Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Omega---Омега - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум/Forum » Театральная гостиная » Венгерский рок » Omega---Омега
Omega---Омега
МырДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 00:43 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


 
JulianДата: Пятница, 10 Июня 2011, 09:35 | Сообщение # 2
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 64
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
(информация взята русского официального сайта http://www.omega-ru.ru/, полагаясь на их большую осведомленность)
Омега – венгерская рок-группа, которая образовалась в 1962 году. Сегодняшний состав, за небольшими исключениями, играет с 1971 года. За почти сорокалетнюю историю группа экспериментировала с различными музыкальными стилями. В репертуаре группы композиции в стиле хард-рок, прогрессивный рок, New Wave.

История: Группа Омега была создана в 1962 году после слияния двух музыкальных коллективов учащихся средних школ. В этом же году зафиксировано первое официальное выступление группы. Название «Омега» группе дал один из устроителей их концертов. В 1966 году появился первый сингл «Paint it black». К этому времени состав группы претерпел изменения. Вслед за успешным первым синглом последовали новые – все с западными каверверсиями. В 1968 году формируется основной состав, который принимает участие в записи первых долгоиграющих пластинок: László Benkõ - труба, флейта, вокал; János Kóbor - вокал; Gábor Presser – клавишные инструменты, вокал; Tamás Mihály - бас; György Molnár - гитара; József Laux – ударные. Тексты песен писала талантливая студентка, впоследствии жена Ежефа Лаукса – Анна Адамис. Автором музыки был преимущественно Габор Прессер. В этом же году менеджер одной из групп, выступавшей на концерте вместе с Омегой, открыл для себя «зарождающуюся новую звезду». Впечатленный потенциалом группы он организует турне Омеги по Англии с возможностью записи на студии Label Decca Records, на которой группа получила название «Omega Red Star». После интенсивной трехдневной работы в студии János должен был срочно вернуться в Будапешт. По этой причине вышла незавершенная, имеющаяся на тот момент версия под названием «Omega Red Star From Hungary. Вскоре у группы набрался достаточный материал для записи второго альбома, но группе пришлось покинуть Англию по политическим причинам. После столь ошеломительного успеха в Англии на студии Хунгаротон появилась первая долгоиграющая пластинка «Трубач Фреди», реализованная стотысячным тиражом, что дало возможность Омеге получить первую золотую долгоиграющую пластинку. В 1969 году вышел альбом «10 000 шагов». Композиция с этого альбома «Девочка с жемчужными волосами» позже была использована для каверверсий, первая из которых была исполнена Франком Шебелем «Напиши мне это на песке», а вторая является всемирно известным хитом «White Dove» в исполнении Скорпионс. В 1970 году Омега гастролировала по всей Европе (Финляндия, Франция, Югославия, Испания) и стала призером фестиваля «Барбарелла», исполнив композицию «Девочка с жемчужными волосами». Третий альбом «Ночное шоссе» был тоже очень успешным. Вскоре музыканты Gábor Presser и József Laux покидают коллектив и организуют новую группу Locomotiv GT. Тексты для новой группы отныне сочиняла Анна Адамис. Автором текстов песен Омеги стал Péter Sülyi. В группе появился новый ударник и с его приходом сформировался постоянный состав:

„Mecky“ Kóbor – вокал

Tamás „Misi“ János Mihály – бас, гитара, вокал

Ferenc „Ciki“ Debreceni – ударные

György „Elefánt“ Molnár – гитара

László „Laci“ Benkõ – клавишные инструменты, вокал

Будапештская компания звукозаписи Хунгаротон открывает студию Pepita, которая специализируется на записи рок и поп-музыки. Студия Qualiton, уже давно существующая в рамках компании специализируется сугубо на классической музыке.

В 1972 году Омега возобновляет работу над альбомом «200 лет после последней войны».
Однако альбом не прошел цензуру, отчасти из - за названия, которое по политическим мотивам не вписывалось в концепцию правительства, а также из-за довольно фривольного названия одной из композиций «Сексуальный дядечка», которая, якобы, даже лично обидела одного из продюсеров студии Хунгаротон. В 1998 году появилась версия альбома в цифровой обработке, а затем и так называемый «Псевдо-живой альбом», под названием «Жизнь», записанный во время одного из турне при помощи самого простого оборудования с последующим наложением аплодисментов. Тем самым, Омега хотела показать, что, несмотря на уход двух музыкантов группа продолжает жить. Отсюда и название – «Жизнь». В этом году группа много гастролирует. С успехом проходит тур по ГДР, где на студии «Amiga» выходит долгоиграющая пластинка «Омега», объединившая композиции из первого и третьего альбома. На группу обратил внимание немецкий продюсер Петер Хауке. С его помощью группа заключила контракт на три года со звукозаписывающей студией Bacillus-Bellaphon-Label и выпустила три альбома. В 1973 году появился английский альбом «Омега» и венгерский «Омега-5». Из - за плохого качества записи альбом был оцифрован и вышел под названием «Сюита». Благодаря англоязычным версиям, появившимся в семидесятые годы, группа становится известной на западе. До 1975 года появились еще три англоязычных альбома – «200 лет после последней войны», «Омега 3» и венгерская долгоиграющая пластинка «Я не знаю твоего имени». В 1976 году студия Bellaphon продлила контракт с Омегой и группа получила возможность записать новый альбом «Time Robber» (Охотники за временем) с использованием более современной аппаратуры. Вскоре выходят альбомы «Skyrover» (Звездная дорога) и «Gammapolis – Omega 9» (1979).1979 год ознаменован выходом долгоиграющей пластинки с записью живого концерта „Élõ Omega - Kisstadion ’79“. В 1980 году Омега отправляется в совместное турне с группами Beatrice и Locomotiv GT. Кульминацией их совместных выступлений стало совместное исполнение композиции «Девочка с жемчужными волосами». После истечения срока контракта со студией Bellaphon Франк Фариан устанавливает контакты со студией WEA-Label, где происходит запись очередного альбома «Working». Петер Хауке пытается повлиять на аранжировку произведений и сделать звучание более «синтетическим» что на самом деле не очень нравится коллективу Омеги. Как следствие, в последующие годы не выходят альбомы на английском языке.

К двадцатилетнему юбилею группы в 1983 году появляется двойной живой альбом «Юбилейный концерт». До 1987 года выходят еще три новых альбома «Омега XI» (1982), «На теневой стороне земли» (1986) и «Вавилон» (1987), которые, несмотря на прекращение контактов со студией Bellaphon получились более синтезированными. В 1987 году состоялись 2 юбилейных концерта, на сей раз по случаю двадцатипятилетнего юбилея группы, при участии Gábor Presser и József Laux. В 1989 году в группу пришел талантливый гитарист Tamás Szekeres. В 1990 году было запланировано совместное выступление с группой Illés, которая неожиданно отказалась от участия. Позже Омега узнала, что группа самостоятельно отыграла концерт. В 1992 году начинается большая работа по выпуску тринадцати венгерских студийных альбомов на CD. Два года спустя на стадионе «Volksstadion» (народный стадион) на проливном дожде состоялся грандиозный концерт перед семидесятитысячной аудиторией. В концерте приняли участие музыканты из старого состава, а также Клаус Майне и Рудольф Шенкер из Скорпионс. Концерт был профинансирован самой группой Омега. Быстро возместить расходы за счет средств, полученных от реализации входных билетов, не удалось. Полная же компенсация расходов произошла только спустя продажи аудио и видео продукции с записью концерта. (Позже и на DVD). В 1995 году появился первый студийный альбом после выхода альбома «Вавилон» под названием «Trans and Dance». Лучшее с этого альбома вошло в англоязычный альбом «Transcendent», вышедший год спустя.

Немецкая студия Barbarossa решила выпустить «Немецкий альбом» с записью композиций, появившихся на раннем этапе творчества группы. И все это при полном неведении группы, у которой даже не спросили разрешения…Это не могло продолжаться долго, поэтому выпуск альбома был прекращен. В 1999 году появился альбом «Вот это жизнь» и в этом же году все музыканты коллектива получили национальную премию Венгрии за вклад в музыкальное наследие. Запланированный на стадионе Nepstadion майский концерт переносится из за войны в Косово на сентябрь. Здесь впервые, в сопровождении симфонического оркестра исполняется двадцатиминутная композиция 1973 года «Szvit». После концерта было продано огромное количество дисков, видео, DVD. Под началом Омеги даже заработал небольшой местный телеканал «Омега- TV»

В 2000 году группы Омега, Метро и Illés выступили в совместном концерте на стадионе Nepstadion. Доходы, полученные от концерта, пошли на восстановление одного из спорткомплексов. В 2004 году группа много гастролирует по Венгрии, а в 2005 году в рамках европейского турне дает грандиозный опэн - эйр концерт в немецком городе Ландсберг, Халле. Гастрольный тур по Европе повторился и на следующий год. Группа дала концерты в Венгрии, Германии, Чехии, Польше и Швейцарии.


SHADOWMAN

Since I've been loving You, I'm about to lose my worried mind...
 
JulianДата: Пятница, 10 Июня 2011, 09:54 | Сообщение # 3
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 64
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ну и считаемая сведущими людЯми самая-самая песенка Омеги


песенка, которая по душе лично мне=) смотрятся дядечки и спрямь инопланетянами


а это я просто не удержался при моей любви к Клаусу Майне=)) excuse us =)



SHADOWMAN

Since I've been loving You, I'm about to lose my worried mind...
 
ГорынишнаДата: Пятница, 10 Июня 2011, 20:47 | Сообщение # 4
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Julian)
ну и считаемая сведущими людЯми самая-самая песенка Омеги

у меня почему-то странные ассоциации возникли))) поняла, что я еще не старая и совсем не рокер)
Quote (Julian)
песенка, которая по душе лично мне=) смотрятся дядечки и спрямь инопланетянами

а вот эта мне тоже больше понравилась!!! почти мыркнул солист! и -да! они как-то душевно инопланетны) усовершенствованные Вертеры))
Quote (Julian)
а это я просто не удержался при моей любви к Клаусу Майне=)) excuse us =)

класс! они, что так были круты, что пели со скорпами ? или ...кто из них был крут на тот момент? а, Джул?


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
JulianДата: Суббота, 11 Июня 2011, 07:37 | Сообщение # 5
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 64
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Горынишна)
Quote (Julian)ну и считаемая сведущими людЯми самая-самая песенка Омеги у меня почему-то странные ассоциации возникли))) поняла, что я еще не старая и совсем не рокер) Quote (Julian)

да мне эта Лена тоже как-то не очень. но все регулярно отмечают ее. видать самая популярная=)

Quote (Горынишна)
класс! они, что так были круты, что пели со скорпами ? или ...кто из них был крут на тот момент? а, Джул?

сударыня невнимательна=))).
Quote (Julian)
В 1992 году начинается большая работа по выпуску тринадцати венгерских студийных альбомов на CD. Два года (1994 год)спустя на стадионе «Volksstadion» (народный стадион) на проливном дожде состоялся грандиозный концерт перед семидесятитысячной аудиторией. В концерте приняли участие музыканты из старого состава, а также Клаус Майне и Рудольф Шенкер из Скорпионс.
видать оттуда и запись. год совпадает=) вооотЬ=)


SHADOWMAN

Since I've been loving You, I'm about to lose my worried mind...
 
ГорынишнаДата: Суббота, 11 Июня 2011, 09:43 | Сообщение # 6
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Julian)
идать самая популярная=)

вечно мы с миром слегка не совпадаем в выделении важного_)))
Quote (Julian)
сударыня невнимательна=))).

эт да! грешна! так и думала, что ответ в тексте пропустила!!!
Quote (Julian)
видать оттуда и запись. год совпадает=) вооотЬ=)

спасибо, Джул) я уж потом перечитамши, понял) но я ж лаючий, мне вперед спросить надо))


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
PeregrinusДата: Суббота, 11 Июня 2011, 19:31 | Сообщение # 7
Хранитель мудрости
 Создатель Замка
Сообщений: 543
Награды: 5  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Горынишна)
Quote (Julian)
идать самая популярная=)

вечно мы с миром слегка не совпадаем в выделении важного_)))

что ж, в этот раз буду на стороне мира, мне понравилась песня))

Julian, а есть аудио?


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве...
 
JulianДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 12:36 | Сообщение # 8
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 64
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Peregrinus
Да, аудио полно. Вот тут можно послушать и скачать самые понравившиеся трэки http://musicmp3.spb.ru/artist/omega.html
да и любимый ру-треккер (там вообще, очень большая подборка венгро-рока, и вообще рока Восточной Европы, но у меня просто не хватает времени переваривать все большими дозами) не отстает, например вот - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1704608

[*устало и тоскливо* как всегда и везде громко и тихо объявляю, что ссыли для ознакомительного скачивания, если вам понравился альбом, пожалуйста приобретите легальную копию.]

Горынишна, а ты спрашивай, спрашивай. нам приятно, когда нас спрашивают то, на что мы знаем ответ=)


SHADOWMAN

Since I've been loving You, I'm about to lose my worried mind...
 
ГорынишнаДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 17:55 | Сообщение # 9
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Джул, солнышко ты моё кусачее, вот я ж потому и псих, что ко всем с вопросами пристаю)) Мне жутко приятно докопаться, особливо до тебя!!!
спасибище)


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
JulianДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 18:02 | Сообщение # 10
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 64
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Горынишна, excuse us, но где ж мы кусачие? и тем более, где мы солнышки? [хотя да, сегодня нас уже торжественно обозвали змеем, так что отпираться как бы глупо...]

SHADOWMAN

Since I've been loving You, I'm about to lose my worried mind...
 
ГорынишнаДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 18:41 | Сообщение # 11
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Да вот не экскюзю я тебя ни фа фто! Потому что ты меня всегда редко , но продуктивно кусаешь чем-нибудь вкусным, и я тебе жутко за это благодарна, т.ч. отпираться и правда бесполезно!

Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
JulianДата: Вторник, 14 Июня 2011, 04:34 | Сообщение # 12
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 64
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Горынишна, хе-хе, не в теме венгро-рока, канешно, будет сказано, но вот в данный момент я кусаюсь кроме стандартного набора Royal Hunt Family исключительно чумазыми финами и умытыми датчанами, поющими всякий вкусный, но очень тяжелый фолк=)))

SHADOWMAN

Since I've been loving You, I'm about to lose my worried mind...
 
ГорынишнаДата: Вторник, 14 Июня 2011, 22:49 | Сообщение # 13
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ээх, Джул...Джул... этих челов мы тоже активно любим) и фолк тоже) но *задумалась* тяжелый? хочется курнуть))) куда б тебе пнуть, славный ты мой человечек? погодь, придумаю _)))

Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Суббота, 18 Июня 2011, 08:14 | Сообщение # 14
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Джул, а Джул! Я придумала , куда пнуть тебя ! Ты не против? я там буду сидеть и ждать, ждать и сидеть, притащишь травы ? ( сюда )

Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
JulianДата: Суббота, 18 Июня 2011, 08:27 | Сообщение # 15
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 64
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Горынишна, принято. пошел косить и забивать

SHADOWMAN

Since I've been loving You, I'm about to lose my worried mind...
 
Форум/Forum » Театральная гостиная » Венгерский рок » Omega---Омега
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.