Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  ~~~ Театр Моей Мечты ~~~ - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Залы Замка » Общее крыло » ~~~ Театр Моей Мечты ~~~ (самая замысловатая фантазия самого невероятного театра)
~~~ Театр Моей Мечты ~~~
Каким я вижу Идеальный Театр для Зрителя?
1.1 - идеальный театр должен представлять на своей сцене все жанры искусства[ 0 ][0.00%]
2.2 - считаю, что театры должны быть нацелены на один/два жанра для углубленной работы[ 4 ][44.44%]
3.3 - руководить театром и регламентировать репертуар должен зритель в соавторстве с актерами[ 1 ][11.11%]
4.4 - у театра всегда во все времена должен быть худ.рук/глав.реж/КЕРО!!![ 5 ][55.56%]
5.5 - театр, как здание должен быть стационарен и являть собой памятник архитектуры города или страны[ 4 ][44.44%]
6.6 - театр должен быть мобилен и путешествовать по миру исповедуя своё искусство[ 3 ][33.33%]
7.7 - труппа в большей степени должна состоять из представителей своего народа,сохраняя самобытность[ 3 ][33.33%]
8.8 - в театре, как в спорте, нужно делать команду из лучших мировых игроков[ 1 ][11.11%]
9.9 - лицедейство, по большому счету, это обман души, мешающий её духовному развитию[ 0 ][0.00%]
10.10- театр - это прекрасное волшебное искусство, облагораживающее душу[ 8 ][88.89%]
Всего ответов: 9
МырДата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:55 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


Друзья, я приглашаю вас помечтать об идеальном театре,
о театре, который мы можем нарисовать и создать своим воображением в самой немыслимой и замысловатой мечте...
Театр, который я вижу в своих грёзах таков, говорит зритель и рассказывает самую необычную историю)
А каков ВАШ театр Мечты, ваш Идеальный театр? Для этого мы собрались в данной теме, слегка адаптировав её под опрос)
Среди 10 пунктов даны немного ироничные, но тенденциозные сентенции,
кои мы предлагаем выбрать в неограниченном количестве и обсудить )
Т.е. правила опроса просты - жми на всё, с чем согласен) И поделись мечтой))
Опрос не ограничен сроками, а голосование и дискуссия в любое время могут быть возобновлены
Главное не забывать, что голосование лишь маленький шажок к рассказу о мечте,


ВЕДЬ ИМЕННО ПОМЕЧТАТЬ О ТЕАТРЕ БУДУЩЕГО ИЛИ НАШЕМ ИДЕАЛЬНОМ ТЕАТРЕ МЫ ТУТ И СОБРАЛИСЬ!


 
МырДата: Среда, 18 Июля 2012, 01:21 | Сообщение # 2
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Давайте, начну я, пожалуй))) И пока, чтобы много и нудно не писать, хочу выдвинуть лишь один тезис моей мечты
считаю, что у каждого театра должен быть КЕРО!!! В шутку *хотя не факт, что не всерьез* радела бы за клонирование любимого и обожаемого во все театры в качестве мирового господаря и глав.режа, но с другой стороны, как подумаю, что по всему миру в различных жанрах будут ставить траву ... мир станет прекрасен, но трава обесценится( потому Керо - керовчанам (и наааам!!!) , но в каждом театре должен быть худ.рук и лучше на всю голову)
начнем с этого)))


 
greamreaperДата: Среда, 18 Июля 2012, 19:34 | Сообщение # 3
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ябы предпочла оставит траву с Керо в Венгрии и гастролях-просто расширить страны. А худ. рук прежде всего должен быть умным и отличным специалистом своего дела.Что бы ни одной мелочи не упускал. Т.е что бы костюм формировал образ и хотя бы с виду соответствовал истории или идее постановке. Что бы не превращать все в постмодерн. Я за театр-феерию. Сложные,мб даже барочно-тяжеловесные продуманные до мелочей декорации, множество планов,игра света. И на фоне всего этого яркие и харизматичные актеры,соответствующие типажам.Если это не опера,то я за соответствие.40-летний толстеющий ромео не вызывает ничего кроме дикого ржача.

Венгерский глюк.
 
EvaДата: Среда, 18 Июля 2012, 20:36 | Сообщение # 4
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
В голосование не нашла подходящего пункта. Все хорошо с оговоркой "но". Естественно, играть должны профессионалы, сохраняющие самобытность своей культуры, но не пихающие ее во все мыслимые и не мыслимые дыры. Я за профессионализм в мелочах - в либретто, в сделанных со вкусом аранжировках, в костюмах. И меньше криков "наша постановка самая крутая!". Качества б, качества хотелось. А КЕРО хорош в локальном театре, т.к. работает не один, а с хорошей командой профессионалов (о чем все как-то молчат). Да - он глав.реж, но спектакли ставят и прорабатывают обычные режиссеры, а он уже наводит глянец (если это буде потребно)

Сказка на ночь
 
МырДата: Пятница, 20 Июля 2012, 00:29 | Сообщение # 5
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
А я еще мечтаю, чтобы в будущем зрительские кресла или сцена располагались так, чтобы зрители могли видеть постановку ...
как бы объемно, со всех сторон *даже не представляю как, но хочу!)*


 
rrenardДата: Четверг, 26 Июля 2012, 23:54 | Сообщение # 6
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
И постмодерн, и множество жанров могут быть впечатляющи и в тему, как здесь (МНОГО ФОТОК!)
http://fotograf.x1.ru/catalog....2_faust - "Фауст" в новосибирском оперном.
"Узкий специалист подобен флюсу" wink

п.7. Самобытность - обязательна. Это не значит, что русские должны гнать одну развесистую клюкву. Это значит не КОПИРОВАТЬ, потому что получается в итоге (это не пародия... ;() http://www.youtube.com/watch?v=8v8LgEroA5A&feature=player_embedded
п.8. "Лучшие игроки" должны еще и СОЧЕТАТЬСЯ. Иногда случается само, иногда - благодаря режиссеру.
Но чаще имеем: "Коллекционный коньяк + "Шанель №5" + сверхчистый бензин для гоночного болида = коктейль "ИДИОТ" ;)"

п.3/4 - право, не знаю. Давать репертуар на откуп публике нельзя, а польза от "монархической власти" - как повезет, вплоть до отрицательной.

п.5/6 не взаимоисключающи. Только не во всех городах есть здания=памятники с правильными (особенно для муз. театров) характеристиками. И не всякий спектакль целесообразно вывозить на гастроли по технико-экономическим данным. ИМХО, идеальный вариант - прямые трансляции в общемировую "копилку" с платным доступом.

п.10 Лицедейство облагораживает, как любая ЛЮБИМАЯ работа. ХАЛТУРА развращает всегда, но халтура в лицедействе - втройне (наша небезызвестная Ксюша...)


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
EvaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 18:10 | Сообщение # 7
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
rrenard,
Quote (rrenard)
потому что получается в итоге (это не пародия... ;()
ну что вы так критично, детишки же старались. Выглядело нелепо, но вина тут исключительно взрослых (и изначально того, кто написал сей шЫдевральный перевод Королей).

Quote (rrenard)
Давать репертуар на откуп публике нельзя
соглашусь,т.к. вкус у публики может страдать, результат выйдет "очаровательный"

Quote (rrenard)
прямые трансляции в общемировую "копилку" с платным доступом.
или хотя бы с выпусками ДВД, но ваша идея мне определенно нравится! За любимый спект в исполнении некого великого театра народ бы с радостью платил и смотрел дома, не затрачивая деньги на поездку.


Сказка на ночь
 
rrenardДата: Пятница, 27 Июля 2012, 21:52 | Сообщение # 8
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Именно-именно, дети не виноваты. Ни эти дошкольники, у которых дибилко-воспитательницо, ни дети постарше, котрым приходится довольствоваться такими переводами из-за незнания языка (и они потом будут думать, что знают пьесу Шекспира... ).

Денег на поездку, м.б. и не жалко, и скопить удастся - но как получать загран. паспорт, например, деревенской учительнице? Не наездишься до города-обратно, если два рейса в сутки...


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
greamreaperДата: Пятница, 27 Июля 2012, 22:35 | Сообщение # 9
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (rrenard)
но как получать загран. паспорт, например, деревенской учительнице? Не наездишься до города-обратно, если два рейса в сутки...

Как и копить с деревенской зарплаты мягко говоря лет 100 придется. Любимого артиста она такими темпами встретит исключительно на том свете. А там,думаю,уже бесплатно...


Венгерский глюк.
 
AugustДата: Пятница, 27 Июля 2012, 23:03 | Сообщение # 10
Почетный Рыцарь Замка
 Коренной житель Замка
Сообщений: 132
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
вот тоже не нашел нужного пункта. ибо он весьма своеобразен - хочу, так сказать, открытый театр! не тот, которым руководят зрители, а тот, где зрители могут получать роли по своему желанию и призванию

X
 
МырДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 12:45 | Сообщение # 11
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
друзья, по поводу пунктов опроса напомню, что они в некоторой степени номинальны, своеобразный порожек, отправной пункт для беседы, чтобы т.с. не на пустом месте, голосовать не обязательно, если с пунктом не согласен)

А я пока по поводу №№9-10)) На днях ухватила кусочек анонса по ТВ передачи о Констанине Райкине, т.в. он высказывал следующую мысль, как своё глубочайшее убеждение. Все мы в нашей суетливой жизни вовлечены в водоворот "тряпишно-материальный" и в этом во всем не можем найти время остановиться и подумать, замереть и отодвинуться от суеты, дабы посмотеть вглубь себя и на себя со стороны. Обычные сентенции, скажет зритель, но, вот далее Райкин убеждает нас, театр создан именно для этих взглядов внутрь и во вне, находясь в сосредоточении на 1,5-2 часа постановки, человек именно проделывает этот душевный труд. Опять банально, скажет слушатель, но Райкин продолжает, приводя в пример заскорузлого жестокого эгоиста, который в жизни свинья свиньей, он по выходе из театра может ни на йоту не измениться, НО!!! на время спектакля он (если это сильный (!) спектакль, уточняет и повторяет К.Р.) размягчается душой, сопереживает добру и осуждает зло, проходит некий путь справедливости вместе с героями, и вот этот "короткий миг првды/состадания/добра/света" , подставьте нужное, на том свете ему зачтется и , цитирую, "огонь адской сковородки из-за этих мгновений ему сделают слегка поменьше" . Я понимаю, донести ту степень некоторой абстракции и, может, самоиронии, с которой это звучит из уст артиста, невозможно, но, думаю, кто его знает, поймет мысль и оценит, какую силу духовности вкладывает Райкин в свою столь религиозную метафору) Говорил он здорово, мне понравилась его страсть и мысль о всеочищающей силе театра)


 
EvaДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 12:31 | Сообщение # 12
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
rrenard, кто спорит - хочешь знать Шекспира, читай хотя бы достойный перевод (не у всех получится освоить оригинал в силу разных причин. Про интеллект воспитательниц тех несчастных детишек я молчу.

Quote (greamreaper)
Как и копить с деревенской зарплаты мягко говоря лет 100 придется. Любимого артиста она такими темпами встретит исключительно на том свете. А там,думаю,уже бесплатно...

ну да, после о вегшо танц можно бежать искать своего кумира smile поэтому я по-прежнему за ДВД и он-лайн трансляции (инет сейчас и в деревнях становится доступным)

Quote (August)
где зрители могут получать роли по своему желанию и призванию

сложно, но было бы интересно (хотя тут скорее речь о доступности театральных студий для людей)


Сказка на ночь
 
Форум/Forum » Залы Замка » Общее крыло » ~~~ Театр Моей Мечты ~~~ (самая замысловатая фантазия самого невероятного театра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.