Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Elektra mindörökké - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Театральная гостиная » Рок-оперы » Elektra mindörökké (ЭЛЕКТРА НАВСЕГДА)
Elektra mindörökké
ГорынишнаДата: Суббота, 06 Июля 2013, 23:41 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
СОДЕРЖАНИЕ ЭТОГО МАТЕРИАЛА ПРЕДНАЗНАЧЕНО
ТОЛЬКО ДЛЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 18 + запрещено для детей

ТАКЖЕ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, ЗАБИРАЮЩИМ ПОСТАНОВКУ,
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УПОМЯНУТЬ, ЧТО ЭТО РЕЛИЗ
"ВЕНГЕРСКОГО ЗАМКА"
,

В РУССКОМ И ВЕНГЕРСКОМ СЕГМЕНТЕ ИНТЕРНЕТА
"ЭЛЕКТРЫ" НА СКАЧИВАНИЕ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ!


Elektra mindörökké - Rockopera





СКАЧАТЬ: ссылки рабочие, доступны без регистрации
*под спойлером предоставлены ссылки на скачивание всех материалов данной темы*

ВНИМАНИЕ! ТЕМА НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ!


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 09:08 | Сообщение # 2
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


Жанр : рок-опера
Премьера: 1995 год
Режиссер: Колтай Гергей

Действующие лица и исполнители:


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:48 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Эле́ктра (др.-греч. Ἠλέκτρα — янтарь) — в древнегреческой мифологии дочь Агамемнона и Клитемнестры, излюбленная героиня греческих трагедий.
Эпос Гомера не знает Электры; её впервые ввели в свои произведения лирические поэты, завещавшие образ Электры трагикам. Вместе с Антигоной она составляет одно из украшений греческой драмы. Действующим лицом Электра выведена в трагедии Эсхила «Хоэфоры», у Софокла в трагедии «Электра», у Еврипида в трагедиях «Электра» и «Орест», у Сенеки в трагедии «Агамемнон».



По Софоклу:
Согласно наиболее распространённому сказанию, при убиении Агамемнона Эгистом, Клитемнестра хотела погубить и малолетнего Ореста, брата Электры, но та спасла его и передала старому дядьке, который увёл мальчика к царю Крисы (в Фокиде), Строфию; там Орест и был воспитан, вместе с сыном Строфия, Пиладом. Электра осталась в отцовском доме, где ей пришлось вести очень тяжёлую жизнь: не будучи в состоянии забыть убитого отца, она проливала все время слёзы и отравляла спокойствие преступной четы. Клитемнестра не могла простить Электре того, что последняя спасла Ореста, который впоследствии мог явиться мстителем за Агамемнона. На 8-й год после убиения Агамемнона, в Микены вернулся Орест, чтобы, по приказанию дельфийского бога Аполлона, отмстить за убитого отца. Электра, обладая твёрдым и сильным характером, побудила нерешительного Ореста привести в исполнение приказание бога, и он, в смятении, убил сперва Клитемнестру, а затем и Эгисфа.

По Еврипиду:
В детстве она была помолвлена с Кастором. По Еврипиду, Эгисф после убиения Агамемнона выдал Электру за простого поселянина, чтобы её дети не могли иметь притязаний на престол Агамемнона, как рождённые не от царской крови; но муж Электры оставил её девушкой. Через восемь лет в хижину Электры пришёл Орест, вернувшийся из Фокиды, и, обсудив с сестрой план мести, убил сперва Эгисфа во время жертвоприношения, а затем, после долгих колебаний, и свою мать Клитемнестру в хижине Электры, куда та привела её обманом.

Дальнейшая жизнь:
Электра стала женой Пилада. Историк Гелланик сообщает, что она родила Пиладу сыновей Медонта и Строфия. Её могила в Микенах.

В честь Электры назван астероид (130) Электра, открытый в 1873 году.

Вообще, чтобы понять прелесть персонажа и самую суть трагедии, надо очень четко представлять приоритеты того времени, а именно, МЕСТЬ - это духовно значимая часть благородной души героя, о МЕСТИ взывали боги, повелевая исполнить долг перед предками! Относительно Электры же надо еще уразуметь, что она была дочерью царя Микен. Агамемнон один из главнейших героев древнегреческого национального эпоса — «Илиады» Гомера. Если немного углубиться в историю мифологии, то можно вспомнить, что в троянской войне он был самым главным и успешным военачальником, а впоследствии вместе с братом Менелаем, бежав в Спарту, женился на Клитемнестре, а Менелай на Елене Прекрасной (но это совсем другая история)) Братья стали царями, Менелай в Спарте, а Агамемнон в Микенах. Впоследствии он расширил свои владения и стал могущественнейшим властителем во всей Греции. Храбрость, благородство и царственное величие отличали, по словам Гомера, этого мужа. Печальная судьба и роковой конец его в особенности были излюбленной темой древних трагедий.Его почитали в Клазоменах. В Спарте почитали Зевса-Агамемнона.Одиссей встречает его в Аиде. После смерти его душа выбрала жизнь орла.

Так вот к чему все эти подробности? Сей прекрасный муж был коварно убит по прибытии на родину своей подлой женой и её любовником (опять же по разным версиям или\или) , последний , соответственно, занимает трон богатейшей страны! Клитемнестра же, как говорилось выше, хотела даже убить сына, дабы тот не посягнул на месть и престол.

Что же Электра? Она взрослеет в доме убийц и взращивает свою месть! Электра по меркам того времени персонаж духовно обогащенный, она имеет стальной внутренний стержень, поэтому на ней и её страданиях, почти на грани, а может и нет, безумия, держится весь эмоциональный накал трагедии.

Полагаю, этого достаточно, чтобы притязательный зритель прочувствовал соль греческих постановок)


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 13:50 | Сообщение # 4
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
А теперь непосредственно к нашей версии Электры)

Главная героиня в исполнении Пападимитру Афины, как бы это сказать? ..

Нет! Она не просто прекрасна! ОНА ВОСХИТИТЕЛЬНА!!! Недаром, говорят, что это одна из звездных ролей актрисы. Знаете, чтобы понять до конца, надо посмотреть весь спектакль, ибо два с небольшим часа пролетают словно одно мгновение, Электра-Афина держит своим безумием, своей очистительной местью, своим страданием до конца!

По поводу самой Афины, если вы спросите, она - венгерка, не смотря на ФИО и характерную говорящую греческую внешность. Если честно, я не нашла о ней в интернете информации настолько, чтобы точно сказать, откуда её очевидные греческие корни, про родителей ничего не было, но знаю о её тяге к греческой музыке.



Возвращаясь к постановке, замечу, состав звездный! Рок-голоса, такие популярные, как Варга Миклош (брат Электры- Орест) и Мокрой Пал (коварный убийца Эгисф, любовник Клитемнестры), украшение постановки. Среди городской знати, поющей, пьющей и являющей собой лицо города, мы увидим Йонзо Кото и Фёльдеша Томаша, кстати Йонзо отличается ото всех своим прекрасным чистым голосом) И вообще, она смотрится удивительно органично!
Клитемнестра - Сулак Андреа, ну что тут скажешь, наша любимая мисисс Ван Хоппер на высоте в любой роли! Сулак Андреа не нуждается в представлениях своего актерского таланта и замечательного голоса!
Варга Миклош - легенда венгреского рока и потрясающий актер!
Знаете, так можно продолжать и продолжать, ну что поделаешь, если звездный состав, я не виновата)

Лучше скажу по существу)
Во-первых, ОСТОРОЖНО! ДЕТЯМ ДО 16! Я не шучу, ибо венгры постарались на славу донести дух гречских трагедий, а именно, женский состав спектакля на 90% обнажен топлес или полутоплес (не смейтесь, это правда) если будет более деликатно сказать, что слуги ходят обнаженными по пояс, дочь-царевна после купания совсем прекрасно нага, а остальные участницы постановки с одной обнаженной грудью, то я говорю - осторожно)
Как бы нарочито не звучало это предостережение ( ох уж эта дурацкя толерантность интернета!) , выглядит это прекрасно, по театральному возвышенно, словно дух старых трагедий, воплощавший философию красоты тела без скабрезных пошлостей жив в этой рок-опере. Оно, понимаете, не зацикливается на этом, это просто неотъемлемая прекрасная часть, являющая философию времени.
В общем, всё очень эротично))

Во-вторых, Электра в исполнении Афины - персонаж столь потрясающий, что оторваться от нее невозможно! Чтобы понять глубину моих восторгов, надо, ей-богу, ЭТО видеть!
Сцена, например, свершившейся мести - переход от одного состояния в другое - не знаю, словами это не передать, финальная сцена безумной исповеди брату перед самоубийством- тоже! Когда я наблюдала эти переходы, оттенки внутренних столкновений миров, ТОГДА я улавливала суть греческих трагедий, а не рок-оперы . Хотя, для меня венгерские рок-оперы, это порода, точно так же как венгерская оперетта!
Афина БЛИСТАТЕЛЬНА! ОНА УМОПОМРАЧИТЕЛЬНА!!! С Варга Миклошем они очень органично играют, и он огромный молодец, нельзя не отдать ему должное!*а еще он -кто не любит тупые приколы-не открывайте спойлер!)

А ТЕПЕРЬ, ПОЖАЛУЙ, САМОЕ ГЛАВНОЕ!
СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТьЮ ЗАЯВЛЯЮ: МАТЕРИАЛ НАШ, можно сказать, ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ

я много и долго искала в русском и венгерском интернете эту постановку,
оф аудио сд был на одном форуме, но все ссылки там давно умерли, и добиться от автора отзыва не представляется возможным, увы! - http://e-rock.ru/showpost.php?p=9231&postcount=47
в венгерском интернете, я не нашла даже внятного каверса, не говоря о материале вообще, на ютьюбе пара-тройка роликов и всё!
У НАС ЕДИНСТВЕННЫХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОФ ДВД С ДОПАМИ!
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВЕЩЬ 1995 ГОДА!

Пожалуй, есть повод для гордости и драйв для поделиться с фанами)


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 20:54 | Сообщение # 5
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Обложки в сети найти очень трудно, под спойлером все наши трофеи - превью кликабельны в полный размер)





Я попыталась сфотографировать планшетом обложку своего двд, уж как получилось)) сканера нет)

Несколько нужных ссылок с информацией:


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 01:24 | Сообщение # 6
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
и как всегда для ознакомления ролики с ютьюба, всё, что удалось нарыть.



Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 01:29 | Сообщение # 7
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
прекрасная Котя и Фёльдеш Томаш)



а здесь можно увидеть, кроме выше упоминаемых, еще и коварную царскую чету на троне,
Мокрой Пал и Сулак Андреа - Огисф и Клитемнестра.



Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 01:31 | Сообщение # 8
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
И напоследок - прекрасная Электра



Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 08:05 | Сообщение # 9
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Вечером планируется раздача на кинозале, утом раздача размещена на "погружении в классику",кому удобнее качать с треккеров)
Также раздача размещена у наших друзей "Интермеццо"


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
Форум/Forum » Театральная гостиная » Рок-оперы » Elektra mindörökké (ЭЛЕКТРА НАВСЕГДА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.