Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Маленький островок уюта и тепла - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум/Forum » Сопредельные дружественные Государства » Друзья Замка » Маленький островок уюта и тепла (Кукольный домик)
Маленький островок уюта и тепла
МырДата: Вторник, 31 Июля 2012, 19:28 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


 
Natalia25Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 23:09 | Сообщение # 2
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
"Кукольный домик"....
Наверное это не совсем точное название для того, чем с вами я хочу поделиться... Но маленький островок уюта и тепла я вам обещаю...
Предысторию создания моих сокровищ, я напишу немного позднее. А для начала хотелось бы показать вам своего первенца.... СладкоЁжик...
Это имя он получил случайно, на глаза попался стишок:
Есть на свете сладкоежки,
Есть на свете сладкоЁжки,
Только имя Сладкий Ёжик
На меня очень похоже...



Сообщение отредактировал Natalia25 - Вторник, 31 Июля 2012, 23:10
 
МырДата: Вторник, 31 Июля 2012, 23:45 | Сообщение # 3
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Наташенька, от души поздравляю с новосельем! Хочу рассказать, как мы нашлись в интернете!
Не далее, как несколько дней тому, мы с нашим Мышиком (Mouse) тащились от войлочных зверушек, изводя друг друга разными находками) На меня всё это произвело такое впечатление, что три дня я, как сумасшедшая, искала в сети информацию о войлочном творчестве) Находила много игрушек, но почти ничего о том, что это и как это делается, если вдруг загорится "вот прям щас!", все предлагают посетить платные мастер-классы) Но это присказка и не совсем главное) Копаясь по разным фото наткнулась на ёжиков, которые просто ОЧЕНЬ мне понравились, прошла по ссылке и попала к Наташе в дайрик! А таааам.... ТАКАЯ КРАСОТА!!! Ёжики меня просто покорили!!! Мой фаворит Шуршунчик) Надеюсь, Наташа его покажет ) Он просто чудо! А еще понравилась пчелка, такая милаха!!! Написала в дайрик и в лс Наташе, спросила совета, с чего начать и куда кинуться новичку, и получила очень добрый, приветливый и основательный ответ открытого и чудесного человека! Наташа, спасибо ОГРОМНОЕ ! Тода дерзнула пригласить автора полюбившихся мне звериков и просто хорошег человечк к нам в Замок, Наташа согласилась) Я очень рада! Будем с удовольствием ходить в гости в это уютное местечко)


 
Natalia25Дата: Среда, 01 Августа 2012, 22:12 | Сообщение # 4
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мыр, я польщена такими теплыми и добрыми словами в мой адрес smile
Немног забегая вперед, хотелось бы сделать приятное Мыр, и выложить наиболее полюбившихся ей существ
Пчелка Ася
Прикрепления: 4122366.jpg (22.3 Kb) · 9375001.jpg (33.5 Kb) · 0564823.jpg (21.0 Kb) · 0738775.jpg (29.6 Kb) · 3396541.jpg (32.1 Kb)


Сообщение отредактировал Natalia25 - Среда, 01 Августа 2012, 22:13
 
Natalia25Дата: Среда, 01 Августа 2012, 22:14 | Сообщение # 5
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
И, конечно же, ёж Шуршунчик
Прикрепления: 4139155.jpg (58.1 Kb) · 3556419.jpg (79.7 Kb) · 9780589.jpg (53.5 Kb) · 2339183.jpg (60.0 Kb) · 7362189.jpg (55.7 Kb) · 8332274.jpg (50.8 Kb) · 1457870.jpg (61.1 Kb) · 1867126.jpg (62.6 Kb) · 3641416.jpg (67.1 Kb)


Сообщение отредактировал Natalia25 - Среда, 01 Августа 2012, 22:17
 
Natalia25Дата: Среда, 01 Августа 2012, 22:21 | Сообщение # 6
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мне хотелось бы делиться с вами не только результатами своего творчества, но и приемами/техникой, создать, так скажем, мини пособие для заинтересовавшихся и желающих освоить фелтинг. Но это будет не готовые выкладки м.к., а ответы на ваши вопросы, как можно более детально и подробно. Если же вам хочется предложить мне что-то другое, то не стесняйтесь, я всеми руками и ногами "За" biggrin

Сообщение отредактировал Natalia25 - Четверг, 02 Августа 2012, 20:00
 
Girl_from_FutureДата: Среда, 01 Августа 2012, 22:30 | Сообщение # 7
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 165
Награды: 2  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
такие милые happy
я пробовала в свое время такие делать, но получилось не очень хорошо и было отложено до лучших времен.


全ては幻です でも
全てが好きですよ
(все иллюзия, но мне нравится)
 
Natalia25Дата: Среда, 01 Августа 2012, 23:24 | Сообщение # 8
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Girl_from_Future, спасибо Вам)
Может, Вам нужно вдохновение? Давно пробовали? И что делали? Остался материал?
 
МырДата: Среда, 01 Августа 2012, 23:36 | Сообщение # 9
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Natalia25)
хотелось бы сделать приятное Мыр, и выложить наиболее полюбившихся ей существ Пчелка Ася

спасииибо! Ася-прелессть) Такая курносенькая и шкодная жужка)))
Quote (Natalia25)
И, конечно же, ёж Шуршунчик

Мой любимчик! Так и хочется потискать!!! Кажется, что он сейчас прямо так и уткнется своим теплым мокрым носиком в ладошку) Фрррррр))))
*тебе награду за создание такого чудесного места у нас в Замке!!!СПАСИБО!*
Quote (Natalia25)
Мне хотелось бы делиться с вами не только результатами своего творчества, но и приемами/техникой,

воот! я же предупреждала- человек добрый и отзывчивый!!))) *ну не буду смущать))*
Quote (Natalia25)
Может, Вам нужно вдохновение?

меня Шуршунчик ушуршал или нашуршал или ...вдохновил вобщем)))

Наташенька, как я поняла, валяние может быть мокрым и сухим? Термины говорящие, но скажи, чем они принципиально отличаются, и еще, для игрушек приоритетно сухое валяние, верно?


 
МырДата: Четверг, 02 Августа 2012, 00:37 | Сообщение # 10
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
и еще вдогонку шкурный вопрос новичка- *собралась рвать когти в магазин за первым набором материала*- я так поняла нужно:

- губку, лучше белую/светлую, на ней будем валять?) *а размер какой?*
- 2-3 иголки специальные для войлока *1 тонкую, 1 среднюю и 1 толстую?*
- собственно шерсть *а сколько в граммах?, как в той рекламе, и какую, ты упоминала мне про кардочес))*
- щеточку среднюю, кажется, да? *а они специальные для войлока или можно в зоомагазине купить, только не смейтесь))))*

уже можно с этим списком в магазин бежать? ah


 
FreyiaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:27 | Сообщение # 11
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 194
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Наташенька! Какие милые зверьки! Прям хочется их потискать! Ты кудесница!
 
MouseДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:30 | Сообщение # 12
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 1887
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ёжики бесподобные!!!! Наташа, очаровали!!! Не уходя далеко вопрос по шерсти-пряже: на что в составе обратить внимание (мохер, синтетика и т.д.)?
Мырчик, ты - герой *в смысле, кто ищет, тот всегда найдет*!
Я ещё не разбрасывалась репками))) пойду, попробую...


Бесплатный сыр только в мышеловке... и только для второй мышки.
 
МырДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:45 | Сообщение # 13
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Freyia, становитесь поставщиками шерсти высококачественной))))))))
Quote (Mouse)
Не уходя далеко вопрос по шерсти-пряже: на что в составе обратить внимание (мохер, синтетика и т.д.)?

да-да) и еще , мы как-то все привыкли к моткам пряжи, в смысле в нитках для вязания, а вот шерстка как просто непряженая шерсть, как материал, сейчас в обычных магазах продается? я никогда не спрашивала просто, интересно)
Quote (Mouse)
Я ещё не разбрасывалась репками))) пойду, попробую...

ой, зась, спасибо, но не мне репку, а Наташе-мастеру награду, это она нам тут такое чудо устроила! да еще и секретами делится!!!


 
Natalia25Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 19:46 | Сообщение # 14
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мыр, отвечаю по порядочку:
1) Мокрое и сухое, для игрушек конечно же приоритетнее сухое, но довалять можно мокрым способом или же некоторые части,н-р, у пчелки это носик, или яблоки сделаны сухим валянием, о доваляны мокрым. Попробуйте и тот и другой вид, и поймете в чем разница и "+" каждого из них
2) губку - для начала м. использовать губку для мытья посуды:только толстую, есть же в отделе для валяния есть спец. щетки, стоят примерно 200-300р. , размер примерно 20Х15 см (не берите маленькую)
3)иголки 2-3 тонких, 2-3 средних, 1-2 грубых (по началу все равно будут ломаться), не берите в корпусе, то неудобно. Потом, когда начнете валять, Вы можете брать сразу 2 иголочки и валять, и быстрее и результат лучше
4) шерсть 50 гр. это максимум (можно по 20 гр.)что Вам потребуется (одного цвета), кардочес смотрится лучше и легче с ним работать, особенно новичкам, т.к. "ленточная" шерсть м. указывать на направляния в котором уложена и т.п., работать с ней порядком дольше, чтобы всех изъянов не было видно. А также если Вы добавляете (допустим ушки разного размера получились или лапки) кардочес, то никаких различий видно не будет, а вот ленточную придется изначально отрыват равными кусками и расчитывать до какой степени вбивать, т.к. потом ее очень сложно добавлять.
Т.о., Вы можете работать и с тем и другим, но для потребуется доп. время и терпение, а также точный расчет.
 
Natalia25Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 19:53 | Сообщение # 15
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Freyia, Mouse, спасибо вам огромное, очень приятно слышать такие слова в свой адрес ah
Quote (Mouse)
Не уходя далеко вопрос по шерсти-пряже: на что в составе обратить внимание (мохер, синтетика и т.д.)
Однозначно не акрил, синтетики минимум д.б., а лучше не быть...)
Quote (Мыр)
да-да) и еще , мы как-то все привыкли к моткам пряжи, в смысле в нитках для вязания, а вот шерстка как просто непряженая шерсть, как материал, сейчас в обычных магазах продается? я никогда не спрашивала просто, интересно)
- так и называется шерсть для валяния)
 
Форум/Forum » Сопредельные дружественные Государства » Друзья Замка » Маленький островок уюта и тепла (Кукольный домик)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.