Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Dracula l'amour plus fort que la mort - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум/Forum » Домики иностранных гостей » Вход в домики » Французский » Dracula l'amour plus fort que la mort (Дракула: любовь сильнее смерти)
Dracula l'amour plus fort que la mort
EvaДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:33 | Сообщение # 1
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


Сказка на ночь
 
Dany_SalieriДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:04 | Сообщение # 2
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
После "Короля-солнца" и "Клеопатры" Камель Уали решил по-новому осветить миф о графе Дракуле, сделав его главным героем своего нового мюзикла Dracula l'amour plus fort que la mort (Дракула, любовь сильнее смерти).
Спектакль с оригинальными песнями рассказывает историю о невозможной любви Дракулы, который в поисках идеала разрывается между страстью и рассудком. Опираясь на личность графа из романа Брэма Стокера, одновременно такого загадочного и меланхоличного, Камель представляет в своем мюзикле волнующего, но привлекательного вампира, с одинокой судьбой, храброго и чувствительного, далеко не ужасного и кровавого ужаса ночи. Труппа из певцов, актеров и танцоров появится в фантастическом мире, порой мрачном, порой забавном. В декорациях и костюмах смешаются модерн и барокко. Камель Уали обещает остаться верным концепции мюзикла, но привнести что-то новое, чтобы потрясти и даже обновить сам жанр.

Нововведением Уали в этом мюзикле я бы назвала то, что главные герои мюзикла, Дракула и Мина, не поют. Поначалу это кажется странным, глупым, неуместным, как это главные герои не поют, о чем тогда будет мюзикл? Но со временем воспринимаешь эту идею оригинальной и интересной. Вместо песен Дракула и его возлюбленная Мина общаются друг с другом и со зрителями посредством танца. А танцуют они потрясающе. Кроме того, у Дракулы есть несколько спутников, которые поют и выражают душевное состояние графа.

Главные герои мюзикла и актеры, исполняющие эти роли:

Граф Дракула - Голан Йосеф


Граф Влад III - румынский рыцарь, член Ордена Дракона. Все его боятся и страшатся из-за его легендарной жестокости. Думаю, что про Дракулу все и так все знают, лучше скажу пару слов о самом Голане.

Голан родился в семье голландки и израильтянина. Свою карьеру он начал в Национальной балетной академии в Амстердаме, где получил свой диплом, после чего возвращается в Scapino Ballet. Позже он едет в Испанию, где танцует в Барселоне в труппе "Metros" Рамона Оллэ. Несколько лет спустя он приезжает во Францию, чтобы вступить в Национальный Баллет Марселя, и в то же время выигрывает свою первую награду в области танца на Tanz Festival в Штутгарте. Но Голан не довольствуется своей карьерой танцора, он дебютировал в кино в диснеевском фильме "Чита Гёрлз 2" в 2006 году, потом сыграл в испанском фильме "No me pidas que te bese porque te besaré" Альберта Эспинозы. С 2007 года он танцует в Cedar Lake Contemporary Ballet de New York, который участвовал в фильме Джоржа Нолфи "Меняющие реальность" (The adjustment bureau) бок о бок с Мэттом Деймоном.

Мина - Натали Фокетт

Невеста Джонатана, секретаря нотариуса, Мина - нежная и верная девушка. Ее судьба поменяет свой ход, когда Мина падет под очарованием Дракулы. Мина странно напоминает графу Элизабет, его древнюю любовь.

Натали Фокетт - член команды сборной Франции по гимнастике, Натали - восьмая на чемпионате мира. После спортивного прошлого она решила заняться танцами. Так она участвует в нескольких проектах, равно как и в мюзикле "Клеопатра". Она параллельно занимается сценической деятельностью.

Джонатан Харкер - Жюльен Локо

Джонатан - молодой секретарь нотариуса, жених Мины, Джонатан отправляется в Трансильванию, чтобы встретиться с графом Дракулой.

Жюльен Локо - автор, композитор, исполнитель, играет на нескольких музыкальных инструментах, Жульен вырос на музыке в стиле электро-поп и рок-гипнотик. Этот молодой артист с уникальным голосом выиграл уже не один музыкальный конкурс.

Люси Вестерна - Анаис Делва

Люси - лучшая подруга Мины. Легкомысленная, дерзкая экстравертка, она обожает страстно к чему-то стремиться. Люси довольно прогрессивная женщина для своей эпохи. Но ее здоровье постепенно слабеет. Вердикт суров - она была укушена Дракулой. Тут же начинается операция по ее спасению. Доктор Ван Хельсинг с его помощниками постарается вырвать ее из открывшегося перед ней ада.

С самого детства Анаис посвятила себя пению, игре на пианино и гитаре. Артистка с многочисленными талантами, она училась в Парижской консерватории и занималась игрой, танцами и пением. Анаис участвовала во многих мюзиклах, таких как "Ромео и Джульетта" и "Золушка".

Ван Хелсинг - Эмрик Рибо

Образованный и таинственный профессор Ван Хельсинг - великий ученый, своими знаниями помогающий другим, во имя человечества. Он охвачен желанием покончить с графом Дракулой. Поэтому вместе со своими помощниками он бросится в погоню за злом, которое он попытается уничтожить.

Эмрик Рибо родился в семье музыкантов, он поступил в консерваторию в 7 лет. Позже он стал профессором классической музыки и обучал игре на гобое, пианино и барабанах. В 23 года он совершил радикальный поворот в искусстве, чтобы полностью посвятить себя року, даря свою изобретательность и мастерство многим группам rock métal таким, как Headline и Booga, с которыми он выступал на многих концертах по всей Европе.


:)

Сообщение отредактировал Dany_Salieri - Суббота, 07 Апреля 2012, 21:08
 
Dany_SalieriДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:49 | Сообщение # 3
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
А теперь перейдем к персонажам, чьи образы Уали придумал для своего мюзикла сам.

Сорси - Грегори Дэк

Сорси - молодой вампир с язвительным характером. Гермафродит и обольститель, ему нравится играть со своими жертвами. Он утверждает, что он - эмоции Дракулы.

Грегори родился на севере Франции, увлекался пением и игрой на сцене с самого раннего детства. Эта страсть быстро привела его на сцену различных залов его региона.

Сатин - Джини Лин

Еретичка и обольстительница, Сатин стала вампиром столетия назад и испытывает бесконечную любовь к графу. Она сознает свои действия, благодаря ее уму и сдержанности. К тому же она - совесть Дракулы.

Джини Лин - артистка, способная околдовать зрителя магией ее голоса. Ей посчастливилось работать с такими престижными артистами, как Рей Чарльз, с которым она исполнила дуэтом песню, вошедшую в один из его альбомов. Она также снялась вместе с Ришаром Ансонина в фильме Alive. А также сыграла роль Нефертари из мюзикла "Les Dix Commandements".

Пуазон - Лола Сэс

Полуангел полудемон, Пуазон - ребенок в теле женщины. Она коварная вампирша, ее либо обожают, либо ненавидят. Она притворяется эмоциями Дракулы.

Получив образование, как джазовая певица, Лола выступает по джазовым клубам в Париже. Она приняла участие в спектакле " Le soldat rose", в котором сыграла роль шахматной королевы. Параллельно Лола развивает свой персональный проект и сама выпускает свой диск. Она также устраивает небольшое турне по парижским залам. Она также исполнила роль Сюзи в "Cendrillon" (постановка на сцене Agnès Boury) в театре Могадор.

Ангел - Флоран Торрэс

Ангел дает надежду на лучший мир. Он дает силы вампирам, жертвам их судьбы обрести мир и спокойствие. Ангел защищает Мину и указывает ей путь в минуты сомнений.

Флоран - двадцатилетний молодой человек из Канн, который поет с 14 лет. Очень рано он был принят в школу мюзиклов и пел и танцевал в своем регионе. Он смог приобрести опыт игры на гитаре и выступлений в кафе театрах.


:)

Сообщение отредактировал Dany_Salieri - Суббота, 07 Апреля 2012, 21:16
 
Dany_SalieriДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:31 | Сообщение # 4
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Свой первый клип "Дракулята" сняли на песню "1,2,3", котрую исполняет Анаис Делва:


Самый динамичный, самый яркий клип труппы "En Transe...ylvanie" в исполнении Грегори Дэка. И мой любимый клип)


Могу добавить, что ребята из труппы "Дракула" очень дружные и веселые, что подтверждают многочисленные видео, выложенные в интернет.




:)

Сообщение отредактировал Dany_Salieri - Суббота, 07 Апреля 2012, 21:23
 
Dany_SalieriДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 21:47 | Сообщение # 5
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Хочу сказать еще несколько слов о танцоре из труппы, который меня покорил. Его зовут Brahem Aiache. Браэм - человек с большой силой воли, очень талантливый и мужественный.







Вот любительское видео с танцем Браэма:


Вот здесь французская передача с танцем Браэма из мюзикла (его выступление начинается на минуте 5:11, а как порезадь видео я не знаю):


:)
 
Dany_SalieriДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 21:56 | Сообщение # 6
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Казалось бы, что такой яркий, оригинальный мюзикл должен привлекать большое внимание, собирать полные залы людей... Ну да, по началу так и было. А потом зрителей на спектаклях стало все меньше и продюсеры мюзикла приняли решение не снимать DVD мюзикла. Это уже официальная информация, но надежда умирает последней! Фанаты мюзикла просят подписать петицию о съемке DVD, возможно, при достаточном количестве подписей DVD будет снят.
Ссылка на петицию: http://www.petitions24.net/commerc....rt#form
Поля для заполнения
Prénom(Имя)
Nom de famille(Фамилия)
Ville(Город)Pays(Страна)
Adresse e-mail
Montrer votre signature à tous ?Oui(Да)

Кроме того, один французский телеканал решил показать мюзикл в своем эфире. Запись уже была сделана, остается ждать, когда она будет показана по тв и надеяться, что скоро она появится в интернете.
А находчивые русские фанаты уже сделали видео версию спектакля, склеенную из фанатских видеозаписей. Скоро это видео обзаведется субтитрами.

Надеемся на лучшее, желаем ребятам удачи в турне) А от меня спасибо за внимание!)


:)
 
EvaДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 22:00 | Сообщение # 7
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Dany_Salieri, как всегда прекрасный рассказ! Спасибо большое! Да еще и с богатым наглядным материалом. ДВД хотелось бы всем, ну или хотя бы запись трансляции, а то как-то...Чувствуешь себя обманутой в ожиданиях dry

Сказка на ночь
 
Dany_SalieriДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 22:10 | Сообщение # 8
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 161
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Спасибо, старалась)
А ты не чувствуй себя обманутой, иди подписывай петицию)


:)
 
Girl_from_FutureДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 16:48 | Сообщение # 9
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 165
Награды: 2  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
появилась вполне сносная по качеству запись телетрансляции, а сами создатели все чаще стали намекать, что выход двд-таки не исключен, хоть ранее и говорили, что его не будет.

全ては幻です でも
全てが好きですよ
(все иллюзия, но мне нравится)
 
ГорынишнаДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 16:53 | Сообщение # 10
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
вы заметили тенденцию НЕ выпусков двд вообще и у французов в частности?( печально!!! я всё еще, например, надеюсь увидеть и шахерезаду с любимым Бергеллой)Неужели российский зритель так и будет по 5 (столько мы ждали "Дон Жуана" на треккере) и более лет ждать с опозданием мировые премьеры?!!!((

Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
Girl_from_FutureДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 18:51 | Сообщение # 11
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 165
Награды: 2  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ну вот Адам и Ева вроде будет. Оби клялся своей любимой шапочкой, что двд быть. и второй сезон таки будет, насколько я поняла.
просто Дракула не слишком себя окупил, слишком сумбурный и бессюжетный, что особенно обидно, учитывая, что артисты прекрасны и песни хороши, а постановка вообще на 100 баллов.


全ては幻です でも
全てが好きですよ
(все иллюзия, но мне нравится)
 
Girl_from_FutureДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 18:55 | Сообщение # 12
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 165
Награды: 2  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
в общем вот оно тут лежит
http://vk.com/dracula2011
группа открытая.
хоть так sad


全ては幻です でも
全てが好きですよ
(все иллюзия, но мне нравится)
 
АнгелДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 19:05 | Сообщение # 13
~~~
 Администратор
Сообщений: 2148
Награды: 9  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
А здесь можно скачать. Просили на торренты не выкладывать.
 
EvaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 11:58 | Сообщение # 14
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Girl_from_Future, скачала из контакта, посмотрела. Ну надо же было так все попортить отсутствием сюжета!!! Точнее он как бэ есть, но его как бэ фиг найдешь! А так все очень по-французски - ярко, броско, красиво. Особо убил Хельсинг в костюме кардинала Ришелье dry

Сказка на ночь
 
ГорынишнаДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 12:28 | Сообщение # 15
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Girl_from_Future, ух ты какая авка!! глазищщщиии!!!

Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
Форум/Forum » Домики иностранных гостей » Вход в домики » Французский » Dracula l'amour plus fort que la mort (Дракула: любовь сильнее смерти)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.