Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Компьютерный ликбез или вопросы к специаЛИСу - Страница 2 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум/Forum » Владения Замка » Замковые мастерские » Компьютерный ликбез или вопросы к специаЛИСу (ФЛУДИЛКА НА ТЕХНИЧЕСКУЮ ТЕМУ-ЛЮБЫЕ ТЕХ.ВОПРОСЫ)
Компьютерный ликбез или вопросы к специаЛИСу
МырДата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:43 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Друзья, компьютерная тема необъятна, разобраться в ней самостоятельно, порой, так трудно!
Но всегда есть друг,который знает немного больше, чем ты, или специалист, который знает много больше всех твоих друзей))

В нашем Замке, есть такой специалист, наш Лис, которого мы знаем под ником rrenard,
он с удовольствием ответит на ваши вопросы, постарается помочь с затруднениями)

Задавайте вопросы нашему специаЛИСу, он расскажет, что нужно сделать!


 
ГорынишнаДата: Среда, 01 Мая 2013, 14:46 | Сообщение # 16
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Нашла странное) Лис, оно нам нужно? - http://qps.ru/
Я так поняла, что это просто для красоты что ли?)



Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
rrenardДата: Среда, 01 Мая 2013, 17:22 | Сообщение # 17
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Пока единственное разумное применение, которое приходит в голову - ссылки в контакте, когда он умничает и блокирует переход на сторонние сайты.
Длинные ссылки контакт просто обрезает и необратимо калечит; на http://qps.ru/ тоже не выпускает, но ссылку можно хотя бы скопировать без потерь.
Возможно, он будет работать и в случае заблокированных цензурой доменов, хотя на это надежд мало.


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
rrenardДата: Суббота, 04 Мая 2013, 21:47 | Сообщение # 18
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
http://www.windxp.com.ru/vtoray.htm толпа программок для восстановления данных. Надо разбираться, ибо бывают периодически нужны.

Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
rrenardДата: Пятница, 24 Мая 2013, 08:26 | Сообщение # 19
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
http://digest.subscribe.ru/inet/review/n1109748844.html
Подробная и понятная статья о флэшках - поломках и ремонте. Ремонтировать, может, вам и не придется,
а вот знать, чего с флэшкой НЕЛЬЗЯ или не стоит делать - полезно.


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
ГорынишнаДата: Четверг, 08 Августа 2013, 08:47 | Сообщение # 20
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ОТКРОВЕННЫЙ ЗАТЫК НА КОПИРОВАНИИ СД И ДВД ДИСКОВ, ЗАЩИЩЕННЫХ АВТОРСКИМ ПРАВОМ, НА СВОЙ КОМП!!!! ААААААААААААА!!!!
ПОМОГИТЕ МНЕ РАДИ СИНХАЗА!!!


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
martiniДата: Четверг, 08 Августа 2013, 20:42 | Сообщение # 21
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (Горынишна)
ОТКРОВЕННЫЙ ЗАТЫК НА КОПИРОВАНИИ СД И ДВД ДИСКОВ, ЗАЩИЩЕННЫХ АВТОРСКИМ ПРАВОМ, НА СВОЙ КОМП!!!! ААААААААААААА!!!!

Как правильно раздать DVD/снять защиту?
ну или программы вот здесь


Сообщение отредактировал martini - Четверг, 08 Августа 2013, 20:45
 
МырДата: Пятница, 09 Августа 2013, 08:34 | Сообщение # 22
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
martini, спасибо огромное!!! Буду в выходные грызть инфу и проблему)

 
ГорынишнаДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 21:26 | Сообщение # 23
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Друзья мои технари, и снова хэлп!!!
martini, прогнала свой двд через даймон тулс, через фаб и еще пару прог - не выходит у Данилы каменный цветок!!!
Попробую еще DVDFab Passkey , но что-то я в отчаянии)

И еще, кажется у нас грядёт обвал сылок на скачивание примерно через 16 дней, если я верно поняла яндекс, хочется ругаться матом ибо 193 файла перезагрузить!!!! КУДААААА?!!! раньше я благополучно использовала яндекс-наро, единственный почти идеальный хостинг по загрузке любых форматов и , главное, размеров файлов. Т.е. я спокойно грузила туда и двд в размере 9 гигов одним архивом и аудио , вобщем всё!!! Когда яндекс прикрыл халяву и заменил её своим "яндекс диском", то дал лишь 10 гигов бесплатно, их я уже даааавно использовала на четырех своих аккаунтах, 4х10 = 40 гигов. БИН, КУДА Я ДЕНУ ЕЩЕ 193 ПОЗИЦИИ ПО ОЧУМЕТЬ СКОЛЬКО ГБ?!! Народ, поделитесь ради бога, кто куда грузит ?

СОЛЬ В ТОМ, ЧТО МНЕ НУЖНО:
- загрузка на постоянку(!!!!) не временное хранилище, а чтоб я могла загрузить ссыль единожды и просто ходить и продлевать ее срок, иначе вся моя работа по сайту превратится в поддерживании пяти мюзиклов на всю мою оставшуюся жизнь.

- размеры дб . чем больше, тем лучше, я гружу как правило от маленького аудио до (часто!!!) видео от 1, 37 гига до 9,5 гигов

- неважно, повторюсь, будут и при скачивании продлеваться файлы, я и сама их продлю, лишь бы дали возможность, скажем, в интервале от 15 до 45 дней

ВОБЩЕМ, Я РЕАЛЬНО В ПАНИКЕ! НЕУЖЕЛИ ЯНДЕКС СДЕЛАЕТ МНЕ ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.......удалив все файлы... капец подкрался незаметно(


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
martiniДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 18:50 | Сообщение # 24
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
https://cloud.mail.ru/?utm_so....d+promo
майл облако - обещают 100 гигов. не ручаюсь что не реклама, сам на 100 не забивал. но попробовать можно.
на гугло диске тоже только 10.

https://www.dropbox.com/
у дропбокса было до 20 кажется по реферальным ссылкам, а стандартно 10 или 15
 
ГорынишнаДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23:31 | Сообщение # 25
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
martini, за наводку на мейл-облако - спасибо!!!
зарегистрировалась , вроде, всё нормально, пока узнала, что разрешают единовременно файлы не более 2 гигов к загрузке.
попробуйте качнуть,пожалуйста, - как пойдет? https://cloud.mail.ru/public/37f1627e42b9/%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%81.mp3
дропбокс у меня и в компе и на планшете, удобная, но очень камерная штука, мы с нашим Рренардом успешно пользуем, но в дуэте) Что бы ни делала по их рекомендациям, больше 2 гигов так и не смогла себе бесплатно раздобыть)


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
martiniДата: Среда, 04 Декабря 2013, 18:36 | Сообщение # 26
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата Горынишна ()
martini, за наводку на мейл-облако - спасибо!!!
зарегистрировалась , вроде, всё нормально, пока узнала, что разрешают единовременно файлы не более 2 гигов к загрузке.
попробуйте качнуть,пожалуйста, - как пойдет? https://cloud.mail.ru/public/37f1627e42b9/%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%81.mp3
дропбокс у меня и в компе и на планшете, удобная, но очень камерная штука, мы с нашим Рренардом успешно пользуем, но в дуэте) Что бы ни делала по их рекомендациям, больше 2 гигов так и не смогла себе бесплатно раздобыть)

да все успешно качает на хорошей скорости. в новостях видел, что яндекс на своем диске раздает 200Гб для некоторых пользователей, кто уже был зарегистрирован. но сам не пользовался потому никаких предложений от них не получал. если там есть хранилище проверьте может и вам поступило предложение. сейчас там 10 Гб бесплатно.
 
rrenardДата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 20:51 | Сообщение # 27
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Хороший бложик про компы ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
http://bezpk.ru/nastroj....ra.html

Подобных немало, но этот понравился именно ориентацией на "как сделать" и нормальным русским языком.


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
Форум/Forum » Владения Замка » Замковые мастерские » Компьютерный ликбез или вопросы к специаЛИСу (ФЛУДИЛКА НА ТЕХНИЧЕСКУЮ ТЕМУ-ЛЮБЫЕ ТЕХ.ВОПРОСЫ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.