Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Mozart - l'opera rock - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум/Forum » Домики иностранных гостей » Вход в домики » Французский » Mozart - l'opera rock (Моцарт. Опера-рок)
Mozart - l'opera rock
EvaДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 21:05 | Сообщение # 1
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


Сказка на ночь
 
Dany_SalieriДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 02:01 | Сообщение # 2
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
После успеха мюзиклов «Десять Заповедей» и «Король-Солнце» продюсеры Дов Атья и Альбер Коен предлагают зрителю совершить новое музыкальное путешествие в XVIII век.
Вы окунетесь в историю невероятной судьбы одного из самых больших талантов когда-либо существовавших на земле. Около 50 артистов на сцене, включая танцоров, актеров, музыкантов, играющих в классическом и в современном стиле. В спектакле звучат как оригинальные песни, так и компиляции из самых красивых произведений Моцарта.

В ролях:
Mikelangelo Loconte (Моцарт),
Claire Pérot (Констанция Вебер),
Florent Mothe (Сальери),
Melissa Mars (Алозия Вебер),
Solal (Леопольд Моцарт),
Maeva Méline (Наннерль Моцарт).

ПРОЛОГ:



Семнадцатилетний Вольфганг Амадеус Моцарт - одарённый ребёнок, поразивший известнейшие дворы Европы, который в возрасте 5 лет овладел игрой на клавесине и скрипке, написал свой первый концерт в 6, а первую оперу - в 11, - возвращается в Зальцбург из Италии, где он путешествовал со своим отцом, Леопольдом. Их ждут дурные вести: принц-архиепископ Зальцбурга - покровитель семьи Моцарта - умер, а его преемником должен стать Хиеронимус Коллоредо. Будучи тираном, который требует полное повиновения от своих подданных, Коллоредо вряд ли станет мириться с выходками непочтительного молодого Моцарта.

АКТ !:

Сцена начинается с коронации Коллоредо как принца-архиепископа Зальцбурга.

Отношения между Коллоредо и Моцартом быстро портятся. Коллоредо оказывает давление на Моцарта. Отец напоминает Моцарту, что Коллоредо их работодатель и что семья не сможет выжить без его поддержки.

Напряжение возрастает, когда Коллоредо отказывает Леопольду в должности придворного композитора. Коллоредо приказывает закрыть Театр Принца в Зальцбурге. Моцарт, решившись на создание оперы, понимает, что его надежда исчезает, и хочет уехать из Зальцбурга, чтобы снова путешествовать по Европе с отцом. Но Коллоредо отказывает, не позволяя Леопольду уехать и угрожает Моцарту увольнением. Моцарт отказывается от своей должности и уезжает со своей матерью.



Во время путешествия по Германии, у Моцарта не получается найти работу. Его последняя надежда - Палатинский принц Майнгейма Карл Теодор - эстет, любящий музыку. Но тот, в конечном счёте, решает отказаться от услуг Моцарта.
Отчаявшийся Моцарт и его мать едут в Париж, где, как одарённому ребёнку Моцарту когда-то оказали восторженный прием. Как раз перед отъездом Моцарту предлагают работу: небольшой заказ для певицы Алиосии Вебер.



Честолюбивая, расчётливаяая и поразительно красивая Алоисия быстро понимает, что она может использовать огромный талант Моцарта для своей личной выгоды. Ослепленный ее красотой, Вольфганг объявляет отцу о своем намерении жениться на Алоисии. Леопольд уговаривает сына бросить мысли о браке и немедленно ехать в Париж, чтобы всецело посвятить себя карьере. Но Алоисия не покидает мыслей Моцарта, и он мечтает снова её увидеть.

В Париже Моцарт убеждается, что он явно вышел из моды. Барон Гримм, его прежний покровитель, возлагает надежды на Моцатра, но при этом не вмешивается в его дела. Вольфганг не может найти работу, и его финансовое положение становится критическим. Его планам об отъезде помешала внезапная болезнь и смерть матери.



Моцарт тратит последние сбережения на похороны матери, после чего уезжает из Парижа, чтобы найти Алоисию.



Но его разочарование оказывается таким же большим, как и его любовь: бесстрастная Алоисия сообщает ему, что любит другого мужчину, будущее которого кажется более многообещающим.



:)
 
Dany_SalieriДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 02:05 | Сообщение # 3
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
АКТ 2:

Надежды Моцарта оказались недолговечны. Коллоредо позволяет Моцарту давать концерты только в его собственном доме. С каждым днём поведение Моцарта становится все более высокомерным и провокационным. Их отношения окончательно портятся в день, когда Коллоредо публично оскорбляет Моцарта, назвав его головорезом и идиотом. Это становится последней каплей, и Моцарт хочет уйти, но его отец категорически против.



Леопольд утверждает, что из-за конфликта с Коллоредо, Моцарт лишится покровительства и вызовет гнев других высокопоставленных лиц, включая императора: если его сын уйдет в отставку, то Коллоредо уволит Леопольда, и их семья обнищает. Моцарт расценивает ответ отца как трусость и раболепие и теряет большую часть уважения, которое он когда-то испытывал к отцу. Амадей добровольно уходит в отставку и наконец становится свободным.



Моцарт взволнован этим освобождением. Он начинает новую жизнь в Вене, где находит жилье у фрау Вебер, матери той женщины, которую он когда-то так сильно любил. Aлоисия оставила семью и живёт теперь со своим мужем, а Моцарту приходится по душе атмосфера спокойствия, которая царит в доме фрау Вебер и ее трёх дочерей.





Наконец он замечает Констанцию. Констанция безумно счастлива от того, что человек, которого она тайно любила все эти годы, наконец обратил на неё внимание. Отношения этой пары стремительно развиваются, у них много общего: беззаботность, непостоянство и незрелость.



Слухи о репутации композитора доходят до Иосифа II. Император поручает Моцарту написать оперу "Похищение из гарема" на немецком языке, что очень раздосадовало придворного композитора Сальери.



Несмотря на многочисленные препятствия, устроенные Сальери, премьера имеет огромный успех. Наконец, Моцарт получает признание.

Констанция и Моцарт сталкиваются с суровым недовольством своих родителей. Леопольд считает семейство Веберов интриганами, он не сомневается в том, что отношения его сына с Констанцией препытствуют развитию карьеры Моцарта. Фрау Вебер, в свою очередь, обеспокоена тем, что молодой соблазнитель с ветреной репутацией снова принялся ухаживать за одной из ее дочерей. Фрау Вебер угрожает обратиться в полицию. Моцарту остаётся одно: связать себя узами брака.



Но Леопольд остается неприклонен, и Моцарт понимает, что на самом деле он ещё не освободился от опеки отца. Чтобы продемонстрировать отцу своё неподчинение и полную эмансипацию, Моцарт женится на Констанции без отцовского благословения.



:)
 
Dany_SalieriДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 02:06 | Сообщение # 4
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
В это время жизни Моцарта наступает период успеха. Он продолжает вести беззаботную жизнь, совмещая работу с вечеринками, которые они с женой устраивают дома. Он изредка пишет отцу короткие, не выражающие никакой привязанности письма. Как только Моцарт начинает работать над оперой "Дон Жуан", его отец заболевает. Возможность скорой смерти отца пробуждает в Моцарте противоречивые чувства: с одной стороны, борьбу с чувством вины из-за желание стать свободным, с другой - борьбу с врождённой потребностью в отцовском одобрении.





Подавленный страданиями и раскаянием после смерти Леопольда, Моцарт неистово погружается в работу, каждые 2 недели создаёт как минимум одно новое произведение. Он изменился: на место его прежнего легкомыслия и беззаботности пришли серьёзность и зрелость. Его произведения стали глубже. Но венское общество с презрением относится к его последней работе: публика смущена новизной и смелостью "Дона Джованни".

Моцарт теряет популярность, к нему начинают относиться с раздражением. Сальери остаётся самым большим поклонником Моцарта, но несмотря на это, использует неудачи Вольфганга, чтобы укрепить в обществе заговор против него.



Финансовые трудности Моцарта становятся всё острей. Он убегает от действительности, отдавая всего себя созданию новой оперы "Волшебная флейта". Но несмотря на оглушительный успех его последней оперы "Милосердие Тито" в Праге, венская публика по-прежнему относится к Моцарту с презрением. Моцарт живёт в состоянии полного краха и в конце-концов заболевает.

Человек, одетый в черное, приходит к Моцарту и поручает написать Реквием. Гость отказывается назвать своё имя, но безоговорочно принимает цену, которую требует композитор. Моцарт испуган появлением этого человека, он боится, что этот Реквием для его собственных похорон. Больной и подавленный, Моцарт видит в незнакомце воплощение своего отца, явившегося с небес, чтобы сообщить о неизбежной смерти Моцарта. Вольфганг изо всех сил торопится закончить Реквием, прежде чем смерть придёт за ним. Но смерть оказывается быстрее, и Реквием остаётся незавершённым.



:)
 
Dany_SalieriДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 02:07 | Сообщение # 5
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Еще парочка официальных клипов для ознакомления.

Первый клип труппы был снят на песню "Tatoue moi":



А это самый нашумевший клип на любимую многими песню "L'Assasymphonie":

http://www.youtube.com/watch?v=tP6tQ7OEFlY&ob=av2n


:)

Сообщение отредактировал Dany_Salieri - Суббота, 28 Января 2012, 23:36
 
Dany_SalieriДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 02:08 | Сообщение # 6
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Вот такой вот мюзикл советую посмотреть всем заинтересованным во французской мюзикле. Обилие слов и картинок лучше дополнить просмотром ДВД мюзикла, который можно легко найти на торрентах)
А еще это один из моих любимых мюзиклов, который познакомил меня с многими замечательным друзьями))


:)
 
EvaДата: Пятница, 19 Августа 2011, 22:20 | Сообщение # 7
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Я бы хотела выложить в этой теме несколько треков из второго - интегрального альбома труппы. Песни, которые в сценографию не вошли, что обделило например папу Амадея на целый прекрасный сольник, оставив парочку куцых песен (а это же Солаль! Он же самого Тристана играл!), а девочек Алоизью и Констанцию лишило возможности поговорить с Моцартом о саванне и нравах львов.

Прослушать:




Сказка на ночь
 
EvaДата: Среда, 18 Января 2012, 17:00 | Сообщение # 8
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Стартует новая постановка "Моцарт. Опера-рок" - корейская версия. Там не мелочатся - главную роль будут играть трое актеров *надеюсь, по очереди biggrin *

Оцените их исполнение финальной песни первого акта "Я сплю на розах" - чпок


Сказка на ночь
 
EvaДата: Среда, 18 Января 2012, 17:07 | Сообщение # 9
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
И еще вот - два комплекта сестер Вебер "В гробу я тебя видала, милая сестрица" - еще чпок


Оговорюсь, что в обоих видео мне больше приглянулись второй Моцарт и второй комплект сестричек.


Сказка на ночь
 
Dany_SalieriДата: Четверг, 19 Января 2012, 01:03 | Сообщение # 10
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Признаюсь, мне корейская перепостанвка не нравится вообще. Ни один исполнитель не цепляет. Я даже почти не слежу за их новостями.
Ну если присмотреться, то вторая версия Моцарта немного лучше.. девушки больше первые понравились.


:)
 
Dany_SalieriДата: Четверг, 19 Января 2012, 01:05 | Сообщение # 11
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Как сказал один мой товарищ: "они похожи на дорогой косплей!" Я с ней согласна))
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos....0_n.jpg Хороший такой косплей, укомплектованный в нескольких составах)


:)
 
EvaДата: Четверг, 19 Января 2012, 15:38 | Сообщение # 12
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Dany_Salieri, каждому хочется иметь свой косплей)) А товарищи продюссеры всегда ЗА позаработать денюжку biggrin

Сказка на ночь
 
Dany_SalieriДата: Пятница, 20 Января 2012, 22:01 | Сообщение # 13
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Я очень надеюсь, что эти корейские товарищи поделятся с нами ДВД моцартов, они тоже его записывали, но позже французов и в гораздо лучшем качестве. Ах какое там качество!!!

:)
 
EvaДата: Пятница, 20 Января 2012, 22:13 | Сообщение # 14
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Dany_Salieri, о да! ДВД в массы!!! Полюбуемся на их Сальери - может он ниче такой будет...

Сказка на ночь
 
Dany_SalieriДата: Суббота, 28 Января 2012, 23:44 | Сообщение # 15
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Не-не-не) Я про другой ДВД говорю) Корейцы снимали наших французов на 3д камеры, чтобы их французский мюзикл показывать в своих кинотеатрах в формате 3д. Я очень надеюсь, что они поделятся своим ДВД в 3д или нет. Они чудесно и профессионально сняли спектакль, было бы здорово посмотреть именно их запись. Вот их трейлер:



Для сравнения нарезка франзуского ДВД. Хотя кто смотрел, тот знает, что там качество не очень, по сцены бегают разноцветно-кислотные пятна...



:)
 
Форум/Forum » Домики иностранных гостей » Вход в домики » Французский » Mozart - l'opera rock (Моцарт. Опера-рок)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.