Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Как Lyzsácsok и Edelstein побывали на фестивале оперетты - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум/Forum » Залы Замка » Общее крыло » Как Lyzsácsok и Edelstein побывали на фестивале оперетты
Как Lyzsácsok и Edelstein побывали на фестивале оперетты
ГорынишнаДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 21:56 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Открываем темку специально для наших девчонок с отчетом)

Как Lyzsácsok и Edelstein побывали на фестивале оперетты


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
EdelsteinДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 23:13 | Сообщение # 2
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 53
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
заранее просим прощения за многабукоф, ибо по-другому не в состоянии. итак, на ваш суд — полухудожственный отчёт "Хождение по венгры".

За две недели до.

— Мы ведь подарим что-нибудь Давиду на память о нас?
— А что именно?
— Хэнд-мейд какой-нибудь, наверное.
— Ммэ… Надо подумать.

За неделю до.

— Давид любит мультики, говорит Ева.
— ?!
— Особенно Спанч Боба.
— Балин. Хорошо, что мы можем соорудить по этому поводу?
— Мы умеем рисовать на футболках.
— Мы?
— Научишься.

За два дня до.

— Чёрт, сколько я его не крашу, он всё равно зелёный вместо жёлтого!
— Да это ладно. Я вот уже пять минут ищу повод не приступать к лицу.
— О, кажется, мне ещё повезло, что я рисую Боба.
— Как-то пусто, кстати… Может, надпись добавим?
— «Из России с любовью».
— Только русскими буквами, а то ведь носить не станет из-за нашего корявого венгерского.
— Будто он её и так носить станет.

итог наших скорбных трудов.


I. Вторник. День первый. «Jóóóó naaapot kiiiiváááánok».

Карина испугалась. На то были серьёзные основания.
Наташи утром не было в школе. От слов «никак» и «совсем». Самостоятельно тормозить же Давида через несколько часов было бы чистой воды самоубийством. С горя Карина написала сама себе записку с просьбой отпустить её после третьего урока. Выглядела она — записка, хотя и Карина тоже — плачевно, и поэтому в якобы мамы пришлось призвать одноклассницу. «Мама» удивилась, но записку написала.
Всё было напрасно. Всё пропало.
Но когда Карина уже накрутила себя до крайне нервозного состояния, Наташа внезапно возникла посреди коридора. Наташа, подобно всем безответственным людям, просто проспала! Таких надо расстреливать, считали учителя в их школе. Карина учителем не была, но в душе была с ними абсолютно согласна. Сама она приходила везде за час. Именно по тем же причинам она предложила дополнительно сбежать с последнего немецкого. ВСЕ ВЕНГРЫ ЖЕ ПРИШЛИ ПРИЕХАЛИ СПЕЛИ СПЛЯСАЛИ УЕХАЛИ МЫ ОПАЗДЫВАЕМ СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО НАДО БЫЛО ВЫХОДИТЬ ЕЩЁ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ЧТОБЫ УСПЕТЬ
Ну откуда ж Наташе было знать, что она в итоге окажется права? Они, конечно, не опоздали к появлению звёзд небосклона оперетты, но учительнице немецкого, добрейшему человеку и местному Долхаю по совместительству, пришлось бессовестно втирать, что у Наташи откуда-то появился на вокзале брат, которого нужно СРОЧНО СРОЧНО ЗАБРАТЬ ОН ЖЕ ГОРОДА НЕ ЗНАЕТ ПОТЕРЯЕТСЯ, что вообще-то довольно правда.
Потому что Сабод (да будет позволено для краткости звать его так), покинутый Жольтом и компанией, в первый день не смог самостоятельно найти служебный вход.

На служебке начались лихорадочные метания и скручивание всех внутреностей в клубок. Приветственная речь имелась только в виде несвязных отрывков, но согласно плану, Сабод должен был упасть в обморок от восторга, услышав уже только «Jó napot».
Он и услышал. Выйдя со служебки чуть ли не через пять минут после прихода Эделя и Йжача благословение прокошенному немецкому и Карининому паникёрству, Сабод бодро направился вслед за коллегами в сторону суши-бара. Внезапно кто-то сзади осторожно протянул:
— Даааавид.
«Даааавид» считал, что он достаточно тщательно законспирировался, надев шапку-ушанку и солнцезащитные очки. Кто бы сказал ему ещё, что в России никто не носит их одновременно.
— Даааавид, сэрвус, — улыбаясь, сказало некое… нечто.
— Йо напот, — подхватило второе, аналогичное, но повыше ростом.
«Конец моей конспирации», подумал Сабод, стягивая очки, и затем очень медленно и тщательно выговорил, растягивая гласные:
— Йооо нааапот ки-и-и-ива-а-анок.
Карина с Наташей честно пытались не заржать на месте, хотя, по-хорошему, смеяться должен был Сабод. Потому что для него речь нечт с самого начала (и, скажем честно, до самого конца, то есть вечера пятницы) звучала примерно как «Мая привьетствавать фас ф этот чьюдный дьень».
Решив, что так дело не пойдёт, он возопил с выражением ужаса на лице:
— What’s up?
Что можно было интерпретировать примерно как «Где пожар кто горит спасайся кто может». Единственное, чего он этим добился — внезапной сменой языка шокировал нечт, которые больше не пытались насиловать его родной венгерский.
Нечты одновременно затрещали наперебой — слишком быстро, чтобы Давид мог собраться с мыслями, да и ответы его в этом потоке речи, кажется, не подразумевались:
— Ду ю спик инглиш?
— Аа, мы тоже. А по-венгерски плохо, nagyon rossz…ul.
— Мы твои фанаты.
— Мы твая ждали.
— Мы увидеть афишу с твая и прийти.
Давид уцепился за этот осколок здравой мысли:
— О да! Афиша. Мы сегодня иметь концерту. Ваша приходить?
Нечты смутились:
— Не. Мы в пятницу.
— Когда-когда?
— В четверг.
— В какой четверг, в четверг и в пятницу.
— О. Ну… хорошо, — Давид предпринял попытку по-тихому догнать своих, но нечты затараторили с удвоенной скоростью:
— Но! Это не фся наша плана.
— Мы приносить тебе подарка. A present.
— Только не сегодня.
Давид с ужасом замотал головой:
— Мая не нуждается! Мая торопиться!.. Стоп. Present, подарка? You mean, gift? Оо, гифт — это хорошо, только потом. Сейчас плохо. Я кушать хочу. В смысле, иду.
«Или я идиот, или они», — соображал молодой человек; вторая версия импонировала больше и звучала правдоподобнее, — «но чего они от меня хотят?». Последнее он озвучил нечтам, которые при ближайшем рассмотрении всё-таки стали скорее напоминать двух не в меру радостных девушек, чем что-либо другое.
— Мы многа хотеть, но фсё потом.
— Твоя ведь голодный.
— Э… ну, если вы желаете фоточек, например, в половине шестых… шести… мая здесь.
Нечты переглянулись.
— Понимаешь… не ты один не иметь время.
— ФПЯТНИЦУ! — воскликнул Давид и с тоской оглянулся на всё удалявшиеся спины друзей, — ну или в любой другой день.
— Оке, — сообщили Наташа и Карина, — но мы ещё вернёмся.

Как только он убежал с прямо-таки неприличной скоростью, мы всё же начали нервно посмеиваться и, развернувшись, направились к автобусной остановке.


Жил беспокойный художник.
В мире лукавых обличий,
Грешник, развратник, безбожник,
Но он любил Беатриче.


Сообщение отредактировал Edelstein - Понедельник, 12 Марта 2012, 23:39
 
LyzsácsokДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 23:15 | Сообщение # 3
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 318
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Тем не менее, около шести вечера этого же дня я вновь оказалась у служебки. Всё дело в том, что в спешке и панике мы забыли сказать много важного (ну, нам оно тогда казалось сверхважным). В частности, в виду укороченного предпраздничного дня у нас намечалось всего три урока, время после которых мы жаждали провести с Давидушкой. В связи с этим возникла безумная идея пригласить его погулять по городу, а заодно ознакомить гостя с его историей и основными достопримечательностями. Увы, у Наташи были курсы, поэтому идти пришлось мне одной.
Also. Стою я, жду, мёрзну, уже половина седьмого, Давида нет. Вообще, все нормальные люди обычно приходят хотя бы минут за 40-50 и распеваются, но я не учла того факта, что венгры у нас настолько гениальны, что в распевке не нуждаются.
Уже прошли трое остальных венгров, причём до меня факт их появления (очевидно, в силу обморожения мозга) доходил уже после того, как они скрывались за дверью служебки.
Когда до начала спектакля осталось около двадцати минут, я заметила нашего Аполлона, не спеша направляющегося в мою сторону. Он, по всей видимости, намеревался пройти мимо театра, но вовремя заметил меня и тормознул. Подойдя, он первым делом снял уже знакомые нашим читателям солнцезащитные очки и засунул их в карман куртки.
Это его с приветливой улыбкой произнесённое «хэллоу» заставило меня напрочь забыть всю продуманную только что речь на венгерском, поэтому пришлось снова прибегнуть к английскому. Наш диалог выглядел примерно следующим образом:
- Итак, фото, автограф?
- Нет, не сейчас. Помнишь, у меня была подруга? Так вот, она придёт минут через десять, можешь к этому времени сюда подойти? Нам нужно с тобой поговорить, непременно вдвоём.
- Окей. – Пауза. – Но мне нужно накладывать макияж, у меня мало времени.
- Ладно. В таком случае, мы хотели бы завтра утром показать тебе наш город.
- Не понял. Вы хотите сфотографироваться со мной?
- Нет, не сейчас. Мы хотим устроить тебе небольшую экскурсию по нашему городу.
- Аа, окей! – Пауза. – Но завтра утром у нас концерт в гостинице. Давайте, если хотите поболтать, сфотографироваться или ещё что-нибудь, вы придёте в пятницу. Ну или ещё когда-нибудь, когда вам будет удобно.
- Окееей.
- Тогда ещё увидимся! – воскликнул Сабод всё с той же улыбкой, сделав непонятный жест рукой, затем направился дальше по улице, то есть от театра. Сообразив, что идёт немного не туда, он застыл на месте и принялся испуганно озираться по сторонам. Тогда я учтиво показала ему на дверь служебного входа, он также любезно меня поблагодарил и пулей влетел в здание.
Конец первого дня.



Pusz: MÁZs:)


Сообщение отредактировал Lyzsácsok - Вторник, 13 Марта 2012, 16:15
 
EvaДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 23:21 | Сообщение # 4
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
*сижу, переживаю за футболку...* Беееееееееедный наш Аполлон! Мая иметь счастье представлять все это в красках biggrin

Сказка на ночь
 
LyzsácsokДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 23:30 | Сообщение # 5
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 318
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Eva, а что за неё переживать? И, да, почему Аполлон бедный? huh


Pusz: MÁZs:)
 
greamreaperДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 23:35 | Сообщение # 6
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Lyzsácsok, Мне интересно дальше почитать. Ибо надож знать, мб таки докудова познания в венгерском дошли. И смогли ли осчастливить Давида футболкой и глуоким знанием его родного,языколомного))). А то меня обычно хватает только на Сервус N... úr! Hogy vagy? Nagyon örölök látam neked. Ну и все. ))) biggrin biggrin

Венгерский глюк.
 
EvaДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 23:51 | Сообщение # 7
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Lyzsácsok, переживаю, оценил ли он. А бедный потому как сам явно не расчитывал на подобные узнавания себя *он же так классно маскировался!*

Сказка на ночь
 
EdelsteinДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 23:54 | Сообщение # 8
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 53
Награды: 3  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Eva)
переживаю, оценил ли он

о, об этом в следующих частях всенепременно!


Жил беспокойный художник.
В мире лукавых обличий,
Грешник, развратник, безбожник,
Но он любил Беатриче.
 
LyzsácsokДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 23:58 | Сообщение # 9
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 318
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (greamreaper)
докудова познания в венгерском дошли

Боюсь, тут ты немного разочаруешься. wink
Но обо всём этом позже, ага. biggrin

Да, маскировка была отменная, бесспорно. biggrin



Pusz: MÁZs:)
 
greamreaperДата: Вторник, 13 Марта 2012, 00:04 | Сообщение # 10
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Lyzsácsok, Я врядли -я его тааак знаю,что меня трудно разочаровать =))))) Потому как сама могу не особо)))

Венгерский глюк.
 
ГорынишнаДата: Вторник, 13 Марта 2012, 09:12 | Сообщение # 11
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ну и укатайка, я смеялась чуть не до слёз!*то ли еще будет чую!*
Особо понравилась маскировка-да) Чудо Давид! Просто чудо!
Слушайте, неужели и вправду столь застенчив? Вроде, должен привыкнуть уже к фанатам?))
Девчонки, а вы просто молодцы!!! Майка потрясная! *да-да жду с нетерпением, как все, оценил ли Даве*
А других? Других удалось повидать? Колочай, Освальд *помираю по ним*)
Или всё-таки, так они все и пробежали быстрой пленкой в ожидании прынца нашего?))))
пы сы Натаха, авка класснючая *как жаль, что на юкозе нельзя, как в дайрах, на каждый пост авку менять(((*


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
LyzsácsokДата: Вторник, 13 Марта 2012, 16:36 | Сообщение # 12
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 318
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Горынишна, я бы не сказала, что он был хоть сколько-нибудь застенчив. Просто немного заморожен, ну и действительно никак не ожидал, что его тут кто-нибудь знает. biggrin
Насчёт других тоже будет дальше.)



Pusz: MÁZs:)
 
EvaДата: Вторник, 13 Марта 2012, 16:38 | Сообщение # 13
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Lyzsácsok, я бы сказала, что это был наглядный пример "выпадения в астрал". Это по многим интервью видно и на концертах тоже. А тут наши девочки его вырвали из "прекрасного далеко" biggrin

Сказка на ночь
 
LyzsácsokДата: Вторник, 13 Марта 2012, 17:01 | Сообщение # 14
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 318
Награды: 4  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Eva, да, очевидно, мы появились крайне не вовремя. tongue


Pusz: MÁZs:)
 
ГорынишнаДата: Вторник, 13 Марта 2012, 17:12 | Сообщение # 15
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ох, да! Я совсем забыла о чудесных выпадениях в астрал Даве) Евчик вовремя напомнила) А то как-то застенчивый Давид в голове не укладывается))))) Вот интересно, какой раз он приезжает в музкомедию, ведь венгры уж, кажется, привыклы к мысли о руских фанатах)) В принципе-то)))
Ох, девчонки, ох инриганки))) Уже скорееей продолжайте!


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
Форум/Forum » Залы Замка » Общее крыло » Как Lyzsácsok и Edelstein побывали на фестивале оперетты
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.