Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Кухня "Парящего Дракона" - Страница 11 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » Кухня "Парящего Дракона"
Кухня "Парящего Дракона"
EvaДата: Вторник, 08 Мая 2012, 15:08 | Сообщение # 151
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, отличный рецепт! Надо будет поизвращаться, в окее видела подходящую для данного дела форму с крышкой. А курочку брать целенькую или кусками?

Сказка на ночь
 
greamreaperДата: Вторник, 08 Мая 2012, 21:43 | Сообщение # 152
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Eva)
отличный рецепт! Надо будет поизвращаться, в окее видела подходящую для данного дела форму с крышкой. А курочку брать целенькую или кусками?

Лучше олко лапки))). Или только грубку. Я брала лапки.


Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Вторник, 08 Мая 2012, 21:49 | Сообщение # 153
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Горынишна)
вот это самая вкусная рекомендация))) а можно на огне? или не получится?( у меня духовки нет(((((

Не оплучится. Берешь и покупаешь -мини уховка порядка 2000 р стоит)Я в такой готовлю. biggrin


Венгерский глюк.
 
EvaДата: Суббота, 12 Мая 2012, 21:55 | Сообщение # 154
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, пишу отчет по курочке. Удалась! Причем легко и ненавящего. Еще порадовало, что все ингредиенты, в том числе и кусочек грудинки, были раздобыты с одного захода в Магнит. Единственно, как истинный "венгр", паприку заменила небольшим количеством чили, мне так вкуснее. Запекала в двух мелких формочках, в одну почти кило ножек не вошло. Но получились обе партии happy

Сказка на ночь
 
greamreaperДата: Суббота, 12 Мая 2012, 22:14 | Сообщение # 155
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Eva, Я рада,что все получилось.)

Венгерский глюк.
 
МырДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 14:52 | Сообщение # 156
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Гримыч, у меня заказ на рецепт сковородочного вкусного рецепта с мясом) плииииз!

 
greamreaperДата: Среда, 16 Мая 2012, 21:07 | Сообщение # 157
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Мыр)
Гримыч, у меня заказ на рецепт сковородочного вкусного рецепта с мясом) плииииз!

Пока не могу ничего предложить. Я не готовлю в сковородках по причине отсутствия нормальных сковородок. Или кастрюля или печка.


Венгерский глюк.
 
ГорынишнаДата: Среда, 16 Мая 2012, 23:58 | Сообщение # 158
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (greamreaper)
Или кастрюля или печка.

и-и-й-е-е-ээх.....


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
greamreaperДата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:52 | Сообщение # 159
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Горынишна)
и-и-й-е-е-ээх.....

Покупай печку). Она дешевле набора хороших сковородок))) biggrin


Венгерский глюк.
 
EvaДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 19:40 | Сообщение # 160
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Пока ведутся дебаты про мясо, Ева печет коржики/кексики и прочую сладкую радость. Сегодняшнее чудо носит название Брауни с орехами и ягодами

Итак, нам понадобится 2 плитки горького шоколада с процентом какао не менее 70% (то бишь 200 гр), 1 пачка масла (тоже 200 гр). Сооружаем водяную баню и растапливаем их вместе (шоколад+масло). Пока масса медленно, но верно становится однородное, миксером взбиваем 300гр сахара и 3 яйца в белую массу. По желанию насыпаем туда же пакетик ванильного сахара. Взбили? Растопили? Смешиваем! Массу продолжаем взбивать, всыпаем 1/4 чайной ложки соли (зачем не знаю, но по рецепту надо) и 125гр муки. Перестаем взбивать и ложкой вводим 75 гр орехов (грецкие либо фундук, порубленные). Потом лучше все выложить в форму, смазанную растительным маслом и уже в форме ввести 125гр ягод (черника или малина) - особенно если ягоды мороженные, масса сразу "схватится". Теперь все в духовку, нагретую до 180 градусов. Печь пока не потрескается верх, внутри брауни должен быть влажным. В рецепте писали 25 минут, но пеклось у меня не менее 40 минут. Из формы вынимать аккуратно и не сразу. Верх очень нежный и легко трескается дальше. Но вот внутри.... happy

Если вам все еще мало... Полейте еще теплый брауни жирными сливками... Или шоколадным ликером smile


Сказка на ночь
 
greamreaperДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 19:42 | Сообщение # 161
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Круть. спс. biggrin

Венгерский глюк.
 
EvaДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 19:45 | Сообщение # 162
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, и по времени очень быстро. Я думала дольше провожусь, но яйца и сахар взбиваются по времени столько же, сколько растапливается шоколад, так что полная оптимизация процесса biggrin

Сказка на ночь
 
greamreaperДата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:55 | Сообщение # 163
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Рецепт и текст взяты отсюда: http://elaizik.livejournal.com/148513.html

Быстрое печенье с мёдом и корицей..

( рецепт из The Australian Women's Weekly)

На 20 - 30 штук ( стандартный лист большой духовки) нужно всего-навсего:

60 гр сливочного масла
1\3 стакана мёда
2 ст.л. коричневого сахара
2 ст.л. обычного сахара
1 1\4 ст. муки с разрыхлителем ( см. ТДН)
3 ч.л. молотой корицы

Печём:
1. Нагреть духовку до 220С
2. В кастрюльку положить мёд, сахар и масло. Греть на очень маленьком огне, пока масло не растает.
3. Поставить слегка остыть, минут 5.
4. Пока мёд остывает, смешать в миске муку, щепотку соли и корицу.
5. Влить мёд, перемешать - получится мягкое, эластичное тесто.
6. Разделить тесто на шарики величиной с чайную ложку "с горкой" или чуть покрупнее.
7. Разложить на листе для выпечки, оставляя промежуток не менее 2 см.
8. Расплющить шарики в лепёшки толщиной 1 см.
9. Испечь до лёгкого зарумянивания в течении 5-7 минут ( см. ТДН).
10. Дать остыть на листе в течении 5 минут и переложить на решётку для полного охлаждения.

Отсебятина.

Я, как всегда, уменьшила количество сахара, отказавшись от 2 ст.л. простого сахара , но компенсировала жидкость добавлением 2 ч.л. молока .

Техпомощь Для Начинающих.

Если у вас нет самоподходящей муки, то используйте простую муку с добавкой разрыхлителя.
На данное количество муки - 1 ч.л. разрыхлителя.
Выбор разрыхлителя определяется вкусом мёда. Если мёд сладкий - используйте пекарский порошок. Если мёд с кислинкой ( у меня был эвкалиптовый) - используйте соду.

Для придания печенью формы можно использовать обычную вилку. Но если есть стакан с фигурным дном - получится такое печенье, как у меня. Не забывайте только обмакивать вилку или донышко стакана в муку или сахарную пудру, или крахмал - иначе прилипнет.

Пеките в середине духовки, а не на нижней полке - печенье очень быстро румянится снизу из-за наличия мёда.
Не очень полагайтесь на часы, будте внимательны и не отходите от духовки далеко: как только печенье поднимется, через пару минут приподнимите одно лопаточкой и посмотрите, если печенье снизу уже румяное - оно готово. Не пеките печенье "до черноты". Передержаное печенье станет твёрдым и будет горчить.


Венгерский глюк.
 
FreyiaДата: Пятница, 22 Июня 2012, 23:59 | Сообщение # 164
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 194
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Быстро, вкусно и полезно.

СЕРДЕЧКИ КУРИНЫЕ С МОРКОВНО-ЛУКОВОЙ ПОДЛИВКОЙ.

Ингридиенты:
сердечки куриные - 1кг
морковь - 2-3 средние или 1 большая
лук репка - 1-2 головки
соль и специи - по вкусу

Приготовление:
Сердечки моем и складываем в кастрюльку или глубокую сковородку. Чуть наливаем водички, по желанию можно добавить растительное масло. ставим на средний огонь и закрываем крышкой. Пока закипает - режем лук (средненько, я кубиками режу, можно полукольцами) и морковку трем на терке (можно порезать кубиками или кружками). Занимает этот процесс минут 5-7. В кастрюльку добавляем овощи, перемешиваем, и убавляем огонь так, чтоб это все чуть булькало еще минут 10-15. Далее соль и специи (у меня перец черный ибелый молотый, чуть душицы (чабрец) и чуть имбиря молотого). Еще 5 минут и - блюдо готово. Общее время приготовления 20-25 минут.

P.S. Пропорции овощей могут быть другие. Специи тоже.
Вместо сердечек по тому же рецепту можно приготовить желудки, но их надо мелко резать и варяться они подольше.

Приятного аппетита.
 
greamreaperДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:31 | Сообщение # 165
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ыть. Спасибо,надо попробовать.

Венгерский глюк.
 
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » Кухня "Парящего Дракона"
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.