Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Компьютерный ликбез или вопросы к специаЛИСу - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум/Forum » Владения Замка » Замковые мастерские » Компьютерный ликбез или вопросы к специаЛИСу (ФЛУДИЛКА НА ТЕХНИЧЕСКУЮ ТЕМУ-ЛЮБЫЕ ТЕХ.ВОПРОСЫ)
Компьютерный ликбез или вопросы к специаЛИСу
МырДата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:43 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Друзья, компьютерная тема необъятна, разобраться в ней самостоятельно, порой, так трудно!
Но всегда есть друг,который знает немного больше, чем ты, или специалист, который знает много больше всех твоих друзей))

В нашем Замке, есть такой специалист, наш Лис, которого мы знаем под ником rrenard,
он с удовольствием ответит на ваши вопросы, постарается помочь с затруднениями)

Задавайте вопросы нашему специаЛИСу, он расскажет, что нужно сделать!


 
rrenardДата: Пятница, 17 Августа 2012, 15:16 | Сообщение # 2
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ну, Мыр, как всегда, слишком хорошо о людях думает. Я не универсал, к сожалению. И отвечать смогу лишь в меру того, что знаю или БЫСТРО могу узнать.

Моя основная работа - компьютерная графика: издательство/художества, поменьше - веб-графика, анимация. Смежные области - разборки со шрифтами, реанимация плохих фоток, выкусывание картинок из файлов неподходящего формата и т.п.
Не основная - "сам себе админ", жаба давит платить за настройку домашней сети или там чистку компа от вирусни. wink

В Офисе ориентируюсь - как средний пользователь ("продвинутые" должны бы знать, как ту или иную команду делать с клавиатуры ;))

В общем, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, я не кусаюсь.


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо

Сообщение отредактировал rrenard - Пятница, 17 Августа 2012, 15:18
 
МырДата: Пятница, 17 Августа 2012, 15:41 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Я, как всегда, в первых рядах ))) Ставили на ноут лицензионную семерку, там вшитый эксплоер, если я верно понимаю, на днях эта ненавистная заразина начала открываться вместе с запуском винды, комп от этого подвисал, я злилась !!!! нашла в нете, как нужно отключить эксплоер сааавсем напрочь! Остался единственный вопрос - эта ссобака(эксплоер), он действительно вшит в семерку и с компа никак не удаляется? Пробовала не получается. Ненавижу эксплоер!

 
rrenardДата: Пятница, 17 Августа 2012, 18:47 | Сообщение # 4
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Насколько я знаю, IE вшит в винду чуть ли не с миллениума, но всегда можно сделать "браузером по умолчанию" Хром, Мозиллу или Оперу.
Можно попробовать переименовать файл IE (экзешник) во что-нить типа *****.ex1, и винда не сможет его запустить.

Надо поглядеть, как он прописывается в реестре - если не задевает никого, то можно вычистить из реестра как класс.


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
МырДата: Пятница, 17 Августа 2012, 19:23 | Сообщение # 5
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
у меня ОПЕРА по умолчанию,но это не мешало вдруг начать загружаться эксплоеру)
Сейчас он абсолютно не беспокоит и не суется никуда, я сделала так:
зашла в панель управления, сбоку нажала на "включение и отключение компонентов Windows"
вышло окно, в котором я сняла галочку напротив"интернет эксплоера 8", и всё тьфу-тьфу успокоилось)
скрин:


 
МырДата: Пятница, 17 Августа 2012, 19:25 | Сообщение # 6
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
А кстати, давно хотела поинтересоваться у знаюих людей, как САФАРИ? нормальный браузер? удобный? кто-нибудь пользуется? а то я ТАК привыкла к опере, а она на старом ноуте жрёт немерено и убивает комп, как мне сказали.

 
rrenardДата: Пятница, 17 Августа 2012, 23:30 | Сообщение # 7
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
А чем из гаджетов винды пользуешься? Если ничем, их тоже можно отключить, чтоб не жрали память

Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
МырДата: Пятница, 17 Августа 2012, 23:36 | Сообщение # 8
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
гаджетами совсем не пользуюсь) они тоже жрут изрядно? всегда думала, что это безобидные игрухи) часики-картинки))

 
МырДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 22:21 | Сообщение # 9
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
У меня нынче квест " посмотреть Дориана Грея" , вот рренард напомнил, я пошла от жадности проверила у себя - есть- посмотреть успею) НО!!!
есть-то оно есть, но *эх, где ты Ксю, поддержала бы* у нас как всегда, скачалось не в рарах, а в ... вот так вобщем)


Ничего, подумала я, на свете есть VLS-плеер, кидаю в него, первый файл -не конвертирую- идет хорошо, остальные.. без звука и видео, но плеер видно, что-то крутит, т.к. время идет на таймере и плеер не стоит и не выключается)
хорошо) залезла в самый нижний файл прочла , что это wmv, отлично, лапами каждый файл переименовала в нужный формат, в итоге всё вроде красиво вышло, вот так


в итоге картина та же, первый файл идет, остальное без звука и видео(

может склеить? переконвертировать? что делать?! шеф, что делать?


 
rrenardДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 23:23 | Сообщение # 10
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Вероятнее всего, файлы получены простой нарезкой, как в статье
http://akak.ru/recipes....mmander

статья без картинок:

части 002 и далее не несут нужной для проигрывателя информации, потому и не декодируются правильно.
Следуем инструкции статьи, склеиваем и пробуем проиграть, если не поможет - будем искать варианты


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
МырДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 23:44 | Сообщение # 11
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ок! спасибо! буду пробовать!

 
МырДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 23:54 | Сообщение # 12
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
rrenard, ты гений! вё срослось!!! вот спасибо так СПАСИБО!!!

 
rrenardДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 23:57 | Сообщение # 13
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Это не я, это Гугл и автор статьи.

Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
МырДата: Среда, 05 Сентября 2012, 00:10 | Сообщение # 14
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (rrenard)
Это не я, это Гугл и автор статьи.

всё равно , ты-мой герой! и драконы тебе по праву за совет) не представляешь, что я дома устроила за квест))) еще б чуть-чуть и меня б наверное съели из-за "твоих грёбаных венгров, мыр!!!"


 
rrenardДата: Пятница, 18 Января 2013, 01:02 | Сообщение # 15
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО В ВИНДЕ МОЖНО ИМЕТЬ
"СКОЛЬКО УГОДНО" (ну, обычно их больше 5 не надо)
РАСКЛАДОК КЛАВИАТУРЫ?

Это гораздо быстрее, чем тыкать мышью в символы виртуальной экранной клавиатуры. Первое время экранную клавиатуру можно держать как шпаргалку - заодно научиться "слепой" печати.

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? ОЧЕНЬ ПРОСТО:
Заходите в Панель управления -> Регионы и язык (или "Язык и региональные стандарты" в ХР) -> Клавиатура и языки (или "Языки" - кнопка "Подробнее")  - Поменять клавиатуру (или "Языки и службы текстового ввода") -> Добавить -> НУЖНЫЙ ЯЗЫК
Повторить столько раз, сколько языков хотите установить wink
Применить и наслаждаться...

Есть только один "подводный камень": существует ДВА ВИДА КЛАВИАТУР
102 клавиши - http://www.seasip.info/AmstradXT/102kbd.html
101 клавиша - http://www.pcguide.com/ref/kb/layout/stdEnh101-c.html
Соответственно, для некоторых языков (в том числе венгерского) надо выбирать ПРАВИЛЬНУЮ раскладку с учетом количества клавиш.

КАК ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ МЕЖДУ ЯЗЫКАМИ?
Между ДВУМЯ языками вполне нормально пользоваться Alt+Shift, Ctrl+Shift, левый Shift, правый Alt, Shift+Shift (у кого как настроено).
С тремя языками этот способ тоже работает, но уже не столь удобно; а если больше - неудобно совсем.
Однако там же, в "Языки и службы текстового ввода", есть кнопка "Параметры клавиатуры" - там можно КАЖДОМУ ЯЗЫКУ ПРИСВОИТЬ СОБСТВЕННОЕ СОЧЕТАНИЕ КЛАВИШ, например, Ctrl+Shift+1 - английский, Ctrl+Shift+2 - венгерский, Ctrl+Shift+3 - немецкий...


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
Форум/Forum » Владения Замка » Замковые мастерские » Компьютерный ликбез или вопросы к специаЛИСу (ФЛУДИЛКА НА ТЕХНИЧЕСКУЮ ТЕМУ-ЛЮБЫЕ ТЕХ.ВОПРОСЫ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.