Когда слушаешь музыку фоном часто даже не вникаешь о чем песня, но мимо нее я не мог пройти. Зацепила мелодия, вслушался в текст. Сначала я подумал, что это очередная выдумка группы, но что-то не вязалось - уж слишком много для фэнтазийной песни реальных исторических мест и названий. Ну что идем к всезнающей википедии.
«Ка́тти Сарк» (англ. Cutty Sark) — один из наиболее известных и единственный сохранившийся на данный момент чайный клипер. Был построен в 1869 году. В настоящее время находится в сухом доке в Гринвиче (Великобритания).
Судно серьёзно пострадало во время пожара 21 мая 2007 года (примечание мое - о чем собственно и поется в песне). Повторное открытие после реставрации состоялось в апреле 2012 года (на момент написания песни группа об этом не могла знать).
В переводе с шотландского «Cutty Sark» — «Короткая рубашка». Будущий владелец клипера, Джон Уиллис, зайдя в одну из картинных галерей, увидел картину, изображающую молодую ведьму в короткой ночной рубашке, летящую над болотами на шабаш. Тогда он решал, как назвать корабль, и сначала хотел назвать его именем ведьмы. Но моряки — народ суеверный (особенно в XIX веке), и на корабль, носящий имя ведьмы, невозможно было бы набрать экипаж. Тогда и пришла Уиллису в голову идея названия, которое бы и не раздражало суеверных, и всё-таки соответствовало его желанию. Кроме того, носовая фигура клипера изображала эту ведьму. По другой версии, капитан собирался назвать клипер «Морская ведьма» («Sea Witch»), но оказалось, что под этим именем уже зарегистрирован другой корабль. И тогда он выбрал название Cutty-sark - прозвище молодой и эротически-привлекательной ведьмы, героини поэмы Роберта Бёрнса «Tam O’Shanter».
Клипер использовался для доставки чая из Китая, в то время представлявшей собой беспощадную конкурентную гонку вокруг земного шара из Китая в Лондон. Призом в этой гонке была существенная разница в прибыли, получаемая тем, кто привозил первый чай нового урожая. В этой гонке «Катти Сарк» не выделялась ничем особенным. Известность ей принесло состязание на скорость с клипером «Фермопилы» в 1872 году. Оба клипера одновременно вышли из Шанхая 18 июня, однако через две недели «Катти Сарк» в буре потеряла руль и капитан Моуди удерживал клипер по ветру во время бури с помощью плавучего якоря, пока на борту мастерили запасной руль. Работа длилась восемь суток, поскольку яростный шторм не прекращался. Судовой плотник собрал брусья, скрепил их скобами, которые сам выковал. Кузницу разбили на палубе, по которой гуляли волны. Один раз опрокинулся горн, и сын капитана, который раздувал мехи, едва успел отскочить в сторону, увертываясь от раскаленных углей. На следующий день кузнецу чуть не снесло голову раскаленным железным брусом. Имя этого человека – Генри Гендерсон – осталось в анналах британского мореплавания. В результате этого Катти Сарк прибыла в Лондон на неделю позже «Фермопил» — 18 октября, затратив на путешествие 122 дня. Тем не менее, клипер навсегда вошел в историю благодаря тому, что после аварии капитан не сдался, а принял решение продолжить гонку, соорудив импровизированный руль в открытом море (вместо того чтобы сойти с дистанции на ремонт в порт), и при этом отстал всего на одну неделю.
Вопреки суевериям, «Катти Сарк» ожидала самая счастливая судьба из всех чайных клиперов. Он не пропал в море, не был разобран, а поставлен в 1954 году на вечную стоянку в сухой док Гринвича.
Судно является популярной среди туристов достопримечательностью. Оно находится практически в центре города. Рядом с ней расположены Парк Гринвича (Greenwich Park), Национальный морской музей (National Maritime Museum), бывший Гринвичский госпиталь (Greenwich Hospital).
История клипера вдохновила дать имя «Катти Сарк» одному из сортов виски. С тех пор изображение судна украшает его этикетку. Производитель этого сорта компания Berry Brothers and Rudd является спонсором парусной регаты, носящей имя «Катти Сарк» (Cutty Sark Tall Ships' Race).
Ранним утром 21 мая 2007 года на «Катти Сарк» возник пожар. Огонь быстро охватил всё судно, уничтожив около 80 % всей деревянной обшивки и палубных перекрытий.

Ну что не утомились еще читать? Тогда здесь полный текст статьи о судне.
Ну а коли устали можно просто послушать песню и прочитаь ее текст: http://dartz.spb.ru/2008/
 
ГорынишнаДата: Четверг, 09 Января 2014, 13:06 | Сообщение # 4
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата martini ()
как и в любом коктейле здесь много ингридиентов, пусть каждый выберет свой и сделает коктейль. Проходите, угощайтесь.

ух ты!!! такого у нас еще не было! С НОВОСЕЛЬЕМ!
Цитата martini ()
"Тринадцатый этаж"

хм, впервые слышу даже к слову о "в сравнении"
Цитата martini ()
любите фантастику - к просмотру обязательно.

очень заинтересовал! Спасибо, Олег! Обязательно скачаю-посмотрю, люблю этот жанр!
Цитата martini ()
История одной песни

как интересно! пошла изучать.
martini, очень классный у тебя домик! Почаще появляйся тут и радуй нас интересностями!
Вот всё-таки здорово, что мы можем делиться своими пристрастиями, недавно, благодаря опять же нашим, я открыла для себя Шерлока, чему несказанно рада! Чувствую грядущее приятное открытие еще одного фильма - спасибо!


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
martiniДата: Пятница, 10 Января 2014, 10:01 | Сообщение # 5
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ну уж раз пошла тема загадок - моя детективная история.
Не так давно наткнулся на сериал Индевор (Endeavour) 2013г..

О чем сериал: молодой инспектор Морс (да, да тот самый, именно он) только получает назначение в Оксфорд на новое место службы и.... И вот тут я уж было собрался закончить просмотр - ибо с настороженностью отношусь к теленовеллам снятым по мотивам произведений некоего писателя. Чаще всего это некая несуразица, в которой авторы совсем позабыли об оригинальном произведении и дали волю своей фантазии. Заканчивается все обычно плачевно, в первую очередь для экранизации. Но... Но не в этот раз. Индевор - добротнейший сериал, снятый в лучших традициях чисто английского детектива. Бесподобный подбор актеров, натурные съемки старой Англии, хорошая детективная история.
Стоит ли смотреть: всем любителям детективов - обязательно. Подобные произведения редкость на наших экранах.
Общая оценка: 10/10 (у меня нет замечаний ни к одному элементу: от операторской работы до диалогов персонажей).

Как логичным продолжением интеллектуального голода по хорошему детективу стал просмотр сериала Инспектор Морс.

На трекерах присутствует не полный состав этого сериал - все серии только у первых сезонов, остальное или отсутствует как таковое или нет озвучания.
О чем сериал: В целом сериал похож на своего главного персонажа - инспектора Морса. Неспешен, вдумчив, своенравен. Не ждите быстрого развития события или бешеной динамики следствия - всего этого здесь нет. Вдумчивые диалоги, следствие идущее от вопроса к ответу. Шаг за шагом. Сериал - кроссоворд (любимое занятие самого Морса). Нашли ответ, вписали в клеточки слово, подумали. И т.д. Для меня сериал показался из-за этого затянутым, каждую серию смело можно сократить.
Общая оценка: 7/10 . Неплохой полицейский детектив, но вот краткости сценаристам не хватило. А может так и было задумано?

Ну и теперь финал этой цепочки: сериал Льюис (Lewis)

Наверно не сильно Вас удивлю если скажу, что это сериал снят также по мотивам произведений Колина Декстера об иснпекторе Морсе. А точнее посвященном главному помошнику инспектора Морса, его правой руке - сержанту Льюису.
О чем сериал: Сериал все о том же - простой полицейской работе в отделе убийств Оксфордского отделения полиции. Но в отличии от своего родителя сериал немного динамичнее, диалоги поживее, до и картинка повеселее.
Общая оценка: 8/10. Сериал мог быть поживее, а в том виде что есть, это не шедевр, но прекрасный представитель английского полицейского детектива. Думаю Колину Декстеру не стыдно за такое продолжение его романов.

Вот здесь хорошая статья о всех трех сериалах сразу.


Сообщение отредактировал martini - Пятница, 10 Января 2014, 10:03
 
martiniДата: Пятница, 10 Января 2014, 10:30 | Сообщение # 6
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ну и чтобы тема не стала местом собрания творчества Колина Декстера, еще пару сериалов загадочной направленности привлекшие мое внимание:

Закрытая комната / Kagi no Kakatta Heya / Locked room 2012г.

О чем сериал: Кей Эномото работает в крупной охранной компании. Он ежедневно посвящает себя исследованию защитных систем (преимущественно ключи и замки) в отделе по продаже оборудования, который находится в конце тёмного корридора основного офиса. Персонаж Оно Сатоши хорошо знаком с преступным миром, он хладнокровен и необщителен - на первый взгляд к нему трудно подступиться, - а также обладает великолепными знаниями по физике и архитектуре. Это человек,считающий, что в этом мире невозможно найти абсолютно надёжный замок. По какому-то невероятному стечению обстоятельств Эномото просят прояснить инцидент, произошедший в закрытой комнате. Хотя ему совершенно не интересен этот случай, как только он слышит слова "закрытая комната", то меняется в лице. Ему предстоит найти ключ к тайне, кажущейся идеальным преступлением, используя свои огромные знания, проницательность и всю концентрацию, чтобы открыть двери закрытой комнаты. Сериал - "черный ящик". Есть загадка: убийство в закрытой комнате - комнате, из которой нельзя выйти после убийства, но это как-то сделал убийца, а значит это нужно сделать нашим детективам и найти убийцу.
Стоит ли смотреть: Очень специфичная игра японских актеров в соответствующем антураже культуры другого народа. Если вас это не смущает и вы хотите детективной экзотики - приятного просмотра.

Лавджой (Lovejoy)

О чем сериал: Сериал повествует о комичных и опасных поисках сокровищ дилера антиквариата Лавджоя. Успешно проворачивать дела ему помогают добродушный пьяница Тинкер и туповатый подмастерье Эрик. Наверно это все таки не детектив в чистом виде - но приключения с патиной таинственности. Смотрел я его давно когда он еще шел на ТВ, вот не так давно наткнулся на раздачах и решил освежить память. Пересмотрел с удовольствием. Сериал - "шампанское". Легкий, озорной, веселящий. Простенький сюжетик о приключения антиквара: немного тайны, чуть-чуть полезной информации об антиквариате, немного любви, добротный британский юмор. А что еще надо чтобы приятно провести время?
Стоит ли смотреть: у вас есть 50 минут свободного времени? вам надоела пошлость, льющаяся с экрана? хотите чего-то легкого и интересного? Доброго пожаловать в антикварную лавку лавджоя!
 
martiniДата: Четверг, 16 Января 2014, 10:32 | Сообщение # 7
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
От смешного до великого один шаг

Не совсем совпадает с оригиналом крылатого выражения, но достаточно точно выражает последовательность моего знакомства с представленным произведением. Итак, Дэниел Киз - американский писатель и учёный-филолог и его книга "Цветы для Элджернона".
Почему прочитал: история забавная - на одном из интернет-форумов встретился автор использующий в своих сообщения исключительно обороты олбанского языка. На что внимательные посетители посоветовали изучить русский язык и книгу представленного автора. Не откладывая в долгий ящик решил прочесть данную книгу и я. И действительно начало книги вызывает если не смех, то по крайней мере улыбку:
" 1 атчет 3 марта
Док Штраус сказал што я должен писать все што я думаю и помню и все што
случаеца со мной с севодня. Я не знаю пачему но он гаварит што это важно
штобы они могли увидить што я падхажу им. Я надеюсь што падхажу им потому
што мис Кинниан сказала они могут сделать меня умным. Я хочю быть умным..."

и далее в таком роде. И начав читать юмористическую книжку, я никак не ожидал, что в конце прочтения буду переполнен мыслями далеко не веселого содержания.
О чем книга: группа ученых разрабатывает средство для лечения умственноотсталых людей. После успешного применения на мышах, его предлагают попробовать главному герою. Испытания проходят более чем успешно и его умственные способности не просто сравниваются со способностями обычных людей, но и значительно превосходят. Но быстрый интеллектуальный рост не становится панацеей от всех проблем главного героя, а скорее наоборот. Все действие книги разворачивается как бы в двух плоскостях: мы видим сегодняшний мир главного героя и его изменение от идиота до гения, и второй мир - его же детство, окружение и отношение родителей и общества к таким как он. Дэниел Киз в романе потрясающе сильно смог поднять множество социальных и философских проблем: знание - польза ли это для человека, инвалид в семье - и как с этим жить, прогресс - а готово ли общество к нему.
Стоит ли читать: обязательно. Мне кажется, что каждый найдет свою нить в повествовании - кто-то прочтет как научно-фантастический роман, кто-то как философскую притчу. Лично я воспринял основную суть проблемы изложенной в романе, как мысль высказанную одним из действующих лиц книги - грехопадение человека после обретения абсолютного знания. Всегда ли знание несет свет и добро, и каждый ли человек способен противостоять соблазнам несущим этим знанием.
Что удивило: до тех пор пока я не прочел роман до конца и не заинтересовался историей создания, я был уверен, что это новинка книжного рынка (наличие олбанского языка наверно смутило :-)). В действительности же книга вышла в свет в 1966 году, но как и любое гениальное произведение оказалось за границами времени. Дэниел Киз — единственный автор, который сумел получить две самых престижных в англоязычной научной фантастике награды за два произведения с одним и тем же названием. В 1960 году премии «Хьюго» был удостоен рассказ «Цветы для Элджернона», а в 1966-м премию «Небьюла» получил одноимённый роман, написанный на его основе. От себя добавлю - абсолютно заслуженная награда.


Сообщение отредактировал martini - Четверг, 16 Января 2014, 10:33
 
ГорынишнаДата: Четверг, 16 Января 2014, 15:57 | Сообщение # 8
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата martini ()
моя детективная история. Не так давно наткнулся на сериал Индевор

а я его узнала, когда искала Морса как раз)
Цитата martini ()
Как логичным продолжением интеллектуального голода по хорошему детективу стал просмотр сериала Инспектор Морс.

вот тоже люблю его нежно)))
Цитата martini ()
Лавджой (Lovejoy)

надо посмотреть, спасибо! Кстати, 13 этаж посмотрела и согласна с тобой в ощущениях, доработали бы и было 100 очков, но и так оч понравилось!
Цитата martini ()
От смешного до великого один шаг

по-моему какое-то ...трогательное произведение, я лично дооооолго собиралась его прочитать, как впервые оно пришло к нам на книжные полки) Я всё на обложку каваилась, когда с места на место на работе книжки переставляли) Нравится у эксмо эта серия обложек , а там чудный мышь) *интересно наш Маус купилась бы?))*


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
MouseДата: Пятница, 17 Января 2014, 16:23 | Сообщение # 9
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 1887
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Обложка умилительная) А на книгу я нацелилась после очередной серии "Подозреваемого", где она фигурировала в качестве улики.

Бесплатный сыр только в мышеловке... и только для второй мышки.
 
martiniДата: Суббота, 18 Января 2014, 20:08 | Сообщение # 10
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата Mouse ()
Обложка умилительная)

Друзья, кто обладает бумажной версией книги, посмотрите, пожалуйста, кто автор этой иллюстрации на обложке. Не нашел информации в интернет. Даже у Эксмо. Вся надежда на то, что указано в самой книге.
 
rrenardДата: Суббота, 18 Января 2014, 21:45 | Сообщение # 11
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
http://fantlab.ru/edition15928 -

Художник Е. Платонова. Поскольку "без иллюстраций" то художник, видимо, и есть автор обложки.


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
martiniДата: Среда, 22 Января 2014, 09:48 | Сообщение # 12
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата rrenard ()

Художник Е. Платонова. Поскольку "без иллюстраций" то художник, видимо, и есть автор обложки.

спасибо большое. Посмотрел работы. Оказывается многое видел и ранее - она оформляла большое количество фан серий и не только. Есть еще серия детских книг для самых маленьких. Возвращаясь к "цветам для Элджернона", любопытно как получилось, что такое мимишное изображение попало на обложку такой серьезной книги. Все таки иногда обложка таки продает книгу, по крайней мере убеждает ее купить biggrin .
 
martiniДата: Четверг, 23 Января 2014, 09:49 | Сообщение # 13
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
в волну художников-иллюстраторов: Александр Джейссон (Alexander Jansson).
Совершенно случайно наткнулся на его работы на одном интернет портале. Нашел его страничку в фейсбуке, посмотрел другие работы. Чего и вам рекомендую.
Странные фантасмагории, фэнтези и поместь сказки с киберпанком - я бы наверно так все это охарактеризовал. На одной из картинок разглядел упоминание Толкиена. Судя по всему книга о его биографии.

Вот здесь положил архив понравившихся мне картинок
А это сама страница в фейсбуке с его работами


Сообщение отредактировал martini - Четверг, 23 Января 2014, 09:56
 
ГорынишнаДата: Четверг, 23 Января 2014, 14:41 | Сообщение # 14
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата martini ()
Александр Джейссон (Alexander Jansson).

вооот спасибо! а у меня всё руки не доходили в инете покапаться, я и десятой части не видела этих чудесных рисунков! самая популярная иллюстрация, конечно, №2, она во всем инете "видна", я вот не видела первую и последнюю, что ты принес, а они мне просто дико понравились, и лис с дедушкой и чудище, боящееся холодной воды)) Олег, спасибо огромное еще раз!!! Кстати о мЫшах и обложках) А мы начали каваиться с вот этой обложки, она первая у эксмо была)
Мауси, зацени!)


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
martiniДата: Понедельник, 27 Января 2014, 11:58 | Сообщение # 15
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ну вот и прочел таки я в очередной раз "Фауста" Гете.

Чем хорошо любое классическое произведение, так тем что при каждом новом прочтении ты откроваешь что-то новое. Произведение остается прежним, ты растешь, изменяешься и находишь то, что раньше не видел. Глупо будет пересказывать произведение или пытаться давать свои оценки. Просто приведу цитаты, которые задели при этом прочтении.


Сообщение отредактировал martini - Понедельник, 27 Января 2014, 12:00
 
Форум/Forum » Залы Замка » Личные апартаменты жителей Замка » Коктейльная комната (Все смешать и болтать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.