Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Замковое привидение*Máté Kamarás~Мате Камараш* - Страница 35 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
Форум/Forum » Венгерские актеры » Máté Kamarás~Мате Камараш » Замковое привидение*Máté Kamarás~Мате Камараш*
Замковое привидение*Máté Kamarás~Мате Камараш*
EvaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:41 | Сообщение # 511
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, и тут к поклонам кончилось действие транкилов biggrin И пришлось бедняге Перманшлагеру вспоминать хливкие познания джапанцкого biggrin

Сказка на ночь
 
greamreaperДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:46 | Сообщение # 512
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Eva)
и тут к поклонам кончилось действие транкилов И пришлось бедняге Перманшлагеру вспоминать хливкие познания джапанцкого

Ага, точно. Драйв начался после. Отпустили лекартсва и остапа понесло.


Венгерский глюк.
 
FreyiaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 23:13 | Сообщение # 513
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 194
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (greamreaper)
Ролик с финала в Осаке.

Спасибо. Правда, местами смех скозь слезы. Ну, почему, японцам досталась такая вкуснятина? Эх, посмотреть бы полностью...
 
greamreaperДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 10:28 | Сообщение # 514
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Freyia)
Спасибо. Правда, местами смех скозь слезы.

А почему сквозь слезы то? ДА все мечтаем,что бы видео дали целиком(.


Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 10:47 | Сообщение # 515
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Я могу ошибаться,но я кажется забыла выложить отрывок собственно из постановки в Осаке


Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:53 | Сообщение # 516
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Прочла перевод краткого интервью с Матэ. Там он говорит,что его любимый писатель Ёжеф Мач. Коий еще и известный переводчик со словацкого. У которого, есть две дочери: ИЛЬДИКО МАЧ и Тюнде Мач. Так вот сей академик (словак по происхождению) таки дедушка нашего славного Матэ К.
hu.wikipedia.org/wiki/Mács_József
Предется переводить однако.


Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 13:27 | Сообщение # 517
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Оригинал статьи: http://vivalamusical.hu/interjuk/elisabeth-20-interju-kamaras-mateval
Мой перевод. За редакцию и помощь спасибо Ангеле. Текст максимально приближен к оригиналу. Стиль речи Матэ мы тоже постарались сохранить. Местами звучит коряво,на венгерском тоже,потому не всегда точно понятно что он хотел сказать.

«Много счастливых минут связано со спектаклем/постановкой»


Имя Камараша Матэ, словно слито слилось воедино за прошлые годы с ролью Холала. В 1998 году он впервые сыграл её в постановке в Театре Оперетты, потом, парой лет позже, в Вене, а теперь в Японии и поет роль на японском языке. Мы успешно взяли (достигли) у Матэ короткое онлайн интервью по поводу нашей программы на двадцатилетнюю годовщину постановки мюзикла Элизабет.

Издавна и во многих странах играл роль Холала (Смерти) и сейчас играешь как раз в Японии, что для тебя означает эта роль?

Эта часть моей жизни имеет первоопределяющее значение. С 1998 года не было такого года, в котором я не играл бы её где-то на каком-то языке.
Я могу быть благодарен Элизабет за многое, ведь это была моя первая главная роль на венгерском языке. Потом, в устроенном цикле представлений на 10летнюю премьеру венской Элизабет в Театре ан дер Вена я пел Холала. И сейчас, на 20 –летний юбилей они вызвали (меня), единственного европейца поющего главную роль на японском, в японской команде (труппе). В сущности очень редко дается одному артисту, что бы на трех языках, в трех очень разных странах играть (досл. разыгрывать) туже роль.

В чем разница роли Холала в Европе и Азии.


Японская Элизабет соткана пронизана некой азиатской культурой. Холал немного приближается к фигуре из манги. Много прекрасных костюмов, парик, внешняя форма мистичнее. В Японии не обнимают друг друга, не пожимают рук, только кланяются.Это ощущается и в режиссуре, в отношении Элизабета и Холала.

Взглянув на целую постановку в чем отличие немецкой, венгерской и японской постановок?

Венская постановка оригинальная. Она очень стройная, можно сказать прямолинейная. Может быть наиболее дикий Холал в Будапеште, ощущается венгерский темперамент. В Австрийской постановке немного холоднее, а в японской сказочнее.

Как по твоему мнению чувствуют положение Элизабет и Австро-Венгерской монархии японские зрители?

Интересно, что у пьесы очень много поклонников, значит японцы очень любят Европу и период монархии. Но прочувствовать может быть не могут, потому что культурологически мир Японии совсем другой. Вероятно как раз по этому им очень нравится. На свой язык они перевели , то, что видят .
Во всех постановках, с какой актрисой –исполнительницей Элизабет ты мог лучше всего работать?
Это тоже немного сложный вопрос, потому что раньше я с Ката Йанзой очень любил играть, и мы много хороших постановок пережили вместе, но я с австрийской Элизабет два с половиной года вместе играл, 500 представлений вместе сыграли, так что с ней мы были мол «парой».

Какая была самая запоминающаяся постановка для тебя?

Много счастливых минут связано с постановкой, но возможность пережить на токийской премьере фантастические чувства, на японском, с японскими коллегами, для японской публики играть в Японии, это превышало все мои мечты.


Венгерский глюк.
 
МырДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:42 | Сообщение # 518
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Гримыч спасибо большое вам с Ангелой за такой подарок!!!! Передай ей , пожалуйста,мою личную благодарность) А тебе дракончиков )

Quote (greamreaper)
В сущности очень редко дается одному артисту, что бы на трех языках, в трех очень разных странах играть (досл. разыгрывать) туже роль.

да между прочим! единственный чел в своем роде наш Матюша-Холал!

Quote (greamreaper)
так что с ней мы были мол «парой».

более чем) да,Матюш?)))


 
greamreaperДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 20:52 | Сообщение # 519
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Мыр)
да между прочим! единственный чел в своем роде наш Матюша-Холал!

А скромно то как с его стороны)))

Quote (Мыр)
более чем) да,Матюш?)))

Официально нет. Он по этому и говорит "мол" "дескать". Т.е. нас считали парой, читай,но это не так. biggrin


Венгерский глюк.
 
EvaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 21:39 | Сообщение # 520
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, Мате умер от скромности во время интервью biggrin

Сказка на ночь
 
greamreaperДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 22:23 | Сообщение # 521
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Eva)
Мате умер от скромности во время интервью

Угусь))))) biggrin


Венгерский глюк.
 
FreyiaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 22:14 | Сообщение # 522
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 194
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ну, мы же все знаем, какой Мате "скромный" мальчик biggrin Спасибо за перевод
 
greamreaperДата: Четверг, 24 Января 2013, 09:21 | Сообщение # 523
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (Freyia)
Мате "скромный" мальчик biggrin Спасибо за перевод
Это оригинал. Белоснежка из Росии. Просто учится в Германии и доехала на концерт Матэ. biggrin


Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Пятница, 15 Марта 2013, 12:14 | Сообщение # 524
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Среда, 27 Марта 2013, 13:39 | Сообщение # 525
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


Венгерский глюк.
 
Форум/Forum » Венгерские актеры » Máté Kamarás~Мате Камараш » Замковое привидение*Máté Kamarás~Мате Камараш*
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.