Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Dracula Dracula Densetsu - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Домики иностранных гостей » Вход в домики » Японский » Dracula Dracula Densetsu (Мюзикл)
Dracula Dracula Densetsu
YukiДата: Вторник, 22 Марта 2011, 21:32 | Сообщение # 1
Тихий Маньяк
 Создатель Замка
Сообщений: 378
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка

Являясь по своей сути все тем же переложением Дракулы Брема Стокера японский мюзикл привносит много нового в старую легенду. Сам мюзикл можно условно разделить на три временных пласта: время самого стокеровского романа, прошлое, в котором рассказывается история господаря Влада и его возлюбленной Аманды и будующее - начало и конец.
Исторические части в массе своей приходятся на первый акт. Нам показываю сцену свадьбы Дракулы и Аманды, а затем её гибели от неизвестной болезни. Обезумевший от горя князь не просто отрекается от Господа, он призывает демона. В канву повествования вплетаются предания о Дракуле - чернокнижнике. Только вот не совсем понятно то ли японцы так хорошо разбираются в фольклоре, то ли в своих собственных фантазиях на заданную тему оказались наудивление точны. Образ демона заслуживает особого внимания: это некая смесь синигами Рюка из анимэ "Death Note" и представителя японского рока 90-х годов. Очень харизматичный персонаж как и всякий демон язвителен, насмешлив и коварен, причем последняя черта наиболее ярко выраженна. Имя демона тоже заставляет задуматься - Мефисто. Не знаю как у кого, но у меня сразу же возникает ассоциация с одной небезызвестной историей Фауста и Маргариты. Понимали ли японцы, что такие ассоциации возникнут - на знаю. Но возникают, особенно ближе к концу мюзикла. Дракула и Мефисто заключают сделку - если князь выпьет крови своей возлюбленной, та оживет. Но подобно любому порождению тьмы Мефисто легко находит лазейку в договоре: Аманда действительно оживет, но где и когда Дракуле будет неизвестно. Новорожденный вампир решает вести уединенную жизнь в совем замке, с ним остается слуга и три вампирши.


да умоются кровью те, кто усомнятся в нашем милосердии
 
Форум/Forum » Домики иностранных гостей » Вход в домики » Японский » Dracula Dracula Densetsu (Мюзикл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.