Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Musical "Mozart!"~Мюзикл "Моцарт!" - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Театральная гостиная » Мюзиклы » Musical "Mozart!"~Мюзикл "Моцарт!"
Musical "Mozart!"~Мюзикл "Моцарт!"
МырДата: Среда, 29 Декабря 2010, 00:32 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка

Название: Моцарт!
Оригинальное название: Mozart!
Год выпуска: 2004
Жанр: Мюзикл
Выпущено: Венгрия
Режиссер: Кереньи Миклош Габор (КЕРО)

В ролях: Долхай Аттила, Синетар Дора, Сабо П. Сильвестер, Пойак Лилла, Йонзо Кото, Фёльдеш Томаш, Лайош Чуха, Молнар Пирошка, Деши Сабо Габор

(щелкнув мышкой по фамилии исполнителя, режиссера вы сможете перейти на личную веточку оных в Замке и познакомиться с ними поближе. На веточке вы найдете аудио, видео, галерею, биографию и форум, посвященный отдельно каждому актеру)

Очень подробное либретто читайте на ( мюзикл.ру. )
Интересный сайтец, между прочим, обратите внимание!

Я же, как всегда, поделюсь впечатлениями и покажу самое интересное)

Говоришь, Моцарт-подразумеваешь Долхая) Говоришь, Долхай-и сразу вспоминаешь Моцарта и Ромео)
Это две знаковые роли Аттилы, по которым он особенно узнаваем.
Правды ради надо заметить, что многим этот мюзикл кажется скучноватым. Возможно...
Даже спорить не буду, более того, скажу честно, по большому счету, наверное,т ак оно и есть,
(ставлю себя на место зрителя, я умею;-)) НО в отличии от других, МНЕ очень-ОЧЕНЬ повезло!
Моё знакомство с "Моцартом"началось с самых ярких моментов, которые и предложу вашему вниманию.

Вообще, такое ощущение, что "Моцарт"писался под Долхая.
Это замечают даже его противники и вторят поклонникам:Роль сыграна великолепно!
Мюзикл, как всякое хорошее произведение, соткан из конфликтов, конфликт главного героя
с самим собой, с семьей, с социумом и даже с судьбой.
Эту вечную неустроенность гения Аттила передает очень выразительно.
Знаете, с Долхаевским Моцартом хочется всё ещё по-ребячески радоваться новому кафтану
(кстати здесь Моцарт впервые видит своего маленького гения-Амадея ,отражающегося в зеркале,
теперь он будет следовать за ним повсюду
)

... пылко,по-юношески,носится,по борделю (извиняйте,здесь видео не будет....)
и...швырнуть при всем высшем свете со всей страстью огненной творческой натуры
оскорбление в лицо злобного епископа,потому что он не понимает!!!
Они все не-по-ни-ма-ют !!! ЧТО творится в его душе......

ну...или ворваться в баню к епископу и устроить тааакой расколбас дебош!!!

Взрывную экспрессию Долхая и прохладную сдержанность Собу(епископа),потрясающую
какой-то своей непередаваемой внутренней наполненностью,я просто о-бо-жа-ю!!!
Не заметить особую харизматичность этих товарищей невозможно !!!
Я могу представить,что их не любят,что они(даже!) могут не понравиться,
но сказать,что эти люди "ничего особенного"...НЕ-ВЕ-РЮ!!!

Также как и другие актёры здесь)Звёздный состав этого мюзикла плюс волшебная фраза
"Там же Дора с Долхаем!"-,сметают всякое общественное мнение о скучноватости действа.
Ну ,во-первых,Аттила-Дора~это "химическая пара"! Вы знаете,что это такое?))) Оооооо!!!
Это наш фанатский термин,означающий,что именно сочетание ЭТИХ актёров,ЭТОГО дуэта
творит на сцене волшебство)Ребята органичны и проникновенны до помуррркивания во всём организме)
Когда эти двое смотрят в глаза друг другу,кажется мир вокруг переворачивается...
Вспомните их в роли ( Ромео и Джульетты ) ...
да что говорить,посмотрите,даже в маленькой непритязательной сценке они хороши)

Для тех,кто уже устал от моей фанатской велеречивости и не собирается читать дальше ,
посмотрите еще раз на Дору с Аттилой))) А кто еще не устал,отвлекитесь))
Я,зачастую,слишком много говорю)

А теперь хочу показать мой любимый " танец с чемоданчиками",как я его называю)
И сразу хочу нахвалиться нашими венграми.Специально показываю для сравнения еще и другой вариант,
где очень симпатичный молодой немец носится по сцене туда-сюда-обратно) очень мило,но...
в сравнении с нашим Аттилой не оригинально,куцевато как-то,я бы сказала

Вот знаете,никогда не устану "пищать"про маленькие цепляющие мелочи,тонкости и нюансы
венгерских постановок,потому что именно они очень часто украшают(не просто скрашивают)
какие-то моменты,которые другие режиссеры,из других стран, не заполняют ничем,
где главные герои максимум картинно поварачивают голову из стороны в сторону с видом супер модели
Я ни в коей мере не хочу никого обидеть(не имею права и привычки)
Но имено венгры умудряются заполнять такие "пустые" моменты какими-нибудь невероятно
забавными,смешными,добродушными,драматичными,а где-то наоборот,дурацкими придумками))
ТОЛЬКО ВЕНГРЫ!!!Опять же...В руках у маленького Амадея вместо пера ,как у всех, камертон.Мелочь? Да!
и исключительно венгерская!)НО продолжим о мелочах,на этот раз о дурацких))
Зима.Бушует пурга.Жутко холодно ,ветер пронизывает до костей,а епископ Коллоредо должен отправляться в путь по этим ухабам...бррррр...И вот они с графом садятся в сани,камердинер встаёт на козлы позади,
двое слуг подходят сбоку,берут что-то и ... встают поодаль по бокам.Все готовы.Поехали!
Оба актёра в санях начинают безбожно "вихляться" как паралитики,а человек сзади помогает им так,
будто мечтает вытрясти из них их бессмертные души!НО! зрелище начинается секундами позже,
когда это атас! становится понятно,что слуги взяли в руки(ни меньше,ни больше) лыжные палки,
и,хорошо подразмявшись перед этим, рванули вперёд,изображая из себя как минимум
двух лыжников с зимней олимпиады в Калгари:ski2::ski2: На этой сцене у всех обычно возникает,кричащий в мозгу вопрос какую траву они курят? и где они её берут? чтобы ставить ТАКОЕ!!! зачем,почему и откуда эти диковатые режиссерские придумки?!))) Не знаешь,то ли смеяться,то ли крутить пальцем у виска)Народ,впрочем,с удовольствием делает и то,и другое одновременно приговаривая
"Ай,да Керо! Ай,да синхазов папа сын!" (Где,Керо-это директор и главный режиссер того самого синхаза,т.е. театра в переводе с венгерского)

Было бы нечестным и неправильным не упомянуть здесь мою любимую Лиллу Пойак,
сыгравшую покровительницу Моцарта,баронессу фон Вальдстэттен.
Я не буду показывать ролик,но вы увидите,как тепло её встречает публика,
и как она срывает апплодисменты на поклоне,зрители её очень любят.

Специально помещаю здесь одну из лучших её фотографий с мужем-Хомонноем Жолтом-
нам он известен ,как Парис в мюзикле (" Ромео и Джульетта")
и как Прынц из мюзикла ("Красавица и Чудовище".)
И еще ,не зря и не просто так помещаю тут ЭТО фото,
это обложка аудио альбома сей прекрасно поющей парочки )
Альбом ,хоть и небольшой ,я загрузила на яндекс( ссылка на скачку )
Качайте на здоровье в своё удовольствие)
Это потрясающая женщина,у которой много интересных ролей,
например ,Анна Каренина или Мария Магдалина.
Лиллу для себя я открыла после одной мюзикловой композиции к "Моцарту" не относящейся,но...
говоря о её волшебном голосе,не могу не продемонстрировать вам то,что влюбило меня в эту актрису,
послушайте,во 2-ой части будет джазовый вокал Лиллы,покоривший моё сердце)
ведь порой,бывает достаточно одной песни....

 

И ещё хочу показать вам последнюю,14-ую песню из этого альбом,
знаете,песня очень известная,и очень непривычно на самом деле
слышать её на венгерском))) но поют здорово))) послушайте)

Вообще, конечно, в мюзикле много таких кусочков,
которые хочется вырезать, показать, откомментировать,
но тогда пришлось бы просто выложить его здесь полностью и не мучится)
да и писать полный отчет, как-то...
Мне лишь хотелось поделиться с вами общими впечатланиями и некоторыми любимыми моментами,
чтобы показать,что в необъятном музыкальном мире есть мюзиклы,
а среди них такие неординарные , как венгерские)))
посмотрите,может быть и вам они понравятся)))

[color=purple]ПОЛНУЮ АУДИОВЕРСИЮ ИМЕННО ЭТОЙ ПОСТАНОВКИ МОЖНО ПРОСЛУШАТЬ ЗДЕСЬ, У НАС.

ДРУЗЬЯ , ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ !!!

Я загрузила на мегааплоид еще один вариант "Моцарта", он скорее для поклонников венгров))
Не пройдите мимо этого лучшего состава! Это дрим-каст, в роли Шикандера-Золтан Берецки

Ссылка на скачивание

аудио венгерской постановки мюзикла "Моцарт" можно скачать ( тут )
аудио альбом Лиллы Пойак и Хомонноя Жолта можно скачать ( тут )
раздачи венгерских мюзиклов,рок-опер и оперетт можно скачать ( тут)


 
ГостьДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 22:00 | Сообщение # 2
 Гость
Награды:  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 
Мыр, категорически не согласна с тобой в вопросе сравнения Долхая и Борковски. Концертная версия без декораций смотрится совершенно по-другому. Если уж начинать сравнения "Австрия-Венгрия", то стоит взять записи с Ингве Гасоем-Ромдалем(1999-2000 годов). Расмус же прерасно справился с поставленной задачей :)

Забывшая свой пароль и логин, Eva angel2

 
МырДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 10:16 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ева, понимаю твоё несогласие, но я сравнивала не игру актёров и даже почти не постановку, а исключительно хотела сделать акцент на том, что венгры в определенные моменты умеют придумать нечто особое , пусть иногда даже и не потрясающее, но исключительно свое, западающее в душу!Фраза о "куцеватости танца молодого немца" была написана именно в контексте этой мысли, и ,как мне показалось, совсем не принижала достоинства как самого немецкого актера, сыгравшего великолепно, так и постановки в целом.

 
EvaДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 11:12 | Сообщение # 4
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Да кто ж спорить насчет венгерской оригинальности? Просто концертная версия и спект ну слишком разные версии, лучше бы проводить параллели подобного с подобным (поищу на тьюбе Гасоя-Ромдаля, чтобы восстановить справедливость) smile

Сказка на ночь
 
ГорынишнаДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 11:10 | Сообщение # 5
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Eva)
Просто концертная версия и спект ну слишком разные версии, лучше бы проводить параллели подобного с подобным

согласна абсолютно, но...позволила себе подобную вольность, т.к., ну вот скажи, ведь большой разницы в постановке номера не будет, если вместо оркестра ( в концертной версии) позади играющих актеров, будут обычные декорации спектакля?)) От этого танец Моцарта не станет другим, поэтому я с такой дерзостью провела переллель) В обычной постановке немец всё так же будет "бегать туда--сюда", а Аттила СТАНЦУЕТ с Амадеем чудный танец)) Это от декораций не зависит, это постановочные вещи, это хореография))
*и чемоданчиков у немцев нет-жадины fudge *


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
StratusДата: Вторник, 20 Августа 2013, 09:46 | Сообщение # 6
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 20
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Здравствуйте, я опять со своим A társulat, пока не забанили tongue
Собственно, хотела поделиться видео с арией Шикандера в исполнении Йожефа Вюндерлиха (Wunderlich József).
Парень бы явно вписался в состав "Моцарта" театра оперетты. А как бы они с Долхаем на пару станцевали, мммм! happy

Ярко, артистично, забавно. Как говорится, enjoy ))

(И да, встраивание видео - на усмотрение администрации))


Kör közepén állok,
Körbevesznek jó barátok
Körbevesznek jó barátok és rosszak.
 
MouseДата: Вторник, 20 Августа 2013, 19:19 | Сообщение # 7
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 1887
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Задором напомнил Золи... Спасибо за ссылку.

Бесплатный сыр только в мышеловке... и только для второй мышки.
 
SinicaДата: Среда, 21 Января 2015, 02:13 | Сообщение # 8
~~~
 Путник
Сообщений: 12
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Девушки в вк группе по Моцарту сделали доброе дело -- русскоязычные хард-сабы к венгерской версии.
Может, матёрым венгроманам оно и не нужно, а неофитам будет в самый раз biggrin


Сообщение отредактировал Sinica - Среда, 21 Января 2015, 02:14
 
rrenardДата: Среда, 21 Января 2015, 07:54 | Сообщение # 9
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Прекрасная новость, только какая из групп (их навскидку штук 5) и с какого языка (венгерские либреттто порой отличаются СИЛЬНО).

И да, с новосельем Вас!


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
SinicaДата: Четверг, 22 Января 2015, 00:16 | Сообщение # 10
~~~
 Путник
Сообщений: 12
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
rrenard, спасибо =)
Подробности лучше спросить у девушек-админов, я лишь восторженный зритель.
 
ГорынишнаДата: Суббота, 24 Января 2015, 17:11 | Сообщение # 11
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата Sinica ()
Девушки в вк группе по Моцарту сделали доброе дело -- русскоязычные хард-сабы к венгерской версии.

урррррааааа!!!!!
Цитата Sinica ()
Может, матёрым венгроманам оно и не нужно, а неофитам будет в самый раз

Как это не нужно?!! *наоборот мы самые жадные и хомякастые))* очень-очень! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я вот не знала, что кто-то русские сабы прикрутил! Вот это новость! Sinica, Вам наших дракончиков денежных на удачу за такую прекрасную новость!


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
SinicaДата: Суббота, 24 Января 2015, 23:46 | Сообщение # 12
~~~
 Путник
Сообщений: 12
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Горынишна, rrenard, спасибо за что-то, что вы мне отсыпали, пока правда не поняла, что с ним делать, но всё равно приятно)

Собственно, русские сабы меня сподвигли наконец его посмотреть -- венгерского я не знаю, а по паре других постановок я уже поняла, что у них явно будет не так, как в той же Вене, например. cool Так что сабы -- вещь очень нужная =)
Венгры -- невероятные креативщики! happy
Нежно люблю венского Моцарта. Не буду сравнивать их между собой, это две абсолютно разные постановки. Но обе -- чудесны! happy
 
Форум/Forum » Театральная гостиная » Мюзиклы » Musical "Mozart!"~Мюзикл "Моцарт!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.