Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Кукольный театр - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Залы Замка » Личные апартаменты жителей Замка » Кукольный театр
Кукольный театр
YukiДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 21:02 | Сообщение # 1
Тихий Маньяк
 Создатель Замка
Сообщений: 378
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


да умоются кровью те, кто усомнятся в нашем милосердии
 
YukiДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 21:02 | Сообщение # 2
Тихий Маньяк
 Создатель Замка
Сообщений: 378
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка






да умоются кровью те, кто усомнятся в нашем милосердии
 
YukiДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 21:02 | Сообщение # 3
Тихий Маньяк
 Создатель Замка
Сообщений: 378
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка




да умоются кровью те, кто усомнятся в нашем милосердии
 
YukiДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 21:19 | Сообщение # 4
Тихий Маньяк
 Создатель Замка
Сообщений: 378
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка



да умоются кровью те, кто усомнятся в нашем милосердии
 
БардДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:11 | Сообщение # 5
Странствующий бард
 Житель Замка
Сообщений: 2
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Бард покорён Вашей историей! Благодарю за неё!

ПУСТЬ МУЖЕСТВО НЕ ПОКИНЕТ НАС , БУДЕМ ПОМНИТЬ НАШИ ПЕСНИ И НАШИ КЛЯТВЫ, И ОСТАНЕМСЯ ВЕРНЫ ИМ, И СОХРАНИМ В СЕРДЦЕ ЛЮБОВЬ, И ПОСТИГНЕМ САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ ИЗ ИСТИН, И ОНА СДЕЛАЕТ НАС СВОБОДНЫМИ...
 
YukiДата: Суббота, 08 Октября 2011, 21:08 | Сообщение # 6
Тихий Маньяк
 Создатель Замка
Сообщений: 378
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Выпусти меня, отвори двери,
Темным коридором из плена темницы,
Выпусти меня - полуночного зверя,
Выпусти на волю души моей птицу!

Выпусти меня! Бежим!
Мокрая от росы трава летит под ногами. Туман скользит по земле причудливым клубком змей. Мы за ним, мы с ним, мы-он.
сердце замирает от восторга и снова бежит.
Вперед!
Пьяняще нежен воздух. Каждый вздох полон новых запахов. Распахнуть пасть - попробовать ветер на вкус.
Пасть?!!
Выпусти меня! С ветром!
Нет-нет-нет-нет-нет!
Выпусти меня!
НЕТ!
Спотыкаемся, падаем, кувыркаемся.
Высокая трава окутывает нам стеблями, словно сетями .
Выпусти! Выпусти! Выпусти!
Рычим. Скалимся.
Убью!
НЕТ!
ВЫПУСТИ МЕНЯ!
Не могу....

Сны оставили ощущение какой-то липкой безнадежности и страха, а пробуждение....
Проснулась я от того, что мне на лоб припечатали, по другому и не скажешь, мокрую тряпку. Теперь организм разрывался между желанием надавать оплевух тому хммм... нехорошему человеку, который так меня будит или же расцеловать его за то, что эта холодненькая тряпочка спасает, кажется, мою голову от окончательного развала на части.
- Пора открывать глаза - посоветовал голос и я решила подчиниться. Мдааа... Лучше бы я этого не делала. Свет резанул больные глаза так, что я судорожно натянула на голову одеяло, свезла тряпочку, застонала от разочарования и вдруг, совершенно неожиданно, поняла, что у меня чешется все тело.
- У-у-у-у!!!- жалобно взвыла я из-под одеяла.
- Все могло бы быть намного хуже, - сухим голосом констатировал мой утренний мучитель.
Я задумалась, почесала локоть, затем шею, затем ладонь и тут же оборвала себя - если я буду чесать все, что чешется, это затянется надолго, а мне вставать пора, магазин открывать.
- Магазин откроет Нъярл, ему не в первой. Вставай, я тебе приготовил ванну с лепестками чии, это должно снять зуд.
Кажется я все-таки окончательно определилась - ну буду его убивать.
- Йоко, ты просто спасаешь мне жизнь, - озвучила я свои чувства.
Он невозмутимо пожал плечами, наблюдая как я выбираюсь из под одеяла и ковыляю в сторону ванной комнаты. Йоко галантно предложил мне руку.
- Мог бы и на руках донести, - недовольно скривилась я.
- Мог бы, но не буду - вот и весь ответ, все, истина в последней инстанции, спорит бесполезно. С ним, в отличае от меня не так топросто договориться. Пришлось топать на своих двоих.
Только погрузившись в теплую воду благоухающую свежим, чуть сладковатым, ароматом чии, я могла перестать хвататься то за голову, то за чещущиеся части тела, а простооблакотиться набортик и блаженно закрыть глаза.
- Руки в воду опусти.
Вот что значит ни стыда ни совести и даже отвернуться не соизволил, а может я стесняюсь!
- Йоко, объясниоткуда это? - я с интересом осматривала руки порытые мелими царапинами и волдырями.
- Ты что не помнишь как вчера героически таранила кусты альхи? - ехидно спросил мой собеседник.
- Вийе! - выругалась я. Сок этого низкорослого кустрника достаточно ядовит, что бы в малом количестве вызвать раздражение на коже и слизистой, если уж не хватило ума хотя бы его не есть, а в большом привести к ожегам и состоянию, близком к коме.
Судя по тому, что у меня чесались все руки, ноги и одна щека, вчера я израдно повалялась в этих кустах - то то мне сегодня так плохо.
А Йоко хоть бы хны - идеально гладкая белая кожа, а ведь кроме него некому было извлекать мое бессознательное тело из альхи. Природные яды на него не действуют, другие, впрочем, тоже. Йоко - кукла, идеальная, божественная. Я, конечно, мастер-кукальник, но он для меня абсолютная загадка. Создан он с непревзойденным мастерством, его невозможно отличить от человека, если не притрагиваться к нему. Хотя, наверное, это я могу отличить, потому, что знаю, кто он. Многочисленные наши клиенты спокойно пожимают его руку, стянутую перчаткой и ничему не удивляются. Перчатки, высокие воротники - необходимость, потому как шарниры, которые заменяют ему суставы даже его гениальному мастеру не удалось сделать полностью незаметными. Подобный выбор одежды добавляет ему таинственного шарма, как будто и так не хватает в моем магазине толп его попискивающих поклонниц - хоть метлой отгоняй - и поклонников, но тех хотя бы держат себя достойно.
Не знаю, сколько я так отмокала, кажется, даже заснуть успела, а кукл куда то уйти. Но голова более ли менее согласилась вести себя прилично, и почесотка прекратилась. Хотя царапины никуда не делись. Видимо сегодня мне придется последовать примеру Йоко в выборе одежды. Рубашка с высоким воротом, бриджи, чулки - скроют все, что следует скрыть.
Звон дверного колокольчика я услышала, когда спускалась по лестнице на первый этаж. Как можно быстрее я поспешила вниз, но не очень преуспела в этом начинании.
- Можешь не спешить, все уже успели покинуть наше гостеприимное заведение, - раздался снизу голос Йоко. С низу тонко повеяло запахом дождя, и совсем немного полыни. Я зашипела, рванулась вниз, неудержавшись, пролетела последние пару ступеней и носом впечаталась к грудь кукла.
- И куда ты летишь? Он уже ушел. - опять невозмутимо сообщил этот предатель.
- Р-р-р-р-р-р! А позвать меня не мог? Ты же знаешь, какое удовольствие мне доставляет общение с этим человеком. А УДОВОЛЬСТВИЕ это единственное, что меня в данный момент волнует.
- А меня волнует то, что ты решилась уподобиться вчерашней балке и врезалась мне в грудь в то же самое место. Посмотри, что там.
И он начал расстегивать рубашку. Напротив входной двери! Идиот! А если кто войдет?! Ладно подумают о моем непередаваемом распутстве, а если увидят что-то лишнее?! Я потащила его за руку внутрь магазина, за стойку. Слава Дарэ, он последовал за мной, а то его же не сдвинешь, если он не захочет.
- Нъярл, - позвала я. - Посмотри что бы никто в ближайшее время не зашел в магазин, а то мало ли..
Мальчишка лет десяти выскользнул откуда то со стороны кухни и , набегу кивнув мне, скрылся за входной дверью. Теперь я могла быть уверена, что нас не побеспокоит никто, даже Его Величество Император, если вдруг, не приведи Вийе, у него случится блажь. Настроение как то вяло ползло вниз - от этого же сразу же заболел висок, заставив меня поморщится. Но я все же взяла себя в руки и обратила свое внимание на кукла.
Он уже расстегнул рубашку, хорошо, что этим и ограничился, позволив мне лицезреть царапину сантиметров десять длинной, проходящую чуть выше того места, где у людей находится сердце. Я исподлобья взглянула на Йоко, когда провела по ней пальцами - ноль эмоций фунт презрения. Сосредоточившись на ощущениях в кончиках пальцев и прикрыв глаза, я изучала повреждения. Занятая прикидками того, каких усилий мне будет стоить ликвидация повреждений, я незаметила гримасу, смесь удовольствия и недоумения, промелькнувшую на лице моего пациента.
Возле самых ногтей стало возникать приятное покалывание, которое постепенно поднималось вверх и за несколько биений сердца охватило всю ладонь. Материал из которого был создан Йоко плавился от моих прикосновений, создавал сам себя, принимая нужную мне форму. Хорошо, что я мастер-кукольник, будь я простым ремесленником кукл уже напоминал бы лоскутное одеяло.
- Все? доволен? - спросила я , отнимая руку от его груди, и никто в здравом уме не назвал бы тон, которым это было сказано, доброжелательным.
Йоко провел пальцем по бывшему повреждению.
- Да вроде неплохо, но руку ты мне в прошлый раз сделала гораздо лучше.
- Потому что в прошлый раз у меня не было маниакального желания тебя прибить, да и вообще чувствовала я себя не в пример лучше. Интересно с чего бы это?
- Не помнишь? Могу рассказать.
- Можешь. Кофе пока сделай, а я с Нъярлом поговорю.
Вот все - таки жизнь у ребенка: и сторож, и продавец, и дворецкий от случая к случаю - а на самом деле Сиятельный Князь, Пятый в Совете Семи. А что делать, если я такая безответственная? Только смириться или послать все к Вийе и уехать обратно в столицу. Но в туда ему не хочется, с нами видите ли интереснее, так что осваивает новые профессии. Оставив его присматривать за магазином я отправилась в задние помещения. Кухня у нас небольшая, но очень уютная. Готовить я не умею и учиться не собираюсь, но посидеть за чашечкой чая или кофе - самое милое дело. Единственное, что всегда можно найти на моей кухне - огромное количество пакетиков и баночек с разнообразными сортами чая и кофе, специями, сухими фруктами - всем, что нужно для приготовления божественного напитка.
Судя по всему Йоко уже успел собрать поднос с завтраком и отнести его наверх, в гостиную. Я распотрошила заначку со своим любимым печеньем и поднялась следом. Кукл сидел за столом, закинув ногу на ногу, и выжидательно смотрел на меня. Перед ним стояла тарелка с моими любимыми пирожными, которые как мне помнится кончились еще вчера, а в воздухе витал запах кофе с корицей. Благодать...
- Сейчас я сделаю первый глоток, и можешь рассказывать как ты вчера умудрился не спасти меня. - я отпила немного кофе и зажмурилась - все таки есть в жизни счастье.
- Надеюсь тебе не придется напоминать, как мы вчера выслеживали негатив, - я отрицательно помотала головой, делая еще один глоток кофе.
- В развалины мы пришли около десяти часов вечера и после непродолжительных поисков мы наконец то нашли тварь, ну или, что вернее, она нас...


да умоются кровью те, кто усомнятся в нашем милосердии
 
YukiДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:16 | Сообщение # 7
Тихий Маньяк
 Создатель Замка
Сообщений: 378
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Слово - ключ, сливающее сознания было произнесено почти самой собой. Теперь восприятие мира Рей и Йоко слились в одно. Они стали одной душой в двух телах. Голем рванулся в бой почти сразу же после этого, оставив свою вторую половину позади. В обычное время Рей ничего хорошего в драке не видела, но сейчас каждая клеточка её тела просто кричала от восторга, от счастья сойтись в поединке с противником, который возможно будет достоин. Постепенно её заполняло ощущение радости бытия. Девушка сделала первый шаг в сторону сражающихся, мысль о том, что надо поторопиться возникла в её голове и тут же знанием отразилась в сознании Йоко. Он почувствовал, как ей трудно сдерживать рвущуюся на свободу силу.
Существо, бывшее некогда просто сгустком негативных человеческих эмоций уже почти приняло материальную форму. Всего за несколько секунд до того, как обрести тело оно швырнуло в девушку обломком балки. Рей прекрасно поняла, что не успеет ни увернуться, ни как либо заблокировать удар. Йоко оставил схватку, рванулся наперерез импровизированному снаряду и в последний момент успел оттолкнуть девушку в сторону. Балка врезалась ему в грудь. Но воин не упал, как можно было бы ожидать, а лишь отклонился назад, гася энергию удара, зло усмехнулся, тряхнул головой и устремился к своему противнику. Меч в его руках заклубился чернотой воплощенного негатива. Вскоре все было кончено. В доли секунды воин преодолел расстояние, отделяющее его от противника. Уже полностью материализовавшийся неготив пытался хоть как то защититься.Лишившись двух конечностей, которые можно было бы с натяжкой назвать ногами, он рухнул навзничь и был пригвожден к полу. Чернота поднималась от тела смешиваясь с силой клинка и подбиралась к руке Йоко. Он нетерпеливо мотнул головой, подзывая девушку, но не ослабил внимания, наблюдая за поверженным противником и мечом.
Она медленно, словно не решаясь, приблизилась к твари, опустилась на колени рядом с врагом, именно так, для нее это создание было самым страшным кошмаром. Она провела ладонью по его морде. И рухнула в бесконечную пропасть злобы, ненависти, страха, отчаяния, страха, безразличия, страха, ужаса, страха.
Монстр пытался затянуть Рей в свою собственную личную бездну и он был гораздо сильнее, чем казалось в начале схватки. На плече Рей замерла рука второй половинки души, той что дозволенно убивать. Вихрь радости. Рядом, с ней! В удар, что последовал за этим девушка вложила всю себя.
Негатив буквально взорвался изнутри сияющим серебряным светом. Йоко ударной волной отшвырнуло к стене, а его напарницу перекинуло через остатки стены с противоположной стороны зала, где её и приняли в свои колючие объятья кусты альхи.

***

- Когда я поднялся и удостоверился, что с негативом покончено, сразу же пошел искать тебя. Смотрю, альха поломана, словно коляска проехала, пошел по следу - точно в конце просеки ты лежишь. Я решил, что ты будешь рада прийти в себя дома, а не в кустах под звездами. Взял на руки, поймал кэб и вот мы дома. Все, конец истории.
- Мдааа... Если нас кто то видел портрет, живописующий мои пороки и твои добродетели пополнится еще парочкой колоритных штрихов.
- Вас никто не видел. Я проследил за этим. - в комнату вошел Нъярл.
- Уверен? - недоверчиво спросила я. - А кто присматривает за магазином?- моему голосу не хватало праведного негодования. Пирожные, которые высились на подносе, принесенном мальчишкой, привлекали меня гораздо больше любой работы.
- Вывесил табличку "частное обслуживание" . А то мне завидно стало - вы тут едите, а я там сижу. Это не справедливо.
Несправедливости следует исправлять, чем мы и занялись. Исправляли мы ее еще где то пол часа, а потом все пришлось идти работать. Печально, но надо.


да умоются кровью те, кто усомнятся в нашем милосердии
 
YukiДата: Суббота, 15 Октября 2011, 17:34 | Сообщение # 8
Тихий Маньяк
 Создатель Замка
Сообщений: 378
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка









(тестовое содержание беседы было чуть выше)


да умоются кровью те, кто усомнятся в нашем милосердии
 
YukiДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 20:43 | Сообщение # 9
Тихий Маньяк
 Создатель Замка
Сообщений: 378
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Однозначно, день, не задавшийся с утра к вечеру ничего хорошего не сулит. Билеты в театр, гревшие душу весь день, в сумерках бесследно испарились, впрочем как и Йоко с Нъярлом, способные помочь в поисках.Пришлось справляться самой. Во всех нормальных мечтах билетов не оказалось. Проявив чудеса дедукции, я все же нашла их между двух кофейных банок. Странно, но закономерно: кофе я пила почти весь день, билеты тоже с собой носила, результат, как говорится, налицо!
Сборы в театр для меня некое священнодействие, но сегодня необходимость маскировать синяки и царапины, сводила почти на нет всю магию. О злые, жестокие боги!!! Времени бежать к мастеру- цирюльнику уже не было, но я решила, что вечером на улице и в приятном полумраке зрительного зала люди от меня шарахаться не будут, а остальное меня не волновало. Я ждала чуда и оно не замедлило явиться.
Старая классическая комедия прогнала все тоскливые мысли, я смеялась почти до слез, упиваяси мастерством играющих на сцене людей. Счастье видеть подобное, шще большее счастье чуствовать себя хоть чуть-чуть причастным. а сегодня все мы, зрители, чуствовали что-то подобное. Здание театра я покинула с блуждающей на лице, чуть безумной улыбкой. Убить первого встречного уже не хотелось, а вот расцеловать - пожалуй, но я все же смогла держать себя в руках, только иногда, невольно, хихикала, вспоминая отдельные моменты спекталя. Что бы волшебство ночи не рассеялось слишком быстро, я забрела в какую-то маленькую кофейню, названия которой уже и не вспомню. Там пожилой официант кормил меня огромнейшими пирожными с яблоками и корицей и поим маленькими, с наперсток, чашечками кофе. Я засиделась далеко за полночь и, если бы они не закрыались, просидела бы, кажется до самого утра.
Дома меня ждал сюрприз - никого из моих ребят дома не наблюдалось. Чувство неприятного беспокойства поскреблось в сердце, но было безжалостно вышвырнуто вон хорошим настроением. Дескать убирайся, нам тут и без тебя хорошо. Глаза практически слипались, и я решила пойти у них на поводу и легла спать. Последней мыслью было - вот я завтра проснусь и устрою дезертирам веселую жизнь, а нечего меня одну оставлять!
Но на следующий день они не вернулись. И на следующий. И даже через неделю. На исходе первого месяца я поняля, что была очень счастливым человеком, хотя признаюсь в свое время задумывалась каку это я гадость высшим силам сделала, что они отказали мне в праве на счастье.
Ведь что такое счастье?
Счастье - это кружка горячего, крепкого чая холодным утром.




Счастье - это равнодушное "Доброе утро", расческа и длинные белые волосы, которые так сложно расчесывать.



Счастье - это неразборчивое сонное бурчание, когда не понятно, то ли тебя послали, то ли признались в любви, то ли это было все тоже "Доброе утро". А и еще крыса, с которой не расстаются!



Попытки утянуть мой чай, когда кажется, что я занята. И коса, которая все же рано или поздно кончается.








да умоются кровью те, кто усомнятся в нашем милосердии
 
Форум/Forum » Залы Замка » Личные апартаменты жителей Замка » Кукольный театр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.