Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Общая зала - Страница 29 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
Форум/Forum » Залы Замка » Общее крыло » Общая зала
Общая зала
МырДата: Среда, 30 Марта 2011, 08:24 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


 
МырДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 16:53 | Сообщение # 421
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
славно, уф) спасибо за ответы! а то у меня что-то не конвертится в вёрд((((
отвлеченное - ээх, и понравился мне нынче обновленный агент!___ ))) иногда, вот чесслово, хочется поиграться с привычными вещами, типа сменить форму или тему в браузере и т.п., теперь сменить темку можно и в агенте, а еще там новые смайлы с дракошами и мульты тоже))) аааф)) поставила себе гламурррную кису в темку и мелко порадовалась)))))



 
LapushkaДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 18:57 | Сообщение # 422
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 178
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мыр, для меня точно никаких проблем с форматами нет, если что действительно всегда одно в другое лично для себя перекинуть можно)

Белая и пушистая, глубоко сдвинутая на венграх ^^
 
МырДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 15:08 | Сообщение # 423
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Lapushka, ну здорово, а то я беспокоюсь, спасибо за оперативность ответа)*авка няшная*))))

 
МырДата: Среда, 18 Июля 2012, 21:38 | Сообщение # 424
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Mouse, кстати о вашем сигге *подписи в профиле, про сыр в мышеловке*))) есть картинк, которую я люблю))) инвариантно)





 
MouseДата: Среда, 18 Июля 2012, 22:23 | Сообщение # 425
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 1887
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ох, спасибо. Посмеялись!
Извините, что не про венгров. К последней подписи у меня есть любимый анекдот.
Собрались три мышки:
- Давайте, по рюмашке - и споём!
- Нет. Давайте, по две - и станцуем!
- А давайте, по три - и пойдём бить морду коту!


Бесплатный сыр только в мышеловке... и только для второй мышки.

Сообщение отредактировал Mouse - Среда, 18 Июля 2012, 22:27
 
МырДата: Четверг, 19 Июля 2012, 21:01 | Сообщение # 426
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Mouse)
Извините, что не про венгров

Танечка, в общей зале можно обо ВСЁМ) а то сайт, где говорят об одних венграх...какая-то дурпалата получится)))
Кстати, нечаянно напала в дайрах на нас-отрекламировали) Было приятно, о чем я не применула сказать владельцу дневничка и поблагодарила) Записалась в ПЧ) Интересный такой дайрик) http://mag---charodey.diary.ru/p172812355.htm

Вот как раз несу из него перепост перепоста перепоста, вобщем концы сами найдете, а я дам ссыль на дайр , где это нашла)
Но, дабы не потерять эту интересную статью перепощу её сюда))) ссыль откуда взято - http://mag---charodey.diary.ru/p178839555.htm?from=last#605228954
Текст большой, потому уберу его под спойлер )
Искры из глаз, или Как мистер Холмс встретил доктора Ватсона

Оригинал взят у в Наш "Холмс" - взгляд из Эдинбурга / LenFilm's Sherlock Holmes series - a view from Edinburgh
Давненько я не брался за переводы зарубежных рецензий на нашего "Шерлока Холмса". В начале мая сего года библиотекарь (уточним, что это дама) из Эдинбурга - города, в котором, между прочим, родился Артур Конан Дойл - наконец сумела раздобыть первые две серии ленфильмовского сериала (что по-прежнему непросто на Западе), посмотрела и отрецензировала фильм. Мой перевод немного задержался, но, с другой стороны, публикую текст как нельзя вовремя - сегодня День рождения Василия Ливанова.


Ленфильмовская экранизация глазами библиотекаря из Эдинбурга. Автор рецензии: difbrook (с) май 2012 г.
EGLISH TEXT – оригинальный английский текст –
http://ladydontfallbackwards.wordpress.com/2012....1-and-2

У каждого собственное представление о нём, не так ли? Когда вы слышите имя «Шерлок Холмс», в вашем сознании сразу всплывает конкретный образ – человек с определённой манерой поведения. Вы, например, можете так же как я ориентироваться на одного из актёров, игравших его на экране, в качестве «предпочтительного» варианта, больше похожего на того, кого вы видите, когда читаете конан-дойловские рассказы.

Это неизбежно. Холмса играли так много раз и такое количество разных людей. Имя им – сотни. Немало замечательных актёров попытали свою удачу на этом поприще. На удивление слишком многие были абсолютно ужасны. Он сложнее устроен, чем кажется на первый взгляд. Он состоит из гораздо большего набора черт, нежели предписывает ему схематичный образ – фирменной каскетки, трубки и лупы. Его играли так часто и так по-разному, что я уже не верю в такую вещь, как идеальное воплощение Холмса, - но идеальным воплощением может быть такой образ, какой, вы хотели бы видеть.

У меня таких образов несколько.

Один из них – Дуглас Уилмер.


Фантастический актёр, а его Холмс похож на ястреба. Всегда наблюдает, всегда размышляет, всегда на шаг впереди. На фоне черно-белой многосерийной мути производства ББС середины 60-х, эта экранизация действительно ухватила дух первоисточника. Если вам нравятся иллюстрации Пейджета, которые сопровождали первые публикации рассказов Конан Дойля в журнале «Стрэнд», Уилмер будет казаться вам сошедшим с этих рисунков.

Я также неравнодушна к Холмсу в исполнении Питера Кушинга (разумеется) и Джереми Бретта, который был бы супер, если бы постоянно не срывался на сумасбродства.




На радио Клайв Меррисон остаётся единственным исполнителем, игравшим Холмса во всех рассказах Конан Дойля, и он очень близок к окончательному. Стремительный, высокомерный, самоуверенный, он оставит позади любого другого исполнителя роли Холмса, играя на несимпатичных сторонах характера этой личности…



Есть ещё телевизионная экранизация начала пятидесятых годов с Рональдом Хоувордом – в ней очень мало от оригинальных рассказов, но сделана потрясающе, задорно и смотрится на одном дыхании. Хоуворд предпочитает подавать своего героя с дружелюбной, общительной стороны, игнорируя некоторые не столь привлекательные аспекты личности Холмса.


Бэзил Рэтбоун? Он, конечно, неприкасаемый. Хорошо это или плохо, но рисуемый им образ слишком завязан на расхожих представлениях о Холмсе. Он превосходный, но отбрасывает слишком длинную тень.



В настоящее время тень на плетень наводит Бенедикт Камбербэтч. Сериал «Шерлок», действие которого перенесено в современное время, вполне справедливо отказывается видеть в первоисточнике священные тексты, а вместо этого играет с ними, как котёнок с клубком пряжи. Он берёт то, что ему нравится, совершает какие-то манипуляции, обильно приправляет приколами и переплетает их в какие-то новые и причудливые узоры. Превосходно, здорово видеть, как легенда продолжает развиваться и расширяться.



Недавние фильмы с Робертом Дауни-младшем пошли по аналогичному пути, и мне они ужасно понравились. «Можете женить, убить его, делайте с ним всё что угодно», - заявил Уильму Джиллету уставший от Холмса Конан Дойл; актёр и режиссёр Джиллет просил разрешения внести поправки в характер героя. С тех пор люди с Холмсом так и поступают


В 1979 году русское телевидение представило свою версию Шерлока Холмса. Сериал целиком снимался в России и состоял из одиннадцати отдельных серий, но для нас он был почти неуловим. Ещё недавно достать его копии было невероятно трудно. Я долго мечтала увидеть этот фильм. В течение четырёх лет я видела из него только фрагмент, по которому сложно было о чём-либо судить. Отрывок демонстрировался в документальной передаче на канале ББС-4: Холмс и Ватсон в боксёрском поединке дубасили друг друга, что аж искры летели из глаз. Наконец, выследив этот сериал, и устроившись как-то вечером перед просмотром, я не была уверена, чего мне ожидать от него, точнее от первых двух серий. Рада сообщить, что первые впечатления хорошие. Это великолепно.





Так как Василий Ливанов немного старше необходимого, в его Холмсе уже мелькает седина, но ему удаётся проделать замечательный трюк – быть одновременно и вальяжным и полным нервной энергии. Временами он не выказывает к происходящему никакого интереса (в знаменитой сцене, где он признаётся, что не знает, что Земля вращается вокруг солнца, - он всё равно немного подсматривает за Ватсоном, делая вид, что больше интересуется старинными реликвиями, привезёнными Ватсоном из Индии). Он несколько раз впадает в задумчивость, глядя куда-то в пространство перед собой, когда курит трубку. В других случаях он, наоборот, полностью сосредоточен. В одной из сцен он предлагает сыграть для Ватсона на скрипке какую-нибудь музыку – и звучит его собственная музыкальная тема, которую мы слышали в начале фильма на титрах.





 
MouseДата: Пятница, 20 Июля 2012, 19:10 | Сообщение # 427
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 1887
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ливанов вне конкуренции! Что с этой дамой будет при просмотре остальных серий?! Это при том, что она ещё не слышала (да, наверное и не услышит) легендарных и милых нашим сердцам: "А чем я хуже собаки?" и "Официант! Четыреста капель валерьянки и салат!". Может пора им наши старые фильмы и мультики в качестве гуманитарной помощи отправлять?)))
Мырчик, а куда-нибудь можно видео с Марикой Освальд выложить? Уж очень она развесёлая!


Бесплатный сыр только в мышеловке... и только для второй мышки.
 
ГорынишнаДата: Пятница, 20 Июля 2012, 21:23 | Сообщение # 428
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Mouse)
Мырчик, а куда-нибудь можно видео с Марикой Освальд выложить? Уж очень она развесёлая!

Танюш, я на днях темку ей открою, там и поколбасимся от души *бить меня тапкой! на любимую Марику лап не хватило(* пока в разделе другие, а со временем, надеюсь, всё будет))) Марика просто прелесть!!! Восхищение вызывает у всех неизменно!!!!


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
МырДата: Пятница, 20 Июля 2012, 21:55 | Сообщение # 429
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Королева оперетты!!!



 
МырДата: Пятница, 20 Июля 2012, 23:34 | Сообщение # 430
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
вооот) темка Марики открыта ) велкам))) - http://gorinisha-serbi.ucoz.ru/forum/116-666-1

 
МырДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 23:22 | Сообщение # 431
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ааааааааааа!!!! Тааааань!!!!!!!!! хочу тоже такие творить!!!! хочу!!!!

Работы Татьяны Глушковой









 
FreyiaДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 14:04 | Сообщение # 432
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 194
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Какие класныеееее!))) happy Мыр, умеешь ты порадовать! Я в свое время по мышами прям с ума сходила, сейчас поспокойнее, но мимо не пройду...
 
МырДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 14:19 | Сообщение # 433
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
я вчера...утащилась-обтащилась-упищалась-немогла!!!! всё-таки стилизованные мыши- мульты, картинки и игрушки...это агрх!!!!!!!!!!!!!!! а ты сходи еще котов глянь в храм бастет ))))

 
MouseДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 15:05 | Сообщение # 434
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 1887
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ира, держись... за что-нибудь или кого-нибудь))))

Страничка автора этих малюпунек
http://udivitelno.com/creatio....rakovoj




Бесплатный сыр только в мышеловке... и только для второй мышки.

Сообщение отредактировал Mouse - Понедельник, 23 Июля 2012, 15:06
 
МырДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 15:26 | Сообщение # 435
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Mouse)
Ира, держись...



 
Форум/Forum » Залы Замка » Общее крыло » Общая зала
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.