Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Kálmán Imre "A Csárdáskirály" - Страница 3 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум/Forum » Театральная гостиная » Оперетты » Kálmán Imre "A Csárdáskirály" (Имре Кальман "Королева чардаша")
Kálmán Imre "A Csárdáskirály"
МырДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 11:53 | Сообщение # 31
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (artbalet)
Eva,не пугайте меня так,пожалуйста!!!!:-)))))

это она всегда ютьюбом пугает))) *не пускайте Еву на ютьюб!*
Quote (artbalet)
Техника в руках обезьяны..............:-))))

мы все от нее в интернете произошли, и постепенно стали пользователями, читай людьми)))
Quote (artbalet)
"не бери в голову,бери в ноги!":-))

здорово! главное метко и по сути))
Quote (Eva)
artbalet, вам точно придется освоить качание с ютьба)))

вот-вот я же говорила) любимая пугалка)))))))))))))
Quote (Kyard)
Вообще, Format Factory Вам в помощь

о! я уж и забыла об этой програмке)))
Quote (artbalet)
Народ в диком восторге!:-))

ну так! это ж НАШИ! в смысле ВЕНГРЫ))) в смысле наш ЛЮБИМЫЙ СИНХАЗ)))
рада, что понравилось) artbalet, срочно качайте баядеру и в преддверии спектакля тащите на просмотр)))
*артбалет, послала письмо тебе в замке, проверь ЛС, пожалуйста*


 
MIV-05Дата: Пятница, 25 Января 2013, 01:19 | Сообщение # 32
~~~
 Путник
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Здравствуйте! Спасибо за очень полезный сайт и форум, спасибо за любовно собранные и великодушно предложенные сокровища!
У меня есть вопрос, который не дает мне покоя уже много-много лет. Вполне возможно, я заблуждаюсь, но вот кажется мне, что в одном из вариантов "Королевы чардаша" была очень симпатичная мелодия - ария Марии-Луизии (княгини Валлентайм) - мамы Эдвина. Она исполняла ее ближе к концу действия, когда вспоминала свою былую "удаль молодецкую". Неужели я все это придумала? angel
Помогите разобраться с аберрациями моей памяти.
 
МырДата: Пятница, 25 Января 2013, 12:48 | Сообщение # 33
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
MIV-05, здравствуйте! Спасибо за добрый отзыв)
Цитата (MIV-05)
ария Марии-Луизии (княгини Валлентайм) - мамы Эдвина

Простите, но лично я впервые слышу, чтобы мать Эдвина звали так) Княгиня Цецилия Воляпюк, или, как вариант, Сесссилия)
Цитата (MIV-05)
Она исполняла ее ближе к концу действия, когда вспоминала свою былую "удаль молодецкую".

увы, такого не припомню вовсе)


 
MIV-05Дата: Пятница, 25 Января 2013, 15:18 | Сообщение # 34
~~~
 Путник
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (Мыр)
Простите, но лично я впервые слышу, чтобы мать Эдвина звали так) Княгиня Цецилия Воляпюк, или, как вариант, Сесссилия)

Наверное, в разных постановках (переводах) имя меняется. Я взяла его из немецко-венгерского фильма 1971 года. Но это не важно. Главное, я не получила от вас - ЗНАТОКОВ!!! подтверждения моему музыкальному бреду (фантазии??) :))
Погощу у вас - так много приятного тут. Спасибо.
 
МырДата: Пятница, 25 Января 2013, 15:38 | Сообщение # 35
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Безусловно, имена меняются и персонажи в разных постановках бывают менее или более разработаны)
MIV-05, Вы имели в виду экранизацию 71-ого года с Анной Моффо *да, я не сразу про неё вспомнила)*
Вы правы, там мать Эдвина зовут Марией-Луизой, а экранизация считается одной из, если не самой лучшей)
*а вот я-балда-постоянно о ней забываю)*


 
MIV-05Дата: Пятница, 25 Января 2013, 23:19 | Сообщение # 36
~~~
 Путник
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (Мыр)
экранизация считается одной из, если не самой лучшей)

Согласна с вами. На мой взгляд, это лучшая постановка в кино. Пересматриваю частенько. И не только благодаря великолепному вокалу Маффо. Ее внешние данные! Она очаровательна. Ее пластика, фигура, точенные формы. А, самое главное, постановка танцев - просто великолепно.
Но, вот моя "заноза" (ария мамочки Эдвина) все равно сидит... Где бы еще задать вопрос? Кого озадачить? wacko
 
rrenardДата: Суббота, 26 Января 2013, 00:22 | Сообщение # 37
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
MIV-5, под кнопкой - кусок субтитров из фильма, ближе к финалу. Возможно, он что-то подскажет Вашей памяти.


Вы можете помнить что-то из более ранних постановок - фрагменты здесь, может, опознаете по мелодии.


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо

Сообщение отредактировал rrenard - Суббота, 26 Января 2013, 00:39
 
MIV-05Дата: Суббота, 26 Января 2013, 00:39 | Сообщение # 38
~~~
 Путник
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Спасибо. У меня в коллекции есть этот фильм. Я его пересматриваю, наслаждаюсь и... И подозреваю blink 1eye , что "эпизод из моей памяти" вырезали из, имеющейся у меня версии, хотя, зачем? Вот такая я подозрительная.))) Хотелось бы еще раз ее услышать.
 
rrenardДата: Суббота, 26 Января 2013, 00:40 | Сообщение # 39
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
http://operett.network.hu/video/kalman_imre_csardaskiralyno посмотрите черно-белые фрагменты, более ранние - вдруг оттуда

Слушать сейчас ничего не могу, но видеоряд вроде подходящ wink
http://www.youtube.com/watch?v=i_FRNZ8wnHA


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо

Сообщение отредактировал rrenard - Суббота, 26 Января 2013, 00:46
 
МырДата: Суббота, 26 Января 2013, 01:12 | Сообщение # 40
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (MIV-05)
И подозреваю , что "эпизод из моей памяти" вырезали из, имеющейся у меня версии, хотя, зачем?

киношные дела воистину, зачастую, неисповедимы зрителю(( очень странно, что подобные "вырезки" коснулись лёгкого жанра оперетты.
Цитата (MIV-05)
Главное, я не получила от вас - ЗНАТОКОВ!!!

MIV-05, у нас любительский форум, без ложного стеснения говорю это, мы, скорее, ярые поклонники, чем *всезнающие* спецы)))
Цитата (MIV-05)
Где бы еще задать вопрос? Кого озадачить?

попробуйте спросить в нашем дайр сообществе, вдруг там кто-то подскажет - http://hungarian.diary.ru/


 
MIV-05Дата: Суббота, 26 Января 2013, 01:36 | Сообщение # 41
~~~
 Путник
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (rrenard)
Слушать сейчас ничего не могу, но видеоряд вроде подходящ
http://www.youtube.com/watch?v=i_FRNZ8wnHA


ДА! ДА! ДА! rrenard! СПАСИБО!!!!!! console
Наконец-то, через столько лет я услышала эту музыкальную фразу. Так жалко, что она редко присутствует в постановках Сильвы. А, ведь, она точно была в "КЧ", 1971 года и там она звучала ярче, зажигательнее. Помню эту "мамочку" с поджатыми губками в течение всего фильма и, вдруг - шампанское вылетает фонтаном страсти из нее!
Спасибо! Значит, моя крыша уехала не очень далеко))) bye
 
MIV-05Дата: Суббота, 26 Января 2013, 01:43 | Сообщение # 42
~~~
 Путник
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (Мыр)
у нас любительский форум, без ложного стеснения говорю это, мы, скорее, ярые поклонники, чем *всезнающие* спецы)))


Ну... Для "любительского" у вас столько хорошей, нужной информации. Нет лучших профессионалов, чем заинтересованные влюбленные в свой интерес, любители. С удовольствием окунулась в эту свою "когдатошную" страсть. Погуляю тут еще у вас, с вашего разрешения.))
Да и, кстати, такой скорый ответ на мой вопрос выдает прочную основу вашего любительства))
 
MouseДата: Суббота, 26 Января 2013, 09:20 | Сообщение # 43
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 1887
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Извините, что вклинилась.



Там на 45 минуте, кажется, те же трое в подобной сцене...)


Бесплатный сыр только в мышеловке... и только для второй мышки.
 
rrenardДата: Суббота, 26 Января 2013, 11:13 | Сообщение # 44
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
MIV-05
А может, Вам начать вашу страсть продвигать? В смысле, не только читать, но и писать? Единомышленникам здесь рады.

такой скорый ответ на мой вопрос выдает прочную основу вашего любительства
В моем случае - увы, основа шаткая. Просто умение гуглить по небольшим зацепкам.
Я не столько "музыко-маньяк", сколько "венгро-маньяк", в классической оперетте темен и невежественен.


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
martiniДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 18:34 | Сообщение # 45
Мерцающий модератор по тех.вопросам
 Модератор
Сообщений: 74
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Дня доброго всем поклонникам венгерской оперетты и просто любителям хорошей музыки!
Некоторое время назад сделал рип с этого DVD диска и субтитры к нему. К сожалению разместить рип диска на торентах не удалось по техническим причинам, поэтому дабы труд не пропал даром, предлагаю вам субтитры. При просмотре на компьютере указанного ДВД достаточно в плеере подключить приложенный файл с субтитрами и наслаждаться нестареющей "Королевой чардаша". Приятного просмотра!
Прикрепления: A_Csardas_Kiral.srt (207.8 Kb)
 
Форум/Forum » Театральная гостиная » Оперетты » Kálmán Imre "A Csárdáskirály" (Имре Кальман "Королева чардаша")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.