Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ РАБОТЫ - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Владения Замка » Замковые мастерские » ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ РАБОТЫ (В ожидании Мыра собираем ПРЕДЛОЖЕНИЯ-ПОЖЕЛАНИЯ по ТЕХНИЧЕСКИ)
ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ РАБОТЫ
rrenardДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 09:49 | Сообщение # 1
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ЗАЧЕМ?
В рунете пошла очередная волна борьбы с "нежелательным контентом". И уже есть изрядно прецедентов, когда вместе с действительно виноватыми (порно, наркотики, экстремизм) под запреты попадают их ни в чем не виновные "соседи по IP". Кто наши соседи, и не вызовут ли их действия блокировки Замка - неизвестно. Но было бы жаль потерять многолетние наработки, да еще и не по своей вине.
Был даже анекдотический случай, когда администрация ЖЖ заблокировала блог за стандартную для рунета фразу "аффтор, убей себя ап стену" - якобы за "пропаганду суицида"! Страшно подумать, что можно усмотреть в РиДже, Элизабет и Рудольфе, а уж наши любимые выражение "побольше травы" и "что они курят" - просто находка для усердного цензора. ;)
Поэтому административная группа озаботилась созданием "запасного аэродрома" (как минимум дубликата), а может и лучше (удобнее, надежнее), чем сейчас.

Что сделано?

- Не слишком удачная попытка создать "дисковую" (статическую, писать в нее будет нельзя) копию форума. Автоматика "не умеет" раскрывать спойлеры, "не видит" (и не может видеть) веток "только для жителей", странно обращается с оформлением и т.д.

- Получено предварительное "добро" на частный хостинг и помощь с "переездом" от Константина Бояндина - писателя, блогера, толкового веб-мастера и просто хорошего человека. Создание "второй площадки" позволит не только ОБЕЗОПАСИТЬ ЗАМОК от случайного закрытия, но и ДОБАВИТЬ УДОБСТВ, а еще это повод привести в порядок имеющиеся материалы.

ЧТО НУЖНО:

- Описать в этой ветке, какие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ возможности хотелось бы иметь. Форум как место делового и не очень общения, разумеется, останется. ИМХО, была бы полезна служба рассылки обновлений на почту (так называемая "RSS-подписка"), система перекрестных ссылок/поиска (алфавитная, хронологическая, тематическая), система кросс-поста в социальные сети (приятно же, когда приходят новые собратья по шизе ;)).
Принимаются ЛЮБЫЕ ИДЕИ, при наличии технической возможности - реализуем.

- Описать в этой ветке пожелания по ТЕМАТИКЕ (возможно, для навигации нужно будет создать темы заранее - пустые "заготовки" до поры до времени скрыть).

- примерно через месяц потребуются ДОБРОВОЛЬЦЫ "копи-пастеры" для переноса всего ЦЕННОГО (вряд ли есть смысл перетаскивать переписку в духе "а у меня не работает"-"попробуй отсюда"-"все равно не получается"-"а вот так?"-"да, спасибочки"). Оцените свои силы и планы на апрель-май, чтоб можно было распределить эту работу. Владельцы личных апартаментов свой ветки, по очевидной причине, переносят сами..

Окончательное решение, разумеется, за Хозяйкой Замка. Наше дело - подготовить ей "архитектурный проект" wink
А пока "дополнительные бастионы" в стадии строительства - сохраняйте копии своих сообщений НА СВОЕМ КОМПЕ, просто в текстовом файле.

ПОВОДОВ ДЛЯ ПАНИКИ НЕТ, но БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ.


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо

Сообщение отредактировал rrenard - Воскресенье, 03 Марта 2013, 10:42
 
Форум/Forum » Владения Замка » Замковые мастерские » ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ РАБОТЫ (В ожидании Мыра собираем ПРЕДЛОЖЕНИЯ-ПОЖЕЛАНИЯ по ТЕХНИЧЕСКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.