Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Janos Varga---Янош Варга - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Театральная гостиная » Венгерский рок » Janos Varga---Янош Варга
Janos Varga---Янош Варга
ГорынишнаДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 23:50 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Janos Varga - Янош Варга



Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
JulianДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16:30 | Сообщение # 2
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 64
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Итак, после длительного отсутствия, я вернулся! мва-ха-ха!!!
И я отчаянно желаю делится поистине прекрасным.

Янош Варга очень колоритный представитель венгерской музыкальной сцены. Его карьера началась в начале 70-х годов и играл он в совершенно разнообразных направлениях. В 1973 году он был участником двух групп: Angyalok, команды, играющей смесь блюза и рока, и джаз-бенда Vági-Ék. С этими командами он отправился в Польшу, в тур по университетским клубам, позже, в 75, был еще один тур, выступление на Джаз-фестивале Jazz Nad Odra festival. Вернувшись, Яноша Варга вместе с барабанщиком Istvan Kiraly и басистом Peter Moczan основал группу East

В своем творчестве музыканты тяготели к сочетанию индийской и арабской народной музыки с ритмами и элеменатми джазовой и рок-музыки, полифонии и сложным импровизациям
(ой, да кто в то время из поистине умеющих играть и сочинять не тяготел к этому скажите мне smile )
Первые пять лет группа давала концерты по университетским клубам и городским джаз-клубам в качестве разогревающей команды перед звездами венгерской джазз-сцены (Bela Szakcsi Lakatos, Csaba Deseo, Gusztav Csík, Janos Nemeth). Наконец в 80-х к музыкантам присоединились клавишник и вокалист, и группа переориентировалась в своем звучании на прогрессивный рок.




Их первый альбом вышел в 1981 году под названием Játékok и благодаря стараниям рекорд-лейбла стал известен поклонникам прогрессивного рока по всему миру.



В 1987 году, выпустив с East еще четыре альбома, Янош Варга покинул своих коллег по группе, чтобы начать сольную карьеру.
Свои силы Янош Варга пробовал в самых разныз музыкальных пластах. Как автор песен он принимал участие в создании альбомов East и Crack Orchestra, как композитор - в балете Az áldozat (Жертва), так же он создал авангардную музыкальную группу Art Reaktor. Принимал участие в выпуске альбомов международной группы Energy Project, участвовал в записях в качесве гостя или участника на альбомах Hobo Blues Band, Gitárpárbaj, Meeting Point, создавал музыку для информационных программ (Magyar Millennium, Kossuth Klub, Közéleti Ütköző, Összkép) и рекламных роликов, два из которых - Globex Holding, Prevent - получили Оскар за музыкальное сопровождение.
В 2000 году появилось его новое детище Janos Varga Project с альбомом The Wings of Revelation I, в 2002 вышел диск The Wings of Revelation II и The Wings of Revelation Live DVD.





В 2009 вышел новый релиз Janos Varga Project под названием Elixir, в чьем звучании смешивались самые разнообразные виды народной музыки - венгерской, арабской, циганской, индийской - с элементами арт-рока и тяжелого блюза.



полностью с концертом The Wings of Revelation можно ознакомиться тут. http://kinozal.tv/details.php?id=878516 Если вам понравится. прошу, приобретите легальную копию=)


SHADOWMAN

Since I've been loving You, I'm about to lose my worried mind...
 
ГорынишнаДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 19:51 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Спасибо любимому нарко-треккеру за то, что мы узнали это имя! Вива, кинозал!!!
Спасибо любимому нарко-дилеру за то, что притащил!!! Джул, ты чудесен! *дай обниму*СПАСИБИЩЕ, дружище!
Когда я впервые на раздаче увидела обложку, подумала, ну вылитый монах))
А вот на молодые фоты смотрю - чисто хоббит!))) Вообще, как внешне, так и по ощущениям, дядька производит впечатление весьма благостное) Из всего мне очень - очень понравились последние три ролика, прям вот...мрррррррр!!!!! душевно!


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
JulianДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 10:03 | Сообщение # 4
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 64
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
на самом деле спасибо тебе за наводку на этого дядечку. пока я бы сам до него дошел, прошло бы море времени.
Дядька по обложке мне сперва напомнил ZZTOP, по ощущениям от музыки этакий микс - Джулиана Саса (что глупо, потому что это скорее юный Сас похож на Варгу.) и Пинк Флойд. А милая моя сравнила его с Шенкером-младшим.
Но вообще сам Варга бесится, как я понял, когда его музыку пытаются сравнивать. Мол, мы очень стараемся, чтобы звучать самобытно. =)


SHADOWMAN

Since I've been loving You, I'm about to lose my worried mind...
 
ГорынишнаДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 11:19 | Сообщение # 5
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Julian)
Но вообще сам Варга бесится, как я понял, когда его музыку пытаются сравнивать. Мол, мы очень стараемся, чтобы звучать самобытно. =)

ну он бы не был настоящим музыкантом, если бы не относился к своей музыке пристрастно) мне это даже нравится)


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
Форум/Forum » Театральная гостиная » Венгерский рок » Janos Varga---Янош Варга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.