Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  БАРБЬЕРИ Франсиско Асенхо – Цирюльник из Лавапьеса - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Домики иностранных гостей » Вход в домики » Испанский » БАРБЬЕРИ Франсиско Асенхо – Цирюльник из Лавапьеса (сарсуэла)
БАРБЬЕРИ Франсиско Асенхо – Цирюльник из Лавапьеса
Vik63Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 13:21 | Сообщение # 1
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 40
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка

BARBIERI Francisco Asenjo / БАРБЬЕРИ Франсиско Асенхо – El Barberillo de Lavapiés (zarzuela en 3 actos) / Цирюльник из Лавапьеса (сарсуэла в 3 актах)


Скачать материал - http://www.aveclassics.net/news/2012-06-28-2735


Сообщение отредактировал Vik63 - Пятница, 14 Сентября 2012, 13:22
 
МырДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 15:21 | Сообщение # 2
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


Либретто Луиса Мариано де Ларры-и-Веторета
Премьера: 18.12.1874, т-р "Сарсуэла", Мадрид

Исполнители:

Ana María Olaria

Teresa Berganza

Carlos Munguía

Gerardo Monreal

José María Maizo

Coro de Cámera del Orfeón Donostiarra

Gran Orquesta Sinfónica

Director musical: Ataúlfo Argenta

Запись: 1955, Madrid (без диалогов)



Действие происходит во время царствования Карласа III (1759 – 1788) в Лавапьесе – находящимся в самом центре испанской столицы районе, в котором проживают преимущественно испанские цыгане, мусульмане, эмигранты и бедные студенты. В основе сюжета лежит политическая интрига с целью свержения премьер-министра Гримальди. В заговоре принимают участие цирюльник Лампарилла, его возлюбленная швея Палома, маркиза Эстрелья дель Вьерсо, сердце которой принадлежит капитану гвардейцев дону Луису де Аро. Забавные приключения героев сарсуэлы, в которой скомбинированы серьезные, сатирические и комические элементы, завершаются свержением Гримальди и воссоединением любящих сердец.



За материал и ознакомительную информацию большая благодарность Vik63,
предоставляющим свои релизы "интермеццо".


 
МырДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 20:12 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Начала слушать и не смогла оторваться от сей прекрасной вещи!!! Мне кажется, она более испанская что ли, чем прослушанные ранее Famous Choruses, хотя, может, это от того, что здесь больше сольных партий и дуэтов) Вобщем, оооочень нравится) Спасииибо!!!

 
Vik63Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 20:21 | Сообщение # 4
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 40
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
У испанских композиторов есть своеобразные предпочтения - барселонцы больше любят массовые сцены, мадридцы - сольные партии, севильцы предпочитают танцевальные номера. Безусловно, в каждом произведении включаются разнообразные номера, но те, кто знают испанский театр, быстро определяют место жительства и работы композитора по музыкальному строению сарсуэлы или оперы smile
 
МырДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 20:26 | Сообщение # 5
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Vik63)
есть своеобразные предпочтения

Интересно! Буду с радостью изучать с вашей помощью этот мир! Спасибо еще раз! Тоже буду со временем определяться со своими предпочтениями) Но мне, как многим, наверное, как у Высоцкого, "приделать бы к Ленкиной фигуре, да Танькин бы характер золотой", захочется, чтоб одновременно много танцевали и пели солных партий и дуэтов)) Такое направление есть в предпочтениях авторов?))


 
Vik63Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 21:13 | Сообщение # 6
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 40
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Такое можно встретить скорее в Венской и Венгерской опереттах biggrin biggrin
 
МырДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 22:05 | Сообщение # 7
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Пожалуй, я погорячилась))) Только наши могут, как в баядере, кувыркаться в сплетении друг через друга и петь при этом столь задорно, что...не вписываются ни в какие рамки) Ну что, ж все хороши, тем, чем они специфичны) Буду выбирать из испанских сокровищ более приятные моему мырскому взгляду)))

 
Форум/Forum » Домики иностранных гостей » Вход в домики » Испанский » БАРБЬЕРИ Франсиско Асенхо – Цирюльник из Лавапьеса (сарсуэла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.