Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Общая зала - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Форум/Forum » Залы Замка » Общее крыло » Общая зала
Общая зала
МырДата: Среда, 30 Марта 2011, 08:24 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


 
МырДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 09:51 | Сообщение # 2
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Всех поздравляю с первым апреля!
Желаю море позитива, улыбок и смеха!



 
greamreaperДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 10:37 | Сообщение # 3
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Спасибо).
а я Простудилась. Ничего серьезного,но протииивноо. Насморк и болит горло.((((
А еще сегодня мои именины. Тобишь Дарьи... И ведь не поверят же...


Венгерский глюк.
 
МырДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:14 | Сообщение # 4
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (greamreaper)
а я Простудилась. Ничего серьезного,но протииивноо. Насморк и болит горло.((((

Гримыч! Ну ты что, солнышко? Выздоравливай!!!
Quote (greamreaper)
И ведь не поверят же...

Почему это?))) Поздравляю и шлю тебе вот такого выздоровительного ангела с лекарством))


 
greamreaperДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:17 | Сообщение # 5
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Хихи спасибо))) А можно я обнахалюсь и попрошу еще одного ангела -бэз лукарства?)))) Беленького такого,голубоглазенького...)))

Венгерский глюк.
 
МырДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:26 | Сообщение # 6
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
уже бегу!!! Гри, мюмзенька, с именинами!!! *представила тебя рядом с ним на сцене*

а это банкетная часть и здравица в честь тебя_)))

но я всё же настаиваю--пропей хоть витаминки!!!



 
greamreaperДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:30 | Сообщение # 7
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мыр, Спаааасибо)))урааа. *пляшет*

Quote (Мыр)
уже бегу!!! Гри, мюмзенька, с именинами!!! *представила тебя рядом с ним на сцене*
Это был бы редкий позор)))) Ну или только в качестве декорации))))))))))))))))))))))))))))).


Венгерский глюк.
 
МырДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:32 | Сообщение # 8
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (greamreaper)
Это был бы редкий позор)))) Ну или только в качестве декорации)))))))))

ну вот еще!!! а ну отставить такие разговоры!!! "Париж еще узнает Дартаньяна!"


 
greamreaperДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:37 | Сообщение # 9
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Мыр)
ну вот еще!!! а ну отставить такие разговоры!!! "Париж еще узнает Дартаньяна!"

Париж Дартаньяна то может и узнает. Но Дартаньян -не то что не поет -музыку то с трудом различает.))))))))))) Так что увы. Мы будем хорошо смотреться только если он резко займется конным спортом))))) Тогда позорно будет выглядеть кто-то другой)))))))))))


Венгерский глюк.
 
МырДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:44 | Сообщение # 10
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ох, хотела бы я это увидеть))) хих)))

 
greamreaperДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:46 | Сообщение # 11
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Мыр)
ох, хотела бы я это увидеть))) хих)))

Да, это будет гарантированный хих))))))))))))) Еще никто без этого не обошелся


Венгерский глюк.
 
МырДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 12:39 | Сообщение # 12
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка



Девочки, от всей души поздравляю вас с именинами!

Желаю душевного спокойствия, духовного роста,
просто добра и света,
и побольше хороших людей на жизненном пути!



 
МырДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 12:45 | Сообщение # 13
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
немного из истории имени :

Значение: В переводе с древнеперсидского — «победительница», «сильная», «мощная».

Происхождение: Женский вариант имени персидского царя Дария.

Характер:
Девочка Даша в детстве часто командует своими сверстниками в играх. Она смышленна, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Но Дарья проводит время не только в забавах, но и много помогает матери в ведении домашнего хозяйства.

Она приучена к организованности и настойчивости. Все книги и тетради сложены в порядке. Учится неплохо, но подолгу сидеть за уроками не может, ей не хватает усидчивости и трудолюбия. Выручает ее природная сообразительность и хорошая память. Одноклассники опасаются ее едких замечаний. Учителя видят в ней помощницу, но общественной работой занимается без желания и старается уклониться от нее.

Дарья хорошо шьет и вяжет, умеет со вкусом одеваться. Косметикой не злоупотребляет. Больше всего ей подойдет работа журналиста, психолога, страхового агента.

Вступая в брак, Дарья считает, что совместная жизнь должна начинаться «с нуля». Все добрачные увлечения, романы, привязанности должны быть вычеркнуты. Для семейной жизни берется только то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу начинает ладить со всеми родственниками мужа, приглашает их в гости. Любит заниматься домашним хозяйством. Ее страсть — это всевозможные варенья, соленья и консервирование. Бережет самолюбие мужа и при посторонних всячески избегает делать ему критические замечания.

Расположена к травматизму. Курить нельзя, так как слабые легкие и бронхи.


Имя в истории и искусстве

Дарья Алексеевна Державина (1767—1842) — русская женщина, супруга знаменитого поэта XVIII века Гавриила Романовича Державина.

Дарья Алексеевна была одной из пяти дочерей оберпрокурора Сената Алексея Афанасьевича Дьякова, получила домашнее светское образование и воспитание, любила музыку и сама играла на арфе. Державин сделал ей предложение в 1794 году, овдовевший перед тем за полгода. Свадьба состоялась, при этом жениху было 58, а невесте 28 лет. Они не были влюблены друг в друга, и брак этот, как сознавался сам Державин, был основан более на чувстве давнишней дружбы и на благоразумии, нежели на страсти.

По словам биографа, Дарья Алексеевна «была красавица высокого роста и крупных форм, величавая, но холодная; правильным чертам ее недоставало одушевления и живости». По характеру своему она разительно отличалась от первой жены поэта, насколько Екатерина Яковлевна была весела, общительна, любила светскую жизнь, настолько Дарья Алексеевна «была сосредоточена в самой себе, сдержана и суха в обращении, даже с близкими людьми, часто не любезна к друзьям своего мужа». Ей казалось, что присутствие их может вредно отозваться на его здоровье, о котором она очень заботилась, однако она была «добра, благотворительна, справедлива, великодушна и потому... была любима и уважаема жившими с нею, она не терпела злословия и никогда не позволяла себе дурно говорить об отсутствующих. В ней были неизъяснимые противоречия: при видимой холодности, она иногда среди разговора вдруг растрогается и отойдет в сторону, чтобы никто не видел ее слез».

Дарья Алексеевна старалась освободить от домашних дел своего мужа — поэта, не имея своих детей, все заботы перенесла на него и хозяйство, которым управляла сама. Она сумела значительно улучшить его, хотя берегла своих крестьян и не отягощала их оброками.

Смерть мужа была для Дарьи Алексеевны весьма тяжелым ударом, она с трудом от него оправилась, и жила уединенно и скромно в имении «Званка», завещанном ей мужем. Там она и скончалась, погребена рядом с мужем в Новгородском хутынском монастыре. Духовным завещанием своим она оставила 30 тысяч рублей на учреждение приюта. Желая увековечить существование «Званки» и память Г.Р. Державина, она завещала 50 тыс. рублей на учреждение в этом имении Знаменского женского монастыря, на содержание которого распорядилась внести 100 тыс. рублей в Опекунский Совет. Монастырь этот с женским училищем при нем был открыт в 1869 году.

Муж-поэт посвятил своей «Милене» несколько стихотворения — «Мечта», «К музе», «Желание», «К портрету», «Даше приношение»:

К богам земным сближаться

Ничуть я не ищу

И больше возвышаться

Никак я не хочу.

Душе моей покою

Желаю только я:

Лишь будь всегда со мною

Ты, Дашенька моя!


 
greamreaperДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 12:55 | Сообщение # 14
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Спасибо за поздравление и экскурс))))))))).

Венгерский глюк.
 
PeregrinusДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 19:20 | Сообщение # 15
Хранитель мудрости
 Создатель Замка
Сообщений: 543
Награды: 5  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Очень красивое имя...одно из моих любимейших))) Девочки, с Днем Ангела))))

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве...
 
Форум/Forum » Залы Замка » Общее крыло » Общая зала
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.