Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Kálmán Imre "A Csárdáskirály" - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум/Forum » Театральная гостиная » Оперетты » Kálmán Imre "A Csárdáskirály" (Имре Кальман "Королева чардаша")
Kálmán Imre "A Csárdáskirály"
ГорынишнаДата: Вторник, 12 Июля 2011, 01:49 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка

СКАЧАТЬ: ссылки рабочие, доступны без регистрации
*под спойлером предоставлены ссылки на скачивание всех материалов данной темы*


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Вторник, 12 Июля 2011, 01:49 | Сообщение # 2
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Название: Королева чардаша (Сильва, Княгиня чардаша)
Оригинальное название: A Csárdáskirálynő
Год выпуска: 2009
Жанр: Оперетта
Выпущено: Венгрия
Режиссер: Кереньи Миклош Габор (КЕРО)
Дирижер: Маклари Ласло
Исполнитель: Фишль Моника, Водас Даниель, Каллой Борбала, Фёльдеш Томаш, Сенди Сильви, Дежи Собу Габор, Марик Петер, Пеллер Карой, Фараго Андраш
(щелкнув мышкой по фамилии исполнителя, режиссера вы сможете перейти на личную веточку оных в Замке и познакомиться с ними поближе. На веточке вы найдете аудио, видео, галерею, биографию и форум, посвященный отдельно каждому актеру)

в ролях:
Сильва Вареску, певица варьете «Орфеум» - Фишл Моника________________Vereckey Szilvia, sanzonett - Fischl Mónika
князь Леопольд Воляпюк - Марик Питер_________________________________Leopold Mária, Lippert-Weilersheim hercege - Marik Péter
Цецилия, его жена - Каллой Борбала____________________________________Anhilte, a herceg felesége - Kállai Borbála
Эдвин, их сын - Водаш Даниель________________________________________Edvin herceg - Vadász Dániel
граф Бони Канчиану - Пеллер Карой____________________________________Kaucsiánó Bonifác gróf - Peller Károly
графиня Анастасия (Стасси), их племянница - Сенди Сильви________________Stázi grófnő - Szendy Szilvia
Мишка, метрдотель- Фараго Андраш_____________________________________Miska, főpincér - Faragó András
Ферри - Фёльдеш Томаш________________________________________________Feri bácsi - Földes Tamás
Нотариус - Дежи Собу Габор____________________________________________Rohnsdorf, ezredes - Dézsy Szabó Gábor

В конце 1913 года либреттисты Бела Йенбах и Лео Штайн предложили Имре Кальману сюжет оперетты под названием «Да здравствует любовь!» В процессе работы композитор переименовал ее в «Княгиню чардаша», и премьера состоялась в Венском Иоганн Штраус театре 17 ноября 1915 года.В том же году поставлена в Будапеште. С тех пор не сходит со сцен музыкальных театров, являясь едва ли не самой репертуарной из всех когда либо созданных оперетт. В оперетте разворачивается своеобразный дружеский поединок комедийных актеров и лирических героев. Они по-настоящему любят и дружат, по-настоящему борются за свое счастье и веселятся.
«Сильва» - была, есть и всегда будет опереттой номер один, ее вдохновенные мелодии рассказывают о всепобеждающей силе любви, которой не страшны никакие преграды. Это одна из самых любимых зрителем оперетт И. Кальмана

В России она была поставлена в 1917 году в Петербурге на сцене театра «Зимний Буфф» под названием «Сильва». В России либретто "Сильвы" неоднократно перерабатывалось. Пьеса Ю.Димитрина (с использованием стихотворного текста В.Михайлова и Д.Толмачева) под названием "Королева чардаша" создавалась в январе 2005 г. для постановки в Казахстане в Карагандинском театре оперетты (режиссер Ю.Александров). Сюжетная линия первоначального либретто Л.Штейна и Б.Йёнбаха в пьесе сохранена.


ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТАНОВКЕ НА ОФ.САЙТЕ ТЕАТРА - ССЫЛКА


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Вторник, 12 Июля 2011, 01:52 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Друзья, как всегда, мы предлагаем вам посмотреть отрывки из этой постановки)

ютьюб удалил ролики


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Вторник, 12 Июля 2011, 01:54 | Сообщение # 4
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
а теперь подарок для любителей и ценителей венгерской "Княгини чардаша"
Нам очень хочется показать вам примадонну старого Будапешти оперетт синхаза-Ханнушку , Ханну Хонти.
Постановка выложена полностью, наслаждайтесь!


видео временно недоступно

к сожалению, на кинозал по правилам я не могу выложить эту вещь, потому предлагаю забрать ее у нас)

ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ (КАК ВСЕГДА!) В ШАПКЕ ТЕМЫ.


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Вторник, 12 Июля 2011, 02:35 | Сообщение # 5
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
друзья, а вот с этим любимейшим роликом, я всегда и везде ношусь, как с писаной торбой! НО!!!
весьма рекомендую всем его посмотреть в качестве позитивнейшего лекарства для улыбки)
и к слову, не могу не сопроводить его своей обычной подписью :
"КААААК ЖЕ Я ЗАВИДУЮ ЭТИМ ВЕНГРАМ!!!"
*что характерно, вопль зеленого цвета зависти*)))
ну вот предствьте только, а у НАС на рынках ТАКОЕ могло произойти?!!!!!!! э-э-эх...
Пеллер Карой, Пеллер Анна, Кекковач Мара, Кереньи Миклош Мате на рынке Будапешта))


видео временно недоступно , для просмотра скачайте его по ссылке ниже

скачать ролик с яндекса


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Вторник, 12 Июля 2011, 09:12 | Сообщение # 6
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Друзья, и еще хочу обратить ваше пристальное внимание на вооот эту ссылочку ( интересная ссылочка )
Здесь можно найти, прослушать и скачать чудные аудио альбомы , юбилейный Кальмановский , непосредственно, "Сильву" и моего любимого оперетточного актера Пеллера Кароя - молодой человек чудесен и весь словно соткан из духа оперетты) Послушайте, уверена, вам понравится!!!
И еще хочу лишний раз напомнить) Уважаемые гости , не бойтесь оставлять свои комментарии, у нас это можно сделать без регистрации)


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГостьДата: Четверг, 21 Июля 2011, 10:30 | Сообщение # 7
 Гость
Награды:  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть ли видио, где Сильву и Эдвина играют другие актеры? Например, Lukács Anita или Bordás Barbara за Сильву, ну и соттветсвенно Vadász Zsolt или Boncsér Gergely за Эдвина?
 
ГорынишнаДата: Четверг, 21 Июля 2011, 18:58 | Сообщение # 8
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Доброго времени суток, уважаемый гость!
К сожалению, мы не располагаем другими актерскими составами "Сильвы"(((
Я бы рекомендовала Вам обратиться еще в нашу группу вконтакте, возможно, там участники поспрашивают у друзей и знакомых, и найдется "подобная" Сильва")) Поинтересуйтесь в группе ) ссыка на группу вконтакте


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
EvaДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 20:41 | Сообщение # 9
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Гость, если вопрос все еще актуален - есть допы к оф.записи, там можно увидеть Лукас Аниту и Вадаса Жолта. Если Вам все еще интересно - дайте знать;)

Сказка на ночь
 
EvaДата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:10 | Сообщение # 10
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Дорогой гость и все, желающие увидеть второй состав "Королевы Чардаша"! Предлагаю вам для просмотра дополнительные материалы - здесь лишь несколько песен, но составить свое мнение об игре второго состава вполне можно! Наслаждайтесь исполнением Лукас Аниты, Вадаса Жолта, Боди Барбары и Сабо Давида!

видео временно недоступно, для просмотра скачайте его по ссылке ниже

З.Ы. Ссылка на скачивание лежит тут


Сказка на ночь
 
artbaletДата: Среда, 09 Мая 2012, 16:20 | Сообщение # 11
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 55
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мыр,будьте так любезны,подскажите,пожалуйста,а как можно скачать этот потрясающий ролик с рынка???Хочу показать нашей одной актрисе,но у неё нет компьютера,и я её знакомлю со всем этим при помощи DVD-дисков...... smile Или для скачивания с Яндекса существует какая-то программа?

ХРАНИТЕЛЬ Великой ОПЕРЕТТЫ
 
ГорынишнаДата: Среда, 09 Мая 2012, 16:41 | Сообщение # 12
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (artbalet)
Мыр,будьте

*будем уже на "ты"))) как договорились)))*
Quote (artbalet)
Хочу показать нашей одной актрисе,но у неё нет компьютера,и я её знакомлю со всем этим при помощи DVD-дисков.

так же и наша Ксю - замковый библиотекарь всем таскает венгров) молодцы, девчонки)
Quote (artbalet)
Или для скачивания с Яндекса существует какая-то программа?

есть, но я не помню, если честно)) я залила на яндекс, просто можно скачать теперь по ссылке, я кинула ее в сообщение под сам ролик))


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
EvaДата: Среда, 09 Мая 2012, 21:44 | Сообщение # 13
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
artbalet, просто кликните ссылку, там через 10 секунд пойдет автоматическая скачка. Но! данное видео есть и в формате ДВД (т.е. более качественное). Если уж нужно лучшее для ознакомления, то лучше полноценный ДВД.

Сказка на ночь
 
artbaletДата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:08 | Сообщение # 14
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 55
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ой!!!!Спасибиссимо!!!!!!!:-)))))))я думаю,наша многоуважаемая Заслуженная будет в дичайшем восторге!!!:-))) Ведь она сама ещё лет 7 назад такое вытворяла!!!:-)))))))Ну,она и сейчас ещё классная,только уж,в основном,на возрастных ролях,а там сильно ножки не позадираешь,да в воздухе шпагаты не поделаешь!!!:-((((

ХРАНИТЕЛЬ Великой ОПЕРЕТТЫ
 
artbaletДата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:12 | Сообщение # 15
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 55
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Eva,а где есть в формате DVD?(хотя я и от такого формата безумно счастлива!:-)) )Знаете,я не очень заморачиваюсь на качестве изображения-главное-содержание!!!:-)) А когда смотришь на лица актёров и на реакцию зрителей-получаешь столько положительных эмоций!!!:-)) Как приятно,что люди не РАБОТАЮТ,а просто получают истинное НАСЛАЖДЕНИЕ!!! Это сразу бросается в глаза!:-))

ХРАНИТЕЛЬ Великой ОПЕРЕТТЫ
 
Форум/Forum » Театральная гостиная » Оперетты » Kálmán Imre "A Csárdáskirály" (Имре Кальман "Королева чардаша")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.