Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Кухня "Парящего Дракона" - Страница 13 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » Кухня "Парящего Дракона"
Кухня "Парящего Дракона"
МырДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22:41 | Сообщение # 181
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Eva)
Ева засела за турецкий сериал

оо! не за этот случаем?))) - http://kinozal.tv/details.php?id=975488
Quote (Eva)
Чтобы было не скучно

наш формат! рецептик классный-пасип Ев!!!
Quote (Eva)
Потом насыпаем корицы - сколько любите, но обязательно.

оффтопком, но о корице))


 
EvaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22:49 | Сообщение # 182
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мыр, неа, не этот) я за современный села - 80 серий "В чем вина Фатмагюль". А я от желудка люблю фосфалюгель - он как апельсиновое желе)

Сказка на ночь
 
greamreaperДата: Среда, 26 Сентября 2012, 14:21 | Сообщение # 183
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Тыквенный суп-пюре. Отсюда:http://sherwood.clanbb.ru/viewtopic.php?id=759&p=5

700 гр грудки
500 гр тыквы
2 шт картофеля
2 шт моркови
1 луковица
300 гр 10% сливок
50 гр сыра
1 ч. ложка лимонного сока
1 ст. ложка слив. масла
подсолнечное масло
гренки

Бульон на грудках сварить. В кастрюлю налить подсолнечное масло и пассеровать лук, нарезанный кольцами. Когда лук станет мягким добавить слив. масло, картошку (тонко порезанную), морковь (тертую на терке), тыкву порезанную(тонко) и тушить на медленном огне. Когда овощи готовы, влить бульон (с порубленными грудками), добавить соль, перец и варить 15 мин.
Затем суп влить в блендер и пюрировать, затем добавить сливки, лимонный сок, сыр и кипятить 2 минуты. Подавать с гренками

Я изменила немного. Добавила вина вместо сока лимона. Парики и черного перца .А еще чэмеге крим -крем из парприки десертный.


Венгерский глюк.
 
МырДата: Среда, 26 Сентября 2012, 14:45 | Сообщение # 184
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (greamreaper)
Тыквенный суп-пюре.

спасибо! у меня заказ на салатик легкий, простой и (не цезарь, не с рыбой, не греческий))) не оливье)
девочки, поделитесь, пожалуйста, своими почти ежедневными салатиками, ведь есть же у каждого т.с. золотой набор на повседневку, а то мне мой набор поднадоел)


 
greamreaperДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 14:50 | Сообщение # 185
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
У меня обычный овощной.Помидоры огурцы,сладкий перец,чеснок или лук и сметана. Или тоже самое но уксус.черный перец и немного масла и дать постоять часа 2.Уксуса надо прилично-что бы остренько было.

Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 18:53 | Сообщение # 186
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Babgulyas
Баб гуйяш, он же фасолевый гуляш.

Ингридиенты:
1. Мясо — говядина без костей 0,5кг, обязательно — копчености. Лучший вариант — копченые ребра, на которых есть достаточно мяса. Их потребуется грамм 300, у меня их не было ограничилась копченым салом (совсем капельку -буквально грамм 100.
2. Сало копченое или свежее — грамм 100. Масло растительное
3. Пять-шесть штук средних картофелин.
4. Овощи — лук репчатый, морковь (я не клала), помидоры, перец сладкий, чеснок.
5. Фасоль -свежая или консервированная. Я брала красную консервированную 1 банка.
6. Специи. ВАЖНО! Паприка -сладкая и острая сухая, желательно паприка крем. Я брала "Деликатесный" калочайской фабрики, еще можно добавить черный перец. лаврушку и хмели -сунели - по желанию.

В глубокую кастрюлю, желательно с толстым дном, наливаем немного растительного масла и сразу кидаем сало копченое или свежее, жарим до прозрачности. Сразу же добавляем порезанный колечками или кубиками лук - слегка пассеруем до золотистого цвета. Добавляем паприку- сухую и крем или пасту. Кидаем мясо, порезанное некрупными кусочками, доливаем воды и тушим до мягкости. ВАЖНО! Мясо должно именно тушиться, не вариться и не жариться.
Когда мясо почти готово добавляем картофель, доливаем воды, кладем остальные овощи и варим почти до готовности. Кладем чеснок. Варим еще минут 5 и добавляем фасоль. Провариваем еще минут 5-10. Если фасоль была сухая, то ее после замачивания добавлять одновременно с картофелем.
Пробуем, если надо добавляем острой паприки. Суп должен быть очень густым и довольно острым.


Венгерский глюк.
 
EvaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 20:49 | Сообщение # 187
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, спасибо за простой и своевременный рецепт, ибо у меня залежалась говядина в морозилке и я не знала куда бы ее пустить. А тут оп - баб гуйяш! Вот сегодня и развлекалась с ним. Ничего сложного в рецепте не оказалось. Единственное - паприки у меня всякой разной не было, только сладкой около 1,5 столовых ложек. Спасла заначка чили smile Вместо кастрюли брала казан - чугунный и на мой взгляд идеальный для данного блюда. Единственное, забыла про чеснок совершенно, зато в конце добавила свежий базилик (что остался от вчерашней пиццы). Вывод: рецепт простой, очень вкусный, с потрясающим сочетанием копченого сала и мягкого мяса. Спасибо за своевременную вкусную помощь happy

Сказка на ночь
 
greamreaperДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 20:54 | Сообщение # 188
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Eva, Кушайте на здоровье)

Венгерский глюк.
 
МырДата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:26 | Сообщение # 189
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (greamreaper)
У меня обычный овощной.

у меня половина капризничает) обнахалился и просит МНОГОобразия))
Quote (greamreaper)
Баб гуйяш,

спасибо! забрала)
Quote (Eva)
Вместо кастрюли брала казан

вот! я тоже сразу про казан подумала)


 
greamreaperДата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:48 | Сообщение # 190
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мыр, Тут я слабый помощник .Я люблю всего пару-тройку салатов... biggrin

Венгерский глюк.
 
EvaДата: Вторник, 02 Октября 2012, 21:20 | Сообщение # 191
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мыр, а я вообще салаты не люблю. Режешь-режешь, а результата ноль. Не то, что от того же гуйяша.

Сказка на ночь
 
МырДата: Вторник, 02 Октября 2012, 21:34 | Сообщение # 192
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (greamreaper)
Я люблю всего пару-тройку салатов...

и я тоже) но просют)
Quote (Eva)
Режешь-режешь, а результата ноль. Не то, что от того же гуйяша.

вот-вот! а главное не СТОЛЬКО резать, как в салаты)


 
FreyiaДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 00:01 | Сообщение # 193
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 194
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Уплетая пирожок и пробегая мимо, решила заглянуть на кухню. Вот рецептик сезонного (осенне-зимнего салата). *первая часть из какой-то книжки по кулинарии (название и автора не помню, мне дали оттуда рецептик переписать, дело было года 2-3 назад), вторая часть - моя*

Салат из квашеной капусты и тыквы.

Ингридиенты:
Тыква – 100 гр
Капуста квашеная – 120гр
Лимон
Укроп, петрушка
Сахар

1. Тыкву (100гр) очистить от кожуры, удалить семена и волокна, натереть на терке.
2. Укроп и зелень петрушки вымыть, мелко порезать.
3. Отжать сок лимона.
4. Положить тыкву в салатницу, добавить квашеную капусту (120гр), сахар
5. Залить растительным маслом, добавить сок лимона, перемешать, посыпать зеленью.

Я делаю так:
Тыкву очистить от кожуры, удалить семена и волокна, натереть на терке. Кладем в миску. Добавляем квашеную капусту (пропорция может быть разной, у меня чаще на 1 часть тыквы 2 части капусты). Далее сахар по вкусу, растительное масло и семена тмина (немного). Иногда кладу маленькую головку репчатого лука.

Салат делается быстро, самое муторное – почистить тыкву, трется она хорошо, как морковка.

Приятного аппетита!
 
МырДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:37 | Сообщение # 194
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Freyia, спасибо большое, а то у меня мучения так и продолжаются) Приходится делать салаты "домашние", как я ихназываю) Всё что дома было, то и салат) Главное эффектно назвать))

 
МырДата: Четверг, 25 Октября 2012, 20:42 | Сообщение # 195
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
по наводке Рренарда найдено в жежешке) http://bubica1.livejournal.com/

Присказка автора :


Лапша/макароны/паста с картошкой :)))

Собственно, рецепт хорошо виден, но я своими словами, ладно?



 
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » Кухня "Парящего Дракона"
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.