Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Маленький островок уюта и тепла - Страница 3 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум/Forum » Сопредельные дружественные Государства » Друзья Замка » Маленький островок уюта и тепла (Кукольный домик)
Маленький островок уюта и тепла
Natalia25Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 17:46 | Сообщение # 31
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мыр, меня вечером не будет, так что все вопросы отлагаю до завтра, ты собирай все которые накопятся, напиши, а я завтра доберусь до компа и отвечу на все. Спрашивай все что интересует, т.к. в субботу ночью уезжаю на 2 недели (не знаю будет ли связь)...
 
МырДата: Пятница, 03 Августа 2012, 17:49 | Сообщение # 32
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ой, Натась, конечно!!! Ты на отдых? Хорошо оторваться тогда))) А я пока начну пыхтеть) Вопросы накоплю, да, до завтра) Спасииибо, солнышко!

 
Natalia25Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 17:55 | Сообщение # 33
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Да, на море)
Все, тогда до завтра)
 
МырДата: Пятница, 03 Августа 2012, 17:57 | Сообщение # 34
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
до завтра) а с моря приедешь я буду как в фильмах про шаолинь , к тебе в ученики проситься- возьмите сенсей))

 
МырДата: Пятница, 03 Августа 2012, 23:16 | Сообщение # 35
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
вобщем вопросов море, но ... для начала моё чудовище)))
Доступно только для пользователей


 
МырДата: Суббота, 04 Августа 2012, 00:14 | Сообщение # 36
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ой, слушайте, укатайка в итоге получилась))) нечто среднее между гиви и громозекой) но это точно кот! из породы мыров)))
просто больше я пока не знаю, что с ЭТИМ еще сделать)))

Доступно только для пользователей


 
МырДата: Суббота, 04 Августа 2012, 16:59 | Сообщение # 37
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
а теперь вопросы)))
1- овал для тела помяла в руках, потом начала протыкать большой иглой, надо по всему периметру или как-то особенно, а то я тыкала-тыкала, и оно - тельце - становилось плоским( с головой тоже самое и со всем остальным)))?
2- а руки-ноги-голову пришивать нитками или нет?
3- вообще как долго тыкать большой иглой, а то у меня всё равно все плоское но рыхлое))) поверх плоского тела и лап решила просто положить кусок шерсти, получилось будто кот в рукавах) наверное это совсем неверно?
4 - может, сначала какой-нибудь каркас в туловище засовывать?))
что еще? даже не знаю пока, но мне оооочень понравилось) безусловно, это, как и всякое творчество увлекает, но шерстка...ммм... таая мягкая и приятная и пахнет вкусно между прочим) и уютная невероятно)))


 
Natalia25Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 21:05 | Сообщение # 38
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Идея, в целом неплоха и для контура вполне годится. Но это сырой материал, который потеряет форму через приемом 5-7 в руки.
1)овал: скатала шерсть в кружочек и начинаешь ее "прихватывать" иголочкой" с одной стороны, с другой. Не вбиваешь в одном положении, а переворачиваешь в стороны, чтобы форма получалась та. воторая нужна.
2)Можно, но не нужно. Или ты остаяешь "недовалянными" места прикрепления шеи, рук...потом эти места соединяешь иглой, уже вбивая плотно, и затем, чтобы не видно было этих мест, кладешь еще 1 слойчик шерсти на животное и вбиваешь окончательно.
3)значит недолго работали иглой. на это нужно время, как я уже говорила сначала грубой, потом средними (тонкими эта уже шлифовка). Да шерсть собьется в комок со временем...
4)на счет каркаса: вы можете использовать сентепон, септепух, необработанную шерсть, и сверху уже тем цветом, который хотите. Но если изделие маленькое или темные тона, этого делать не стоит. т.к. с другой стороны будет вытыкаться цвет синтепуха... это также используется. чтобы расход шерсти был меньше. Прочный каркас очень трудно обвалять (в основном мокрым способом),будут ломаться иглы, нужна "набитая рука".

Да, все-таки поище кардочес, увидишь сразу разницу. Кстати, если его купишь, как раз можно будет "довалять" твоего котейку (уже цельным).
 
МырДата: Суббота, 04 Августа 2012, 21:22 | Сообщение # 39
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Natalia25)
Но это сырой материал, который потеряет форму через приемом 5-7 в руки.

да-да вот именно так и получился, уже пока фотали подразмохрился)))
остальные советы взяла на карандаш) Спасибо, тренер)))
Наташ, кардочес поищу, спасибо! Потом приедешь, может, попробую заказать в магазинах, адреса которых ты давала, а ты сориентируешь)
Quote (Natalia25)
Кстати, если его купишь, как раз можно будет "довалять" твоего котейку

это поверх него, если что шерстку накладывать? или лучше снять вот тот верхний слой ..эээ...например шарф. который шею закрывает? или я что-то не то говорю?)))


 
FreyiaДата: Среда, 08 Августа 2012, 00:21 | Сообщение # 40
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 194
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мырчик, интересный котейка получился, особенно для первого раза. Творчество действительно затягивает и при должном усердии руку набиваешь очень скоро, тем более когда есть хорошие учителя и неравнодушные люди, готовые делиться секретами ремесла. У меня до валяния руки на данный момент явно не дойдут, моя стая и так все растащит, еле-еле отучила ниточки таскать и на канвушки садиться ( у меня из рукоделия - вышивка, в основном крестиком, и вязание)
 
Natalia25Дата: Среда, 22 Августа 2012, 22:26 | Сообщение # 41
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Мыр)
это поверх него, если что шерстку накладывать? или лучше снять вот тот верхний слой ..эээ...например шарф. который шею закрывает? или я что-то не то говорю?)))

Кардочес накладывай сверху, все "собьется" и приобретет не мягкую и рыхлую форму, а упругость, поверь)
Но мне начало нравится, главное, чтоб запал как можно дольше оставался...)
 
МырДата: Суббота, 08 Сентября 2012, 23:33 | Сообщение # 42
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Наташеньк, вернулась с морей?) Как отдыхалось? Я тут нашла у нас в питере хороший магазик, где знают и про кардочес и про шеорстку для валяния и там даже работы есть) У меня маленький праздник по этому поводу) Ты на моря, а я в больницу загремела, всё творчество приостановилось) Ка у тебя дела? Новые зверята появились?

 
Natalia25Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 19:46 | Сообщение # 43
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мыр, заболела - это плохо... Желаю скорейшего выздоровления)
Ничего всему свое время... но найденный магазин, тоже уже прорыв)
Пока, к сожалению, ничего еще не свалялось, т.к. 2 работы требуют затрат времени... Но ничего, как только все уляжется буду творить...
 
МырДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 19:58 | Сообщение # 44
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Natalia25)
Желаю скорейшего выздоровления)

Наташенька, спасибо, я уже на поправку)
Quote (Natalia25)
т.к. 2 работы требуют затрат времени.

ничего себе!!! желаю найти одну, но прибыльно-непыльную))
и поскорее сваять зверика)


 
MouseДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 15:05 | Сообщение # 45
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 1887
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
У самой руки не доходят, но, может, кому-нибудь пригодится.
http://giftjap.info/books_other_lang/detailed.php?n=72&page=&ni=


Бесплатный сыр только в мышеловке... и только для второй мышки.
 
Форум/Forum » Сопредельные дружественные Государства » Друзья Замка » Маленький островок уюта и тепла (Кукольный домик)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.