Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Русские историки о Венгерских полководцах - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Библиотека Замка » Вход в библиотеку » Русские историки о Венгерских полководцах (Н.И.Басовская и А.А.Венедиктов, передача "Всё так")
Русские историки о Венгерских полководцах
PeregrinusДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:07 | Сообщение # 1
Хранитель мудрости
 Создатель Замка
Сообщений: 543
Награды: 5  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Замечательная передача "ВСЁ ТАК" на радио "Эхо Москвы". И двое давно любимых мною ведущих - Наталья Ивановна Басовская (профессор истории) и Алексей Алексеевич Венедиктов (замечательный ведущий "Эха Москвы"). Каждую субботу совершается это поистине мистическое действо: включив запись передачи (а если повезет - то и прямой эфир) в надежде за прослушиванием заняться домашними хлопотами, ловишь себя в состоянии оцепенения у динамиков - и правда - от их рассказа невозможно оторваться, проверено не раз))) - бросаешь все дела и слушаешь, затаив дыхание (люди, неравнодушные к истории, меня поймут, прослушав уже первые 5-10 минут) Речь в передачах идет не просто об исторических хрониках Западной Европы, США и Востока (ближнего и дальнего) а о людях, живших и свершавших историю. Именно о роли личности в истории и поставила своей целью донести до нас Наталья Ивановна. Но главное в этом даже не то, о чем или, вернее, о ком идет речь, а КАК они это делают. В непревзойденном ораторском гении Натальи Ивановны, помноженном на живой ум, эрудицию, блестящее знание предмета, о котором она рассказывает можно убедиться, просмотрев и послушав тот небольшой материал, который мне удалось собрать.
http://video.yandex.ru/users/ya-infavorem/collection/5/
А в наш Замок я, как истый венгроманьяк, притащила те передачи, в которых речь пойдет двух венгерских полководцах - Аттиле-завоевателе и Яноше Хуньяди.

P.S. Сайт для нас - штука новая. Увы(!) пока мало что соображаем в этом деле. И даже такая ерунда - загрузить в сообщение аудио - еще проблема(( Но разве венгроманьяка этим когда-то можно было остановить? Пока мы не разобрались с техническими вопросами обустройства Замка, просто даю ссыли на свои загрузки на яндексе))


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве...
 
PeregrinusДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:57 | Сообщение # 2
Хранитель мудрости
 Создатель Замка
Сообщений: 543
Награды: 5  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
"Аттила - бич божий".
Передача в двух частях.



Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве...


Сообщение отредактировал Peregrinus - Воскресенье, 19 Декабря 2010, 15:07
 
PeregrinusДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:59 | Сообщение # 3
Хранитель мудрости
 Создатель Замка
Сообщений: 543
Награды: 5  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
"Венгерский полководец Янош Хуньяди. Между Габсбургами и Османами"

Прикрепления: 0575471.jpg (25.3 Kb)


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве...


Сообщение отредактировал Peregrinus - Воскресенье, 19 Декабря 2010, 15:05
 
KyardДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:44 | Сообщение # 4
Куратор
 Модератор
Сообщений: 371
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Вот за Яноша отдельное спасибо.)

Кто к нам с чем - зачем, тот от того и того.

- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее.
 
PeregrinusДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 21:02 | Сообщение # 5
Хранитель мудрости
 Создатель Замка
Сообщений: 543
Награды: 5  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
О! наконец-то им заинтересовались))

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве...
 
KyardДата: Среда, 22 Декабря 2010, 21:45 | Сообщение # 6
Куратор
 Модератор
Сообщений: 371
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Да я им как-то давно интересуюсь.) У меня ж с детства болезнь под названием "Влад Цепеш", а он с этим товарищем неслабо так связан.))

Кто к нам с чем - зачем, тот от того и того.

- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее.
 
PeregrinusДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 00:47 | Сообщение # 7
Хранитель мудрости
 Создатель Замка
Сообщений: 543
Награды: 5  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
да-да, помню про Цепеша))

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве...
 
Форум/Forum » Библиотека Замка » Вход в библиотеку » Русские историки о Венгерских полководцах (Н.И.Басовская и А.А.Венедиктов, передача "Всё так")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.