Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Nox - Группа Нокс - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Театральная гостиная » Венгерский рок » Nox - Группа Нокс
Nox - Группа Нокс
МырДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 08:24 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


 
ГорынишнаДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 09:01 | Сообщение # 2
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Nox (в переводе с лат. "ночь") — венгерская музыкальная группа, которая исполняет традиционную венгерскую музыку в современной обработке. В группе два постоянных участника: Сильвия Петер Сабо (Péter Szabó Szilvia) и Томаш Нодь (Nagy Tamás).



Дискография:
2002 — Örökség (Наследие)
2003 — Bűvölet (Очарование)
2004 — Karácsony (Рождество)
2005 — Ragyogás (Сияние)
2006 — Örömvölgy (Долина радости)
2007 — Csendes (Тишина)
2008 — Időntúl (По ту сторону времени)
2009 — Most! (Сейчас!)
2002—2009 — Best of Nox (Nox-лучшее)
Видеоклипы:
Százszor ölelj még! (2003)
Ébredj fel! (2003)
Forogj, világ! (2005)
Csak játssz!(2005)
Túl a Varázshegyen (2005)
Szeretem (2006)
Nem lesz több tánc (2006)
Hiszed-e még? (2008)
Még 1 perc (2009)

Наибольшую популярность в Европе обрели представляя Венгрию в конкурсе Евровидение 2005 в Киеве, где в финале заняли 12-е место с песней Forogj, világ! Это было первое участие Венгрии в конкурсе после 1998 года.



Вообще, насколько я поняла, СВОЙ стиль группа нашла не сразу, ибо от этого до этого прошло время поиска)



И слава богу!!! Не буду здесь показывать клип "второй" фоты, потому что это попсовая попса,
а вот всё, что начинается с фолка и этно!!! Так и хочется кунг-фу панду процитировать :"Ибо был он ну ваааащее!"

Когда актер/группа/кто угодно находит СВОЙ стиль, СВОЁ, тогда выглядит это и смотрится на одном дыхании, а тут венгры ж!)

Полагаю, желающие найдут в сети альбомы на скачивание, буде заинтересует проект, я же хочу показать концерт и клипы с которых Я заболела этой чудесной группой) Собственно, как всегда, земно кланяюсь добрым людям ютьюба, концерт там выложен полностью, его-то я и скачала, и если он исчезнет в будущем-стучите отдам с великим удовольствием, а так качайте, пока лежит)



Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 09:19 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


О САМОМ КОНЦЕРТЕ:

- это что, фаер-шоу? мама, что это за штуковина, в которую девушку и того парня запихали?!! а кто эти люди в шкурах и с огнем в ладонях, а те, с факелами и тростями/цепями?!!

- аааа, это? венгры) да не бойся ты, обычный венгерский концерт, ничего такого)


Вот скажите, КАК узнать, что это венгры на сцене ? Пррраааавильно- факелы! Прррравильно - ноги в воздухе чардашноообразно))

Смех смехом, а шоу и правда шикарное! Когда венгры танцуют чардаш, пусть даже где-то и на "ремиксный" лад, на мой взгляд, даже мертвые подтанцовывать начнут, ей-богу) Знатокам замечу, солист группы Нодь Томаш не хуже Кишкеро ноги в воздух "бросает" и подпрыгивает))) Но это так, фан.отступление) Хореография прекрасная! Танцы с палками-шестами, цепями, уже упомянутыми факелами, представление, когда солистку и солиста помещают в какой-то деревянный брутальный ящик - ооочччень эффектно!!! Да что я вам тут рассказываю, вот посмотрите, нашла нарезку на ютьюбе! Огонь в ладонях держит солист - Нодь Томаш)



На счет голоса солистки можно спорить, но лично мне вполне вписался и звучит в стиле группы. Вообще, в них мне понравилось всё: "и лицо, и одежда, и душа, и мысли.") Вот уже вторую неделю этот концерт заряжаем меня энергией и спасает от повседневной рутины и рабочих дрязг! Да так качественно!))

Желаю и вам посмотреть-прослушать этот концерт, и чтобы о-бя-за-тель-но к вам прицепилась одна из мелодий, и вы бы ее подмуркивали себе, не замечая, как "внутри/снаружи" расплывается улыбка)))


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:50 | Сообщение # 4
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
И еще пару роликов для тех, кто поленится посмотреть весь концерт, а клипы, может, полистает)





и коротенькое личное замечание: по-моему, солист немного конфузится из-за своего маленького роста во время парных танцев с солисткой, и ОООЧЕНЬ зря! да, он явно ниже её на целую голову , и в принципе, он парень невысокий) чуть ниже среднего роста))) но делают они всё столь душевно, органично, а главное, профессионально, что таких совершенно незначительных мелочей не замечаешь вовсе! вот) Друзья, правда, я вам ООООЧЕНЬ рекомендую эту группу!


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
Форум/Forum » Театральная гостиная » Венгерский рок » Nox - Группа Нокс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.