Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Туристическое агентство - Страница 2 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » Туристическое агентство (Где мы бывали, чего мы видали)
Туристическое агентство
ГорынишнаДата: Среда, 18 Апреля 2012, 11:01 | Сообщение # 16
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Так вот о самом соборе) Подробнее, опять же, можно прочесть на офе = http://www.preobragensky.ru/frameset.html
Я покажу, что мы сфотали)
В левой, западной башне собора находятся куранты (механические часы), привезенные из Англии в 1854 году и действующие поныне, другая служит колокольней. К настоящему времени сохранилось шесть колоколов из тринадцати.





Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Среда, 18 Апреля 2012, 11:32 | Сообщение # 17
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Сам классицизм, я бы сказала, не вызывает вот уж особенных восторгов, и пищать при виде орлов от псевдопатриотизма, захлебываясь каким-то русофобством :"Ой, орёёлики, гвааааардия", напоминая тем самым дев из "Гусарской баллады", которые "решили корпию щипать", я не буду)))))

Но даже суровый Мыр в свете истории и ее значимости проникся барельефами на стенах, кроме церковной атрибутики, воспевающими т.с. полковые регалии.









Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Среда, 18 Апреля 2012, 11:43 | Сообщение # 18
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
вот вид полностью церковных окон)





ну и немного религиозных барельефов)





Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Среда, 18 Апреля 2012, 11:57 | Сообщение # 19
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Опять же очень трогательно смотрится почитаемый храмовый образ Преображения на стене собора с негасимой лампадой,
когда мы гуляли, там молилась девушка, не знаю, было как-то тепло от всего этого)





Там еще была часовенка, но мы не вернулись почему-то ее сфотать) Просто домик в стиле собора) Миленький такой)))

На пасху-таки успели на хвостик крестного хода и вместе со всем честным народом кричали "Воистину воскресе" и зажгли свечки ))
Народа было мнооого и войти в храм не дождались очереди) Пошли домой лопать родительские куличи и биться яйцами))


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Среда, 18 Апреля 2012, 12:10 | Сообщение # 20
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Думаю, о внутреннем убранстве и святынях лучше будет прочесть на офе - http://www.preobragensky.ru/frameset.html
я лишь замечу, понравился красиво сделаный клирос, а вернее оба-два) В центральной части храма по обе стороны от входа , чуть вглубь, находятся две массивные колонны по которым поднимаются небольшие винтовые лестницы на уровне полтора этажа здания, если условно делить его высоту на два, и заканчиваются небольшими же лепными балкончиками, кои и есть клиросы- правый и левый, выглядит всё это очень эффектно, но не вычурно, и оттого еще более захватывает, а старинные иконы, не совсем обычные или привычные, тоже не могут не восхитить, правда)


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Среда, 18 Апреля 2012, 12:19 | Сообщение # 21
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Вобщем, как-то так)))) Хорошо, что во время гуляния было солнышко, а то уже третий день его нет и гадские мороси надоели)) Где ты, весна-красна?!!

Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
rrenardДата: Суббота, 25 Августа 2012, 22:46 | Сообщение # 22
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
В Англию меня не заносило, пиарю чужой журнальчик, ибо понравился и стилем, и неожиданной подборкой фактов.
Много фоток (ссылка на день рождения Королевы, а дальше идите по тэгам, пока не настанет "пад сталом")
http://coolebjaka.livejournal.com/32643.html#cutid1

"Вы в Англии:
- если газетное объявление о знакомстве выглядит так: "Классическая модель 50-х, хорошее рабочее состояние, оригинальные запчасти, аккуратная сборка, любит выезды за город, ищет модель 50-60-х в схожей комплектации"
- если коляску вы выбраете не из соображения всепроходимости по говнам, а по лошадиным беговым качествам. В инструкции так и пишут - "подходит для бегающих мам". Родила - отжалась - побежала, але-оп, тройной тулуп.
...
- если в местных газетах слово charity встречается чаще запятых, а ваш сосед восьми лет взобрался на третью по высоте гору Англии не из-за шила в заду, а чтоб собрать средства для фонда, опекающего диких уток-инвалидов
- если ключ от замка (один оборот) вашей двери (стеклянной) содержит меньше зазубрин, чем ёлочная иголка"


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
SnakyДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 12:08 | Сообщение # 23
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 379
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Я была в Стокгольме пару месяцев тому назад. Интересно? Рассказывать?

Я не белая и пушистая.
Я пестрая и чешуйчатая.
 
ГорынишнаДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 13:06 | Сообщение # 24
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Snaky)
Интересно? Рассказывать?

Конееечно!!! Ждем!


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
SnakyДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 18:17 | Сообщение # 25
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 379
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Горынишна, ок, тогда я начинаю smile

Изначально мы с подругой собирались поехать в Вену (и попасть там на Лизку), но потом почему-то Вена "превратилась" В Прагу. Потом оказалось, что у меня не хватате денег, а ей не дают отпуск. Ко всему прочему выяснилось, что у нее загранка заканчивается. Поэтому мы поджгоняли существующие варианты под мои деньги и ее даты biggrin И в конце концов выбор пал на Стокгольм. Сначала на автобусе от Питера до Хельсинки (выезд в 5,15 утра!), короткая экскурсия по Хельсинки и - наконец - мы садимся на паром, который повезет нас в Стокгольм. Вот он - наш красавец - Сильвия Серенада. Огромный плавучий город с магазинами и кафешками. А кормили там просто на убой! biggrin

Хельсинки с борта парома.

А это уже следующее утро - плывем в шведских водах smile

В Стокгольм я влюбилась сразу же окончательно и бесповоротно. Прекрасный город с интереснейшей историей и дружелюбными людьми. Нам очень повезло с погодой: было холодно конечно (все-таки конец октября), но солнечно и сухо. А еще нам повезло с гидом. Она нам рассказывала такие истории из жизни шведских королей, что впору романы писать wink
Городская ратуша.

Крыши и шпили Стокгольма.

Гамла Стан (Старый Город) - сердце Стокгольма.



Самая узенькая улица Старого Города wink

Просто красивый вид smile

Продолжение следует (если интересно)


Я не белая и пушистая.
Я пестрая и чешуйчатая.


Сообщение отредактировал Snaky - Суббота, 15 Декабря 2012, 18:17
 
МырДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 20:32 | Сообщение # 26
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
красииииво) как-то умиротворительно на душе) а чем-то Питер всё же напоминает,тебе не кажется, Снейки?)
продолжение ждем) А в Вену...ну и пусть не попали, там без Матюши всё равно делать нечего))))


 
SnakyДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 20:51 | Сообщение # 27
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 379
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Мыр)
а чем-то Питер всё же напоминает,тебе не кажется, Снейки?

Есть такое, да. Вроде бы город совсем другой, но в то же время близкий по духу нашему городу. Он тоже расположен на островах. Набережные, мосты, фонари. Пожалуй он более суровый, чем Питер, но в целом доужелюбный. Я иногда развлекаюсь тем, что придумываю разным городам персонификации. Стокгольм - это безусловно мужчина, старый вояка, но не агрессор, и тех, кто к нему приходит с мирными целями, встречает дружелюбно smile
Quote (Мыр)
А в Вену...ну и пусть не попали, там без Матюши всё равно делать нечего))))

Ну собственно объявление каста тоже сыграло свою роль в смене наших планов wink Но все же если повезет попасть в Вену, на Лизку я все-таки схожу.


Я не белая и пушистая.
Я пестрая и чешуйчатая.


Сообщение отредактировал Snaky - Суббота, 15 Декабря 2012, 20:52
 
SnakyДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 01:04 | Сообщение # 28
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 379
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Продолжаю smile
Как я уже говорила, у нас был замечательный гид, и она предложила нам несколько дополнит ельных экскурсий сверх программы. Мы с подругой пошли на все! В том числе и в пригород Стокгольма - городок под названием Сигтуна (именно там была первая столица Швеции в незапамятные времена).
В этот день с погодой повезло меньше, было холодно, ветренно и накрапывал дождик. Мы стояли на берегу озера Меларен, слушали рассказ о Ярославе Мудром и дочери шведского конунга. А на волнах качались утки. Шведские утки настолько суровы, что когда их волной вышвыривало на берег, они тут же лезли обратно wink

Сигтуну еще называют "городок в табакерке". Почему? Смотрите сами.

Здесь пекут любимые булочки нынешнего шведского короля wink

Ратуша.

Дракончик над входом в туристическое бюро wink

Просто вывеска.

Развалины церкви святого Олафа.

Церковь святой Марии (XIII век)

В Сигтуне мы провели часа три, погуляли по улочкам, посидели в кафе, покидались желтыми осенними листьями. Уезжать не хотелось совсем. Но нас снова ждал Стокгольм.

Продолжение следует wink


Я не белая и пушистая.
Я пестрая и чешуйчатая.


Сообщение отредактировал Snaky - Вторник, 18 Декабря 2012, 01:06
 
SnakyДата: Суббота, 04 Мая 2013, 19:44 | Сообщение # 29
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 379
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ездила на 2-3-е мая в Кострому. Погулять. Не спрашивайте меня, почему именно туда,я сама не знаю biggrin Так получилось happy
Набережная Волги.
 photo 2013_04020_zps714da025.jpg
Беседка Островского.
 photo 2013_04024_zpsbc823c1a.jpg
Музей деревянного зодчества "Костромская слобода"
 photo 2013_04091_zpsda84b51e.jpg
Каланча на Сусанинской площади.
 photo 2013_04177_zps8d2c6fa7.jpg


Я не белая и пушистая.
Я пестрая и чешуйчатая.
 
МырДата: Суббота, 04 Мая 2013, 22:58 | Сообщение # 30
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
А здорово там) приятно так и чистенько вроде)

 
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » Туристическое агентство (Где мы бывали, чего мы видали)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.