Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  *******Обитель Богов******* - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » *******Обитель Богов******* (какому бы Богу ты не поклонялся, путник, тут это примут)
*******Обитель Богов*******
ГорынишнаДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:02 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Друзья, приветствуем вас в нашей обители.

Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:02 | Сообщение # 2
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Друзья, мы открыли т.н.религиозную веточку и хотим её обособить,
но не для сухих проповедей или снобистских нравоучений - нет!

Религиозное мировоззрение - это тема очень деликатная, никому ведь не надо это объяснять.

Поэтому сразу хочу попросить всех, кто зайдет в нашу Обитель,
будьте терпимы, вежливы и очень бережны здесь друг к другу! Я НАСТАИВАЮ!!!

Обитель открыта для всякого путника, для каждого с верой в душе, какого бы Бога он не исповедовал!!!

Каждый может рассказать о своей вере, о своем Боге, поделиться мыслями и вызвать друзей на разговор)

Показать красивые храмы и интересные строения в честь Богов) Дерзайте!

И да пребудет с вами сила, как сказал бы известый герой)))


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
greamreaperДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:07 | Сообщение # 3
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
И потому начну я, как первая залезшая.
Католицизм.



Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:09 | Сообщение # 4
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Вселенские соборы



Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:10 | Сообщение # 5
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Католический храм имеет в целом то же устройство, что и православный. Самым существенным отличием, бросающимся в глаза, является отсутствие иконостаса. Вместо него существует невысокая алтарная преграда. В храме выделяется центральная часть — алтарная, или пресвитерий — место, где происходит богослужение и где хранятся Святые Дары — пресуществленные в Тело и Кровь Христа хлеб и вино. Узнать это место можно по неугасимой лампаде, горящей перед дарохранительницей.



Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:10 | Сообщение # 6
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Сайт русскоговорящих католиков.
http://cathmos.ru/

А это официальный сайт с расписанием месс костела Непорочного зачатия Девы Марии -центрального кафедрального собора в Москве.
http://www.catedra.ru/


Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:11 | Сообщение # 7
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Обращения, приветствия

Здесь дана схема и правила молитвы на "розарии" - с четками то бишь.
http://catedra.ru/index.php?page=rosary


Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:19 | Сообщение # 8
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
А вот об одном из храмов Москвы. Приход Непорочного зачатия Девы Марии- он же костел Непорочного Зачатия ДЕвы Марии.
О Храме





До конца XIX века в Москве существовало два католических храма – св.Людовика (на Малой Лубянке) и свв. апостолов Петра и Павла (в Милютинском переулке д.18, ныне закрыт). К тому времени число прихожан достигло 30 тысяч человек, и в 1894 году было принято решение возвести новый филиальный храм прихода свв. апостолов Петра и Павла. Когда разрешение на строительство, одобренное императором Николаем II, было получено, огромная община московских поляков принялась собирать средства для постройки. Деньги присылали со всей страны и из-за границы: многие русские, белорусы, поляки (включая ссыльных), отправляли свои пожертвования.
http://catedra.ru/index.php?page=catedra
Вот тут об архетектуре храма.
http://catedra.ru/index.php?page=architecture
А тут ест ьфильм об истории храма.
http://catedra.ru/index.php?page=video


Венгерский глюк.
 
AugustДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:33 | Сообщение # 9
Почетный Рыцарь Замка
 Коренной житель Замка
Сообщений: 132
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
>какому бы Богу ты не поклонялся

вот зачем обязательно поклоняться)

зависит от того, что каждый понимает под словом Бог. Если это - вид высшей власти, то это одно, если свод каких-то правил - другое, если просто способ существования вселенной - третье, и тд. Но даже если это первое - зачем поклоняться, не поклоняются же люди милиции wink

я не отношу себя к какому-либо религиозному течению, но при этом четко разделяю понятия бога и религии. и, честное слово, не понимаю, зачем их перемешивать. мой бог - это тот набор моральных и других качеств и норм, которые я ношу в себе. И все, что делаю, проходит эту проверку на соответствие им. С течением времени я буквально физически начал ощущать, как становится хуже, когда идешь наперекор этим установкам. И наоборот - как улучшается самочувствие, когда поступаешь правильно. Все добро и зло, которое есть в этом мире, мы носим в себе. И кнут и пряник - тоже, в себе.
А если говорить более глобально - тут я сторонник теории Вернадского. Она гласит, что всё на земле пронизано неким эфиром, полем, названным им ноосферой. Вроде бы именно это поле он и называл богом. Только он понимал это поле состоящим из сознания, которое генерируем все мы. А я понимаю его как проводник, связующую субстанцию, в которую уходят такие волны, как добро и зло, посредством которой можно иметь доступ к любой информации (потому что проводник этот, как нервы в организме - везде) и в которую уходим мы в момент смерти и из которой приходим в момент рождения.

ну вот , куча метафизики на сон грядущий) и, кстати, Грим, бОльшую часть католических гимнов я слышал живьем на рождественском фестивале в этом году wink вот где проняло меня, аж сам не ожидал


X
 
greamreaperДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:20 | Сообщение # 10
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (August)
Грим, бОльшую часть католических гимнов я слышал живьем на рождественском фестивале в этом году вот где проняло меня, аж сам не ожидал

Ну так их не просто так писали .И поют тоже не просто так. )))

А теория Вернадского ничем не противоречит божественной -просто религии более метафоричны в описаниях.


Венгерский глюк.
 
ГорынишнаДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 10:19 | Сообщение # 11
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Гримчик, дружочек, спасибо огромное за рассказ, собор потрясающий, вообще, конечно, готический стиль в архитектуре столь приятен глазу, что просто аж дух захватывает!
Август, *не помню, мы ведь на "ты" переходили(голова моя садовая)?* ты правильно подметил и про "поклоняться" и про "четко разделяю понятия бога и религии" , но эти понятия не столь категорично , я бы сказала, словесно окрашены , безусловно смысловая их нагрузка более ...свободна, что ли по внутреннему посылу)) о как замудрила))) а вообще, мне ооочень понравились твои слова , я их сама очень люблю всегда говорить мой бог, лично для меня это , как правило, показатель того, что человек искал/ищет/нашел Бога в себе и это прекрасно, на мой взгляд!

Друзья, спасибо огромное, что поделились тут мыслями и информацией на столь щепетильную тему, многие не любят говорить о Боге в любых формах))) это слишком личное.

А я вот на пы сы скажу(поделюсь) , мне , порой, очень нравится персонифицировать Бога и замечать(но больше, как исследователю) красоту человеческих персонификаций разных религий, несмотря на то, что в "бабушкиного старичка на облачке" я никогда не верила)


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
AugustДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 19:56 | Сообщение # 12
Почетный Рыцарь Замка
 Коренной житель Замка
Сообщений: 132
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
если и не переходили, то уже перешли))
рад, что понравились)


X
 
ГорынишнаДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 00:37 | Сообщение # 13
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Давно очень хотелось принести эту красивую молитву сюда



большой формат, аккуратно)




а еще я очень-очень люблю греческое (афонские напевы) и валаамское пение,
Агне парфене очень красивая вещь..........



Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
AugustДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 19:39 | Сообщение # 14
Почетный Рыцарь Замка
 Коренной житель Замка
Сообщений: 132
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote
Агне парфене очень красивая вещь..........


да. очень. удивительно, но я раньше не слышал. спасибо)
вообще у православных немного другая атмосфера в церковных произведениях, нежели у католиков, но в силу моей генеалогии меня очень сильно цепляют и те, и те


X
 
ГорынишнаДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 20:06 | Сообщение # 15
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (August)
но в силу моей генеалогии меня очень сильно цепляют и те, и те

заинтриговал))) не расскажешь немного?)


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » *******Обитель Богов******* (какому бы Богу ты не поклонялся, путник, тут это примут)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.