Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Беседка - Страница 6 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум/Forum » Венгерские актеры » Кереньи Миклош Мате~Kerényi Miklós Máté » Беседка (обсуждения)
Беседка
МырДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 23:19 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


Приглашаем Вас к обсуждению за чашечкой кофе


victory


 
KyardДата: Пятница, 02 Августа 2013, 23:11 | Сообщение # 76
Куратор
 Модератор
Сообщений: 371
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (Горынишна)
нет, я серьезно, или они что-то своё придумают, на мой взгляд, искушение невероятно велико, чтоб выкинуть эту песню, я не говорю о сцене, не думаю, что на святое покусятся, но музыка.... что ты придумаешь, Керо?!!)

Понимаю, что глупо цитировать майский пост, но все же.) Нафига КЕРО что-то придумывать? Да и кто ему разрешит? О_о Он же мюзикл-то этот не самостоятельно создал, а известный английский перепоставил на венгерском...


Кто к нам с чем - зачем, тот от того и того.

- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее.
 
МырДата: Суббота, 03 Августа 2013, 12:14 | Сообщение # 77
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Да почему глупо?)) Кто когда дополз , тогда и не поздно)))
Не ну я понимаю, что Керо покупает права и не выдумывает свое, ну вот взять тот же ридж: и долхай повесился и дора вены вскрыла и лехетс кирай брендом стал и в лизке тоже свое добавили даже песни) От Керо всего можно ждать, вот что я имею в виду) В оригинальных же мюзиклах всех тех "керовых штук " не было)


 
rrenardДата: Суббота, 03 Августа 2013, 20:40 | Сообщение # 78
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Наш оперный забацал такого Фауста, что снобы от "классссики" брызгали слюнями, а нормальный народ ходит по 2-5 раз, чтоб на разные составы посмотреть. А "Князя Игоря", насколько я понимаю, тоже подсократили на четверть - он только выиграл без "разборок" отца с сыном.
Я к тому, что СВОЯ версия - для театра скорее обычная практика, чем какое-то исключение.
Заслуга Керо - в том, КАКОЕ у него это "свое"...


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
EvaДата: Суббота, 03 Августа 2013, 21:45 | Сообщение # 79
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (rrenard)
Заслуга Керо - в том, КАКОЕ у него это "свое"...

заслуга КЕРО в этом минимальна, т.к. он по большей части организатор с отличной креативной командой. посмотрите внимательнее, кто именно ставит спекты. КЕРО идет как выпускающий, как связующий, возможно, как решающий, что именно купит театр. но вот работа с идеями не только (а может и не столько) лично его. он брэнд и администратор.


Сказка на ночь
 
KyardДата: Суббота, 03 Августа 2013, 23:00 | Сообщение # 80
Куратор
 Модератор
Сообщений: 371
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мыр, а в Лизке какие свои песни были, прости? Я просто не помню.

Eva, ну не скажи. Его заслуги велики. Организовать тоже нужно уметь. Как минимум, яркий пример: мюзикл "Рудольф" Шомодьи под руководством КЕРО, ставившийся в Синхазе - один из прекраснейших мюзиклов. Мюзикл "Рудольф" (тот же самый), поставленный Шомодьи без руководства КЕРО в Пече - сопли про любовь. Какое восстание, какие венгры, вы о чем? Только Мария и Рудольф, только их отношения важны. Очевидцы говорят, что смотреть это было невозможно.

rrenard, я не говорю, что своя версия невозможна. Я прекрасно знаю, что это не так, и что каждая постановка отличается от своих собратьев в других театрах. Но чаще всего меняют костюмы, сценографию, еще что-то на том же уровне. Музыка же и либретто - то, на чем изначально строится мюзикл, то, что создано, собственно, авторами мюзикла, которые на то, что создали, имеют определенные права, включая право на запрет на внесение изменений. И чаще всего эти вещи не меняются. В либретто еще можно внести какие-то незначительные изменения, конечно (венгры часто этим занимаются, развивая какие-то второстепенные линии), но обычно нельзя трогать основной сюжет. Музыку же обычно максимум аранжируют по-новому. Но писать что-то новое - это редкость. Да и нелогично. Изменить сюжет и музыку - и это будет уже другой мюзикл.


Кто к нам с чем - зачем, тот от того и того.

- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее.
 
ГорынишнаДата: Суббота, 03 Августа 2013, 23:59 | Сообщение # 81
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (Kyard)
Мыр, а в Лизке какие свои песни были, прости? Я просто не помню.

"Каждая дорога лабиринт", была же только в венгерской и японской версии, я не говорю, что это заслуга Керо, но факт того, что только у венгров и ипонсев это было, знают все.
Цитата (Kyard)
Но писать что-то новое - это редкость.

так я и не говорю об этом) я всё о том же, о своём о женском, что венгры ставят всё вроде по "купленному" а два-три нюанса и пучок травы И!!!! смотришь, как новое дэйство ) вот и вся моя мысль, она всегда со мной неизменна, с первого вздоха этой травы в мои легкие)


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
KyardДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 22:14 | Сообщение # 82
Куратор
 Модератор
Сообщений: 371
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Горынишна, нет, "Каждая дорога - лабиринт" не сюда. Их автором был, если мне не изменяет память, сам Левай, так же как и всей музыки в мюзикле. Это нельзя назвать внесением нового в музыку со стороны театра, который ставит постановку. Это просто доработка автором, пусть и для определенной страны.

Кто к нам с чем - зачем, тот от того и того.

- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее.
 
ГорынишнаДата: Четверг, 08 Августа 2013, 08:41 | Сообщение # 83
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (Kyard)
Горынишна, нет, "Каждая дорога - лабиринт" не сюда.

вообще-то да, права, согласна, но мысль моя, конечно, и сумбурна, но, думаю, понятна в целом))) обоснованное личное обожание любимого синхаза вообще и многих товарисчей в частности, делает обычное в их руках/устах/ногах и проч. объективно новым и очевидно не похожим на других) вот и всё))) ну, это уже переливание из пустого в порожнее)))


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
МырДата: Суббота, 04 Января 2014, 00:01 | Сообщение # 84
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка

красавэц) укротитель унголиаты)


 
Форум/Forum » Венгерские актеры » Кереньи Миклош Мате~Kerényi Miklós Máté » Беседка (обсуждения)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.