Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Замковая денежная единица - sárkány - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Венгерский Замок » Путеводитель по Замку. История, устав, традиции. » Замковая денежная единица - sárkány
Замковая денежная единица - sárkány
ГорынишнаДата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:01 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
В Замке действует внутренняя денежная единица, именуемая sárkány
(что в переводе на русский означает "дракон")




Чеканщик замковой монеты житель Замка - Лис rrenard


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:16 | Сообщение # 2
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
sárkány представляет из себя монету, литую из "драконьего" металла,
добываемого в секретных владениях Замка и ценящегося много выше злата и серебра.

sárkány имеет круглую форму и знак дракона - символа мудрости, силы, богатства и древних знаний от сотворения мира -
с надписью sárkány на лицевой стороне,
и оттиск музы любимого театра - Budapesti Operettszínház - с девизом " Elbájoló a magyar az orosz szívben",
что означает "восхитительный венгр в русском сердце", на оборотной стороне.

Дабы гостям и путникам было понятнее, откуда прилетела к нам муза, прошу рассмотреть фотографию Budapesti Operettszínház



Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:17 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
sárkány доступна к распространению-трате лишь жителям Замка,
т.е. распоряжаются денежной единицей и совершают товарооборот с нею лишь жители
, в связи с чем хочу сразу озвучить просьбу:

давайте будем внимательны друг к другу и щедры на денежную оценку заслуг каждого, т.к. богатение нас зависит от нас же,
будем активны внесением посильного труда и активны на "оплату" оценки труда товарищей.

Каждый житель имеет право заработать sárkány и в т.ч. потребовать/попросить оценить свой труд,
если я считаю, что мой вклад достоин денежки, без обиняков могу спросить:
народ, а что, никто за фоту/видюшку/перевод/инфу не заплатит?
Но, надеюсь, так вопрошать не придется, мы все стараемся одарить плюсиком товарища за что-то хорошее и веселое)
Думаю также, мы не будем прописывать прейскурант, а будем оринтироваться на внутреннее мерило совести каждого венгроманьяка)
Но опять же по совести прошу не мухлевать, не кидаться особыми вознаграждениями за пару-тройку фот
и не скупиться на оплату серьезных вещей)

В дальнейшем предполагается начать действительный товароборот по средствам шаркани, собственно, как и положено деньгам,
а пока их можно использовать между собой, продавая и покупая что-то, что угодно)

к примеру, продаю нашему маусу сладкую фотку Собу за ... шаркани:
она идет и прибавляет мне +, к шаркани, а я иду и минусую у нее шаркани: вот и совершенный товарообмен)

Рассмативаются предложения по общему товарообмену, принимаются идеи по осуществлению оного, скажем,
кто-то желает устроить аукцион или что-то поинтереснее, пишите, как всегда управляющему!

Еще хочу напомнить, например, что каждый житель замка имеет возможность создавать опросы, любые абсолюто, полагаю, можно использовать эту возможность даже при желании оговаривая участие за символический взнос, но это по желанию)
*только пишите сперва админу об опросе, на предмет, где его разместить, остальное всё в вашей власти-тема, условия и проч*

И последнее: товарообмен денежными средствами, как и всё ролевое направление сайта,
является добровольным и не несет обязательного характера!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напоминаю всем жителям замка мой личный админский тоталитарный девиз: "Играется тот, кто хочет!"
В конце концов можно просто богатеть, приумножая денежный капитал.


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:17 | Сообщение # 4
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
да и маленькое дополнение по нашим деньгам или шаркани)
может вы замечали а может нет,
деньги приплюсовываются или снимаются в разном количестве в зависимости от дающего/забирающего,
это на прямую обуславливается статусом человека - админ, модер или житель,
например, админ имеет привилегию восьмикратную, т.е.
один плюс к деньгам прибавил 8 монет, тот же принцип и число действует в минусе)
Модер "имеет счастье предложить" 4 монетки за раз)
Житель по 2 монетки)
Вот такя арихметика в драконах)))


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
Форум/Forum » Венгерский Замок » Путеводитель по Замку. История, устав, традиции. » Замковая денежная единица - sárkány
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.