Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Общая зала - Страница 28 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
Форум/Forum » Залы Замка » Общее крыло » Общая зала
Общая зала
МырДата: Среда, 30 Марта 2011, 08:24 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


 
МырДата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:42 | Сообщение # 406
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мы тут с моей половиной неожиданно попали на СОБЫТИЕ))) Классический вариант "шёл в комнату-попал в другую" )
Пошли гулять в одно место, а по дороге напоролись на ...МИШЕК)))
Расскажу , т.к. мишани прикольные) Переходим дорогу и видим на другой стороне дороги, прямо на улице в городском саду, как говорится, стоят статУи медведЕй с вытянутыми кверху лапами, все разукрашены по самые кончики и макушки)) С первого взгляда - ширпотреб)))Со второго- нууу прикольно))) Подошли-походили и ... стало весело)))
Как оказалось это известная, кочующая по миру с 2002 года выставка мишек - United Buddy Bears - под девизом «искусство и толерантность».
Кто захочет об этом чуде почитать подробно, пошлю на вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/United_Buddy_Bears )))

United Buddy Bears (содружество медведей) — выставка, 11 лет путешествующая по миру, это мишки, расписанные художниками своих стран, входящих в ООН. Экспонаты меняются, старые продаются на аукционах в целях благотворительности) Вообще, как я уже говорила, вид, у всей инсталяции, на первый взгляд...заштатный) Ну правда))) Но потом походишь-привыкнешь и становится забавно, некоторые михи, если честно, вызвали даже бурю восторга, умиления, тихой радости или просто задора))) Конечно, я нашла и нашу хунгарию, миха почему-то подмигивал и состоял из "рембрантовских" людей с фиговыми листиками,вероятно токайскими, и был весь красный))) нашла украинского мишаню - он весь православный и в храмиках с полями зелеееными , широоокимии) приятный такой ))) русские миша - оба - отдельная песнь, чуть позже)))
а пока покажу фоты)) заранее прошу прощения за их обилие и "качество"))
начну с того, что настроение у меня было с утра такое, как и медведь на первом фото, день незаладился аааще( и миша попался этот первым)



я с ним сфоталась, поняла, что я еще в принципе ничего себе мыр и пошли мы гулять дальше по парку))
отошли недалеко, любимый кричит - вон твой хунгарист! я не сразу осознала, но потом пришла мысль о людях вакханалящих в токайском весельи)))
что еще можно подумать, когда фрески целлюлитных ж и м с фиговыми листиками расположены ...по периметру медведя,который сам в свою очередь еще и подмигивает)))



Мишани расположены вокруг фонтана, я посмотрела ролики на юбе, так они обычно располагались во всех странах, и по периметру сада .Конечно, когда смотришь ролики зарубежа, то... в торговых центрах да еще при рождественском антураже всё боее цивильно, у нас же в саду...как-то ... без лоска))) но душевно тем не менее)) Сперва впечатление детского рисунка, потом оно пропадает, т.к. есть очень приятные глазу михи)
Из выпендрёжных помню...гавайский с сигарой, америкос с естественно факелом, еще кто-то в панамке, кто-то держал на лапах гербовых зверей) Был забавный миша-батискф, как я его назвала, разукрашен под батискаф , будто ты сидишь внутри и видишь рыбок в окошко) Франция выпендрилась) Она одна сделала словно нагрудные латы из железа , смотрелось интересно) Я успела сфотаться еще с египечискими михами))



конечно же с драконами)))




мимо родной украины не смогла пройти) мне понравился миша) он какой-то очень добрый милый и славянский)))


во! а это я про Гримыча -спешел фо- подумала) Миха со жнецом)) Вообще-то мне понравился по другую руку, он какой-то ...знаете, не слащаво и не слюняво патриотичный, правда, я страну забыла)))))))))

ну и вот еще забавный - португалия)))


порыла по ютьюбу ролики , и нашла в хорошем качестве ( как всегда ипонсы молосы!) гляньте) здесь можно медведиков хорошо разглядеть)



 
МырДата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:45 | Сообщение # 407
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
вот тут по странам есть , тоже хороший ролик)))



а тут на 3-57 наш красный мадьяр )))



 
МырДата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:47 | Сообщение # 408
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
глянула тут на фото себя с двумя медведями и подумала - пора заводить антуражную майку " венгерский замок" или хотя бы просто венгроманьяк) ничё так я вписалась с майкой почти что гербовой))))))) ааааа! да! забыла про руссо мишо рассказать) чуток попозже) фоты надо вытащить))) т.ч. (To be continued. и ал би бек)))

 
МырДата: Четверг, 05 Июля 2012, 19:53 | Сообщение # 409
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
о! пока кину еще ролик , уж больно пестня мне нравится )))



 
МырДата: Четверг, 05 Июля 2012, 20:02 | Сообщение # 410
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
в питере выставка выглядит так - по ссылке можно посмотреть картинку в движении т.с.))

http://panorami.spbmy.ru/?cat=65


 
МырДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 22:33 | Сообщение # 411
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
вот еще кину пару мишек, если кому было интересно про нас с михами)))

Статуя свободного михи!!! *воочию не такая страшная)*



ОЧЕНЬ(!!!) понравился киргизский мишаня, прям будто звал кусыса отведать или чая попить)))



миха с животными в лапах был ооочень красив!


 
МырДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 22:39 | Сообщение # 412
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
отдельная песнь о руссо мишано))

первый, как я прочла в истории, был разукрашен какой-то известной женщиной-художником и теперь продается с аукциона при начальной цене в 160 тыс руб) я не ханжа, но миша... мы ужаснулись он выглядел ... ей-богу, простите, как злая простигосподи( мы даже очень расстроились...это был самый похабный злой карикатурный медведь какого я вообще когда-либо видала( на фото не так страшен, но вблизи ...


слава богу, что новый экспонат был, пусть и лубочно-стандартно-туристского характера под хохлому, но ей-ей выглядел по-доброму и так мило, что радовал своей доброй простотой)


 
AugustДата: Вторник, 10 Июля 2012, 20:40 | Сообщение # 413
Почетный Рыцарь Замка
 Коренной житель Замка
Сообщений: 132
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
вот же я пень. был же в начале июля в питере, и не знал...

X
 
EdelsteinДата: Среда, 11 Июля 2012, 00:44 | Сообщение # 414
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 53
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
о, у, когда у нас были Алые паруса, мы как увидели этих медведéй, так сразу побежали в поисках венгерского по кругу. сначала не сообразили, что они по алфавиту расставлены. очень много красивых, это правда, но есть и просто элементы lol. confused

Жил беспокойный художник.
В мире лукавых обличий,
Грешник, развратник, безбожник,
Но он любил Беатриче.
 
ГорынишнаДата: Среда, 11 Июля 2012, 15:44 | Сообщение # 415
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (August)
вот же я пень. был же в начале июля в питере, и не знал...

до 5 августа можно еще приехать)))))))
Quote (Edelstein)
но есть и просто элементы lol.

это дааааа!!! там был миха с заколоченным глазом помню)


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
МырДата: Суббота, 14 Июля 2012, 00:01 | Сообщение # 416
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
путешествуя по любимому дриму наткнулась на чудеснейшую бабусенцию ягусенцию)))



и на мыша) каждый строит свои замки)))



 
МырДата: Суббота, 14 Июля 2012, 20:55 | Сообщение # 417
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Девочки, у меня вопрос по существу, ответьте, пожалуйста, это важно.

Если я закачаю книги в формате pdf , все смогут открыть этот формат? ни у кого нет проблем с открытием таких файлов или переконвертацией их в удобный для себя?


 
EvaДата: Суббота, 14 Июля 2012, 21:35 | Сообщение # 418
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Мыр, перегнать в другой формат при необходимости не составит проблем. Мне для ридерки надо будет поглядеть - в пдф порой шрифт мелковат.

Сказка на ночь
 
LyzsácsokДата: Суббота, 14 Июля 2012, 23:25 | Сообщение # 419
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 318
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
У меня, в общем-то, нет ридера - нет проблем, на компе такой формат спокойно читается.


Pusz: MÁZs:)
 
MouseДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 06:14 | Сообщение # 420
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 1887
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Справимся!

Бесплатный сыр только в мышеловке... и только для второй мышки.
 
Форум/Forum » Залы Замка » Общее крыло » Общая зала
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.