Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Dalriada---Далриада - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Театральная гостиная » Венгерский рок » Dalriada---Далриада
Dalriada---Далриада
МырДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 00:22 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


 
JulianДата: Пятница, 17 Июня 2011, 23:36 | Сообщение # 2
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 64
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Dalriada - венгерская фолк-метал группа, основанная в 1998 в городе Шопрон. Окончательно сформировалась в феврале 2003, начала выступать и тогда же было выбрано название Echo Of Dalriada, урезанное в 2006 до просто Dalriada. Далриада (Dál Riata или Dalriada) - гэльское королевство, образованное в конце V - начале VI в. Было распложено на западном берегу Шотландии (современная территория области Аргайл, Бьют и Лочабер) и северных побережьях Ирландии (современная территория графства Антрим). В 843 году, объединившись с королевством пиктов, образовало королевство Шотландию. Группа играет, по их словам эпический фолк-метал с элементами венгерской народной музыки и музыки эпохи Возрождения.

После нескольких концертов в декабре 2003 г была выпущена демо-запись Walesi Bárdok. Запись оказалась успешной и ожидаемо принесла выгодные контракты. К началу 2004 года, команду с радостью приглашают выступать, они желанные гости на радио и он-лайн передачах. В начале ноября 2004 выходит дебютный альбом группы - Fergeteg. В течении 2005 г группа активно дает концерты, сперва по Венгрии, а потом выходит и зарубеж, в Австрию, Германию, Румынию. В том же году группа приступает к записи второго альбома Jégbontó, который выходит в феврале 2006 и 10 недель держится в верхней сотне чарта MAHASZ . На песню с альбома группа снимает первый клип Téli ének

12 марта 2007 выходит третий альбом Kikelet, который занимает сразу жее 4 место в MAHASZ
14 апреля 2008 насвет выходт четвертый студийный альбом Szelek 2008. в MAHASZ он занимает четвертое место. Группа прочно укрепляется на фолк-металической сцене


2009 - еще один альбом Arany, который занимает прочно позиции в топ-40 MAHASZ.
Журнал HammerWord по результатам читательского голосования ставит группу в топ-10 лучших групп. А именно - на почетное 4-ое место.
Пятый альбом был назван "Arany - Album", его релиз состоялся 28 сентября 2009 года. В качестве лирики вновь используются стихотворения Яноша Арань. Здесь применяются народные мотивы, а для записи был приглашен оркестр Fajkusz Band. "

В 2010 HammerWorld присуждает группе следующие награды: Лучшая группа (третье место), Лучший исполнитель (второе место), Лучший клавишник (6 место), Альбом года (второе место)
А 20 декабря 2010 года " AFM RECORDS объявила о заключении контракта с венгерской группы DALRIADA, новый альбом которой, "Igérét", намечен на 18 февраля.

"За исключением EKTOMORF, немного венгерских групп известны на мировой сцене. Пришло время изменить эту ситуацию! AFM Records заключили контракт с DARLIADA и представляют группу, известную всем поклонникам фолк-металла по всему миру.

Венгерский секстет достиг почти всего, что было можно достичь в своей родной стране и хочет большего. Оригинальное сочетание хэви-металла и венгерского фольклора вместе с экстремальными элементами придутся по вкусу не только тем, кто "в теме"
." (Darkside)

состав:
Laura Binder - вокал,скрипка, флейта
András Ficzek - вокал, гитара
Mátyás Németh-Szabó - гитара
Tadeusz Rieckmann - ударные
István Molnár - басс
Ungár Barnabás - Billentyük [понятия не имею, что это за инстрУмент=) но полагаю, что клавиши=))]
Это клип на трек "Hajdútánc", взятый с последнего альбома


информация и фото взяты с с официального сайта группы http://www.dalriada.hu/


SHADOWMAN

Since I've been loving You, I'm about to lose my worried mind...
 
МырДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 02:02 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


 
Форум/Forum » Театральная гостиная » Венгерский рок » Dalriada---Далриада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.