Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  ТАКАРАДЗУКА - о театре - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Домики иностранных гостей » Вход в домики » Японский » ТАКАРАДЗУКА - о театре
ТАКАРАДЗУКА - о театре
YukiДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 22:26 | Сообщение # 1
Тихий Маньяк
 Создатель Замка
Сообщений: 378
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Театр Такаразука был создан в 1913 году Кобаяши Ичизо. Кобаяши был политиком и президентом железнодорожной компании Ханкю(Hankyu). Уже тогда Такаразука казался идеальным местом для туризма, но чего-то не хватало для повышения популярности города и соответственно увеличения продаж железнодорожных билетов. В то время уже хорошо был известен театр Кабуки, но Кобаяши считал что их идеи несколько устарели и решил открыть театр с театральной труппой состоящей только из женщин.
Западный стиль мюзиклов становится все более и более популярным, и состав из молодых и красивых девушек становится очень привлекательной идеей.
Кобаяши назвал свою театральную труппу “Театр новых граждан”. Первый показ состоялся в 1914 году и были настолько успешными что в 1924 году позволили им в свое собсвенное пользование Большого театра в Такаразуке, на 3000 мест. С 1938 года они начинают совершать туры по Европе, Северной Америке, Китаю и другим странам. В 1940 они изменили свое название на Takarazuka Kagekidan (официальный перевод “Takarazuka Revue Company”) и подразделились на 4 труппы: “Цветок”, “Луна”, “Снег” и “Звезда” с дополнительной труппой “Специальный курс” куда входили более старые актрисы(40 и больше) которые пока не готовы уйти в отставку. В 1998, количество актрис возросло до такой степени, что они добавили шестую труппу “Космос”.
Среди спектаклей этого театра лучшие произведения мировой классики, спектакли, основанные на реальных исторических событиях, традиционные мифологические японские сюжеты, знаменитые американские мюзикл. Сколько героев разных стран и национальностей побывало на этой сцене! И знаменитый японский принц Гэндзи, и обаятельная, эгоистичная американка Скарлетт О'Хара, и англичанин Дориан Грей – прекрасный нестареющий «злодей и испанка Кармен – воплощение страсти, темперамента и свободы, и таинственный Призрак в маске, обитающий в подземельях Парижской Оперы, и датский принц Гамлет, терзаемый вопросом: «Быть или не быть?», и австрийская императрица Элизабет, возлюбленным которой был сам господин Смерть… И даже русские персонажи – герои произведений Пушкина, Толстого, Достоевского.
Кстати, с Россией Такарадзуку связывает не только постановка классических русских литературных произведений. Примечательно, что в репертуаре театра были также произведения японских авторов, действие в которых происходит в России, а герои которых – русские люди.
На гастроли в Россию они приезжали всего однажды - в 1975-м году. С красочным ревю под названием «Девушки из Такарадзуки ». Но те, кому посчастливилось побывать на представлении, до сих пор вспоминают о нём с восхищением.
Кроме того, русские деятели искусств - балетмейстеры, дирижеры, постановщики современного танца - время от времени сотрудничали с Такарадзукой , участвовали в постановках спектаклей (балетмейстеры Е. Осовская, В. Ковтун, М. Плисецкая, певица О. Каросулова, дирижер К. Кримец и другие).
отсюда и отсюда


да умоются кровью те, кто усомнятся в нашем милосердии
 
Форум/Forum » Домики иностранных гостей » Вход в домики » Японский » ТАКАРАДЗУКА - о театре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.