Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Домик прорицательницы - Страница 4 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » Домик прорицательницы (узнай всё о себе! кто ты?)
Домик прорицательницы
МырДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 23:09 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка





 
ГорынишнаДата: Вторник, 31 Мая 2011, 20:12 | Сообщение # 46
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
не пойму, говорят у меня осеннее обострение(((

Вашим отражением является Луна
Владыка подсознания, бездна, высшая цель. Анубис. Иллюзии и очарование ими. Психические силы очень сильны, мощная интуиция, тайны мрака. Опасность попасть в неприятную ситуацию. Проявляйте осторожность, потому что что-то от вас сейчас сокрыто. Сны и их важная роль в вашей жизни. Осеннее обострение :)
Пройти тест


а тут я ниче не понял но что то глубоковооодное))

Тест завершен, и я попробую рассказать, кого тебе следует остерегаться. Мне приходилось видеть этого демона мельком, так что толком рассмотреть его у меня не вышло. Да это в общем-то и не важно – они ведь могут напяливать любое обличие
Но, скорее всего, одет он будет экстравагантно, броско и стильно, говорить – споро, смеяться – часто. imageВот только в какой бы ухмылке не растягивался его рот, глаза все равно останутся холодными, мертвыми и спокойными. Судя по твоим ответам, ты – его возможная жертва, так что оглядывайся почаще. Ты – без сомнения заметный человек и наверняка, умеешь получать удовольствие от жизни. Вряд ли ты часто впадаешь в тоску и меланхолию, скорее уж ярость и гнев. Твой разум гибок, ты умеешь принимать быстрые, рискованные решения, иной раз тебя опьяняет азарт…вот тут демон и расставляет свои ловушки. Пора познакомить тебя с твоей обратной стороной: жестокий, беспринципный субъект, использующий людей, как орудия для своих мнимых целей; тянуться к блуждающим огонькам и увлекать за собой в болото тех, кто тебя любит и верит. Наверное, ты и сам иногда осознаешь, что все это есть в тебе – ведь так часто другим приятно быть с тобой, приятно следовать за тобой. А демон превратит тебя в гаммельнского крысолова. Поверь, ты ценен для него не только сам по себе. Это как ожерелье из нанизанных на него кристаллов – людских душ, связанных друг с другом через тебя. Роскошное приобретение в коллекцию демона
Пройти тест


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
greamreaperДата: Вторник, 31 Мая 2011, 22:39 | Сообщение # 47
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Вашим отражением является Колесница
Триумф разума, победа на всех уровнях, разрешение всех тайн (насколько это возможно). Равновесие эмоций и разума, баланс и гармония. Полное овладение уровнем реальности и физическим телом. У вас в руках сила, которую вам решать куда направить, но вряд ли выбор окажется деструктивен — вы уравновешенный и умный человек. Самоконтроль, равновесие и ментальная сила позволит вам добиться своего.
Пройти тест


Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Вторник, 31 Мая 2011, 22:44 | Сообщение # 48
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Тест завершен, и я попробую рассказать, кого тебе следует остерегаться. Как бы к этому получше подступиться? Почти в каждой культурной традиции существует истории о том, кто приходит вслед за твоим отражением
. Легенды… по сути, каждая легенда – это шифр, в котором – и информация о том, чего следует остерегаться, и способ, которым можно бороться. imageОднако, ключ к тому, на что собственно указывает та или иная история подобрать удается не всегда. Эх, что-то меня все чаще и чаще тянет на лирические отступления. Вернемся к фактам. Большая часть историй, о которых я говорю, заклинает остерегаться двойников. Я, пожалуй, разделяю это мнение. Ибо однажды демон посмотрит на тебя твоими собственными глазами. Ты – из числа людей, которых подспудно гложет стремление к совершенству. Пусть не всегда и не во всем, но уверена, есть хотя бы одна область, в который ты хочешь добиваться лучшего. Кроме этого, пожалуй, могу сказать, что ты – достаточно уравновешен, знаешь цену словам и поступкам. А еще, ты временами склонен переоценивать свои дурные стороны в ущерб хорошим. И именно эту черту демон и попытается использовать в своих интересах. Как именно ты встретишь двойника, я не знаю, скажу только, что похожесть не обязательно должно быть внешней. Но это будет человек, думая о котором ты будешь восхищаться вашим сходством в каких-то деталях, событиях, привычках, чертах, и в то же время — понимать, что по сравнению с этим человеком ты жалкий, никчемный неудачник. Что бы сделать ситуацию еще более напряженной, двойник может возникнуть именно в той сфере, успех и признание в которой для тебя особенно важно. И чем глубже ты будешь закапываться в себе, чем острее чувствовать свою второсортность, тем удачнее предприятие демона. Ему нужно что бы ты чувствовал себя слабым – тогда ты и станешь слабым, чувствовал себя неудачником – и станешь неудачником. В итоге… ты видел когда-нибудь, как разбивается стекло под ударами молота? Слабость сделает тебя хрупким. Всего один удар – и ливень блестящих осколков обрушится на тротуар. Каскады блесток – мгновение, но демоны часто коллекционируют красоту такого рода.
Пройти тест


Венгерский глюк.
 
KyardДата: Суббота, 04 Июня 2011, 19:53 | Сообщение # 49
Куратор
 Модератор
Сообщений: 371
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (greamreaper)
Тем не менее,в теории ТИМ не меняется. Но то в теории.

Он и на практике не меняется.
Что ж все к тестам-то так прицепились... =__= Типироваться нужно по аспектам и модели А, но никак не по тестам, которые по сути ничуть не умнее аетерновских "какой вы чай в это время суток". Правда, для этого в модели А сначала разобраться нужно...^^"


Кто к нам с чем - зачем, тот от того и того.

- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее.


Сообщение отредактировал Kyard - Суббота, 04 Июня 2011, 19:56
 
greamreaperДата: Суббота, 04 Июня 2011, 20:15 | Сообщение # 50
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Kyard)
Что ж все к тестам-то так прицепились... =__= Типироваться нужно по аспектам и модели А, но никак не по тестам, которые по сути ничуть не умнее аетерновских "какой вы чай в это время суток". Правда, для этого в модели А сначала разобраться нужно...^^"

Клечевой вопрос,что это за модель А и каков принцип ее действия. Я серьезно этим впоросом пока не озадачивалась. И что за аспекты? Поподробнее можно о теории раз уж речь зашла?


Венгерский глюк.
 
KyardДата: Суббота, 04 Июня 2011, 22:33 | Сообщение # 51
Куратор
 Модератор
Сообщений: 371
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (greamreaper)
Клечевой вопрос,что это за модель А и каков принцип ее действия.

*мрачно* вообще, по-хорошему, послать бы тебя к более умным людям с этим вопросом, которые объяснять умеют... Я, во-первых, сама еще, если честно, не до конца разобралась, а во-вторых, сразу предупреждаю, что объяснять не умею абсолютно.
В общем на модели А базируется соционика как таковая (описала эту модель одна из основателей соционики - Аушра Аугустинавчюте, в честь которой ее так и назвали). Вообще соционика изначально базируется на четырех дихотомиях Юнга, но они с моделью А все равно плотно связаны.
Модель А - это модель функционирования психики человека, состоящая из восьми функций. Первые четыре функции модели - осознанные, из них первые две - сильные, а 3 и 4 - слабые. Функции 5-8 - подсознательные, из них 5 и 6 - слабые, 7 и 8 - сильные.
Далее много текста.


Кто к нам с чем - зачем, тот от того и того.

- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее.
 
greamreaperДата: Суббота, 04 Июня 2011, 22:43 | Сообщение # 52
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Kyard, Спасибо. Кажись начнет проясняться. Юнга я читала,так что ест ьшанс связать. Хотя в омне нередко говорит бихейвеоризьм))) я работаю на уровне рефлексов и двигательно проявленных поведенчиских актов -далее пока не позволяют возможности технические -а было бы интересно.)))

Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Суббота, 04 Июня 2011, 22:49 | Сообщение # 53
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Kyard)
Пытаться подробнее пояснять признаки Рейнина надо?

Надо. Хорошо бы еще статьи -чт обы уже сама могла изучить и подробно. А т оест ьмоменты которые непонятны изза недостатка знаний по вопросу.
Например - каков принцип определения проявений конкретных функций? Если аспектов информации восемь то почему ТИМОВ только 16 - минимум 64 разных комбинаций получится... Или учитываются только аспекты антагонисты?тобишь попарно?
И ужасно интересно как все эти аспекты выявляются ,точнее их проявление у конкретного человека.Тест, как мы уже поняли понятие абстрактное они почти все весьма ненадежны, а уж ТИМовские и вовсе шаткие ибо параметров много.


Венгерский глюк.
 
KyardДата: Суббота, 04 Июня 2011, 23:28 | Сообщение # 54
Куратор
 Модератор
Сообщений: 371
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (greamreaper)
Если аспектов информации восемь то почему ТИМОВ только 16 - минимум 64 разных комбинаций получится...

Черные с белыми аспектами всегда строго чередуются. То есть, из этих 64 вариантов уже можно выкинуть все комбинации, в которых на двух находящихся рядом друг с другом функциях находятся два черных или два белых аспекта.

Quote (greamreaper)
И ужасно интересно как все эти аспекты выявляются ,точнее их проявление у конкретного человека.

Вот это и есть самое сложное для раскуривания из всей теории соционики. Как только начинаешь понимать, какая функция на каком месте в модели А как проявляется, можешь спокойно начинать типировать окружающих.
Могу попытаться хотя бы показать на примере, о чем я. Возьмем ту же Черную Сенсорику. ЧС вообще - восприятие материальных объектов и окружающего пространства, оценка внешнего вида объектов, оценка физической силы, волевых качеств людей, их материального положения и веса в обществе, оценка расстановки сил, настойчивость, властность, пробивные качества, стремление к лидерству и благосостоянию.
Базовая ЧС есть у двух ТИМов - Жукова и Наполеона. У Наполеона она выражена послабже, у Жукова посильнее (бета-квадра вообще почти вся насквозь черносенсорная). Так вот, ЧС в виде базовой у Жукова - сила, власть, целеустремленность, упорство и настойчивость являются основными программными ценностями. Позиция "Либо я их, либо они меня". Жуков - человек-танк.
Болевая ЧС так же у двух ТИМов (как и любой аспект на любой позиции модели А всегда имеется у двух ТИМов, но проявляется по-разному) - у Достоевского и у Робеспьера. Вообще болевая ЧС - боязнь волевых воздействий, применения силы. Своей и по отношению к себе. Избегание волевого давления, уменьшение своего волевого давления на окружающих, принятие их силы, как есть, смирение с их силой, боязнь ее. Одновременно скрывание своей слабости.
Но при этом Робеспьер при давлении на него при помощи ЧС взорвется и начнет крушить все, что видит, а Достоевский - вроде как впадет в истерику и попытается забиться в угол, чтобы его не трогали. (Про Робов я более уверенно могу говорить, так как сама к ним отношусь, а вот с Достоевскими хуже малость).

Признаки Рейнина и ссылки я напишу завтра, сейчас уже гонят от компьютера.


Кто к нам с чем - зачем, тот от того и того.

- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее.
 
greamreaperДата: Суббота, 04 Июня 2011, 23:50 | Сообщение # 55
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Kyard, Оки ждемс. Пока не оч. понятно. Картынка не складается. Надо зачесть явно.)

Венгерский глюк.
 
KyardДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 11:42 | Сообщение # 56
Куратор
 Модератор
Сообщений: 371
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, ну да, я предупреждала, что объяснять не умею. =__=

В общем, признаки Рейнина:


Ссылки (все то же самое, только умными словами и подробнее).
www.socionika.info
www.socioniko.net
socionics.org
socionics.wiki-wiki.ru
evrika.tsi.lv/socion
http://reinin.ru - признаки Рейнина в подробностях.

А, и еще сразу уточнить на всякий случай. По описаниям, если что, пытаться типироваться тоже не надо. Они во многом тоже малость некорректны, что ли.
Самые точные методы типирования - это а) разобраться в модели А и протипироваться самому и на худой конец б) задолбать кого-то, кто разбирается в модели А, чтобы он протипировал.


Кто к нам с чем - зачем, тот от того и того.

- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее.


Сообщение отредактировал Kyard - Воскресенье, 05 Июня 2011, 12:43
 
greamreaperДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 15:36 | Сообщение # 57
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Kyard, Спасибо. Зачтем. Меня очень смущает интерпретирование кем-то. Я как-то застряла между стадией бихейвеоризма и гуманимзма. Т.е. мне прям уперто нужны относительно устойчивые показатели...Но это так-лирика. Зачту,мб пойму таки)).

Венгерский глюк.
 
KyardДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:04 | Сообщение # 58
Куратор
 Модератор
Сообщений: 371
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, если честно, не совсем понимаю, чем бихевиоризм или гуманизм могут мешать или противоречить соционике.) У меня между ними конфликта как-то не возникло.)
Устойчивые показатели-то там есть, просто нужно их научиться на практике видеть и понимать...


Кто к нам с чем - зачем, тот от того и того.

- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее.
 
greamreaperДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:11 | Сообщение # 59
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Kyard)
если честно, не совсем понимаю, чем бихевиоризм или гуманизм могут мешать или противоречить соционике.) У меня между ними конфликта как-то не возникло.)

А у меня возникло -поскольку требуется большая доказательная база. Не Я думаю и мне кажется. А конкретная проявленая реакция. Или цепь отслеживаемых,повторяемых проявлений на определенный фактор. Т.е. как увидел корм начал прыгать или наоборо встал замер над ведром. Поэтому пока для меня сложно оценить -ибо факторов много,реакции смазанными кажутся. Поди догадайся что это было. Но опять же возможно от недостатка информации.
Quote (Kyard)
Устойчивые показатели-то там есть, просто нужно их научиться на практике видеть и понимать...
Вот в этом и сложность,они достаточно неочевидны,что несколько настораживает. Но опять,возможно сие от недостатка понимания в вопросе.


Венгерский глюк.
 
KyardДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:18 | Сообщение # 60
Куратор
 Модератор
Сообщений: 371
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, во-первых, да, это все от недостатка понимания в вопросе, а во-вторых, от того, что человек более сложно существо, чем животное. У человека на ТИМ накладываются воспитание, менталитет, жизненный опыт, влияние окружающей среды и еще гхырова туча факторов. В противном случае человечество представляло бы собой толпу народа, разделенную на 16 групп, в каждой из которых находились бы абсолютно одинаковые люди с идентичными реакциями на все происходящее. Поэтому часто бывает, что человек, когда "видит корм", в силу своего воспитания "прыгать" не начнет, даже если ему очень хочется. Да, это затруднит его типирование, но сам он при этом никем другим, кроме того, кем он является, не станет.

Кто к нам с чем - зачем, тот от того и того.

- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее.
 
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » Домик прорицательницы (узнай всё о себе! кто ты?)
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.