Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Домик прорицательницы - Страница 3 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » Домик прорицательницы (узнай всё о себе! кто ты?)
Домик прорицательницы
МырДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 23:09 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка





 
AnolinaДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 00:17 | Сообщение # 31
*Хозяин музыкальной гостиной*
 Коренной житель Замка
Сообщений: 588
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка


Для скаженого собаки три кілометри - не круг!)))
 
KyardДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 06:02 | Сообщение # 32
Куратор
 Модератор
Сообщений: 371
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, соционика, кстати, определенные основы от Юнга берет.

Quote (greamreaper)
У меня оч. сильное раздражение вызывает все что нельзя уложить в схему или логическую цепочку

Хм. Над этим надо подумать будет.)
Но, как минимум умение готовить должно о чем-то сказать.) По крайней мере, если я правильно поняла, то моя абсолютная неспособность к готовке обусловлена тем, что у меня какая-то определенная функция к слабым относится и нужно ее отдельно качать. Кажется, это БС. У меня один раз даже рис выпрыгнул со сковородки и убежал, когда я его разогреть попыталась.

Peregrinus, мда, за ликбезом как-то лучше не ко мне, конечно, так как я неопытная и объяснять не умею.) Но я попробую.)
Люшеру я тоже верю.) А соционические тесты, как и описания, действительно составляются по стереотипам и вообще фразы там какие-то слишком общие иногда. Если утрировать, то получается, что "у Вас две руки и есть хотя бы одна нога? Вы - Бальзак", "у Вас есть нос и нет рога во лбу? Вы - Гексли".
У меня даже записаны результаты различных тестов, которые я когда-либо проходила ради развлечения. Я по ним выходила 7 раз Максимом Горьким, 3 раза Робеспьером, 2 раза Достоевским, 1 раз Бальзаком, 1- Гексли, 1- Доном, 1 - Драйзером...

В общем, я сейчас с курсовой дела закончу и сяду разбираться с этими проклятыми функциями.)


Кто к нам с чем - зачем, тот от того и того.

- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее.
 
greamreaperДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 16:57 | Сообщение # 33
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Kyard)
Хм. Над этим надо подумать будет.) Но, как минимум умение готовить должно о чем-то сказать.) По крайней мере, если я правильно поняла, то моя абсолютная неспособность к готовке обусловлена тем, что у меня какая-то определенная функция к слабым относится и нужно ее отдельно качать. Кажется, это БС. У меня один раз даже рис выпрыгнул со сковородки и убежал, когда я его разогреть попыталась.

У меня самая большая проблема -внимание -я очень быстро реагирую, но мелочи просто теряю и упускаю из виду. В принципе не увижу пропущенную букву или потеряный пиксель -они у меня не разобьют картину. Если в слове более менее понятны начало и конец -мне,как правило, достаточно,что бы безпроблем читать. Но,если надо вычитать, найти что-то и прочее -то это ах...


Венгерский глюк.
 
ГорынишнаДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 03:17 | Сообщение # 34
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка

Ополосни лицо водой из чаши, омой глаза , чтобы они зорче видели и легче читали в душах.
Держи двери таверны всегда открытыми, место отдохновения, песен и плетения секретов должно быть уютным,
не гасите камина даже летом, и не улетайте надолго из Замка , я знаю вашу страсть к путешествиям!
И обязательно рассказывайте всем о совершенных перелетах.Будьте гостеприимны и не экономьте на эле!
Песни пусть поют лучшие барды! Они и вспомнят потом все истории Замка!
И да пребудет с вами древняя магия драконов!


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
ГорынишнаДата: Пятница, 13 Мая 2011, 07:37 | Сообщение # 35
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
еще вот такой Юнг, может, он немного другой?))
Набрано баллов: 14

Интуитивно-этический экстраверт (ИЭЭ) — Советчик (Гексли)

Описание И. Вайсбанда

1. Горячий энтузиаст. Высокодуховная, артистичная личность, быстро разрешает личные затруднения. Всегда полагается на свою способность мгновенно импровизировать, вместо того чтобы заранее подготовить работу. Обожает ситуации нового, интересного начинания, когда можно проявить свои и чужие способности; когда можно ещё предполагать самое невероятное развитие событий.

2. «Дон Жуан». Видит в людях множество разнообразных достоинств и не может удержаться, чтобы не сообщить им этого в самой эмоциональной форме. Часто его яркие эмоции принимаются за чувства, чему и обязан репутацией Дон Жуана. На самом же деле в чувствах он достаточно консервативен, привязывается к узкому кругу своих людей, чьё мнение для него крайне значимо и полностью определяет его настроение, поведение, знание. Если же он и в самом деле повеса, этого не скрывает.

3. «Недотрога». Его речи о любви и тоске пламенны, улыбки обольстительны, но дальше этого дело идёт далеко не всегда. Его девиз — эмоциональная власть над всеми и сексуальная свобода ото всех.

4. Не честолюбив, так как может быть доволен обществом друзей и предвкушением чего-то интересного. В отличие от Наполеона, который откровенно любит руководить ситуацией, он стремится к тайному руководству. При этом его влияние направлено в основном на то, чтобы заставить окружающих проявить свои способности, таланты.

5. «Учёный муж». Чувствителен к оценке своих умственных способностей. Часто стремится защитить диссертацию, добивается учёных степеней и званий. Это даёт ему возможность спокойно работать. Крайне чувствителен, когда задевают дорогие ему идеи, отрицают возможности его и близких людей. Поэтому стремится контактировать с людьми, близкими ему по идейному кредо.

6. Человек настроения. От настроения зависит всё: планы на будущее, отношение к себе, представление о мире. Радужные, планы могут смениться тягостными переживаниями, но интересная новость, похвала, внезапно представившаяся интересная возможность мгновенно изменяют настрой. От скуки просто заболевает.

7. «Для других». Готов помочь людям в решении их проблем. Самое большое удовольствие — найти выход из положения, которое другим кажется безвыходным. Приветливость и доброжелательность может демонстрировать любому. Делает что-то только для тех, к кому относится серьёзно. И делает тогда гораздо больше, чем от него ждут и чем он сам обещает.

Наилучший партнёр в браке, дружбе, работе — Габен.

Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отношения налаживаются лучше всего): Штирлиц, Достоевский, Гексли, Габен.

Ваша сильная черта — умение понять суть вещей, выдвинуть или поддержать талантливого человека. Не суетитесь, это вам не идёт. Не пытайтесь всё планировать, это у вас не получится. Мыслите и действуйте неторопливо, уверенно.

Развивайте волю, целеустремленность, собранность. Ставьте перед собой трудные цели и добивайтесь их достижения.

Описание Е. Филатовой

1. Самое интересное и захватывающее — это увидеть потенциальные возможности и перспективные направления развития как в человеческом обществе, так и в сфере производства, и, чтобы потенциальное сделать явным — необходимо организовать людей на реализацию увиденных возможностей.

2. Нельзя давать себя в обиду. Если кто-то пытается на меня давить — немедленно дам отпор, может быть, даже и разыграю ответную агрессию, хотя и в драку сам стараюсь не лезть.

3. По-моему, такие понятия, как «план», «регламент», «режим», «норматив», «подчиненность сверху донизу», ограничивают свободу и творчество, поэтому я стараюсь всеми силами избегать того, что с этим связано.



Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
greamreaperДата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:39 | Сообщение # 36
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Набрано баллов: 2

Логико-интуитивный экстраверт (ЛИЭ) — Предприниматель (Джек Лондон)

Описание И. Вайсбанда

1. «Время не ждёт». Неутомимый труженик, с удовольствием занимается наукой или любым другим объективным делом. Особенно, если оно — ради будущего или спасения других. Делает всё очень скоро, работа кипит у него в руках. Даже ходит своеобразно, чуть подпрыгивая, а если можно, предпочитает бегать. Сам Джек Лондон сменил в жизни множество профессий — разносчика, рабочего, старателя, моряка, писателя. Это было самосожжение во имя искусства и во имя успеха.

2. Романтик. Очень часто занимается альпинизмом, туризмом. Его влекут дальние дали, он первым бросается во все сомнительные предприятия. Нередко выдумывает романтические приключения и сам в них потом верит. Эти выдумки имеют обычно реальный прообраз в жизни. Обожает демонстрировать свое бесстрашие. Его небрежность во внешнем виде — тоже как бы отважный вызов всем.

3. Рассеянный профессор. Из-за развитого абстрактного мышления он невнимателен к внешности. Ходит всегда растрёпанным, полностью доверяет вкусу партнёра, позволяет ему в быту собой командовать. Не переносит, когда его рассматривают в упор (поэтому его дуал Драйзер избегает смотреть в глаза собеседнику). Ведь он из-за своей невнимательности к окружению не разбирается, как его видят другие, всегда не уверен в своей внешности и немного переживает свою мнимую некрасивость. Ему нужен партнёр с развитым эстетическим чувством, вкусу которого можно доверять; ему нужно чувствовать: я ему нравлюсь, несмотря на то, что вкус у него развит, придирчивый и даже претенциозный.

4. Оптимист. Быстро реагирует на всё, вызывающее эмоции, особенно положительные. Он запрограммирован на поднятие настроения своего дуала, всегда как бы немного испуганного или рассерженного. Постоянно излучает дружелюбие, положительные эмоции, улыбается. Старается рассмешить, всячески тормошит и дёргает партнёра, пока не вызовет у него реакцию, положительную или отрицательную. Иначе не получает информацию о его состоянии. Любит рассказывать и обсуждать прочитанное и услышанное. Ему легко обратиться к незнакомому человеку.

5. Жизнелюб. Ищет постоянные, неизменные человеческие отношения. Не очень разбирается в чувствах и влечениях другого человека. Поэтому более осторожен, боится быть смешным. Очень ценит человеческую жизнь. Одна из главных тем Джека Лондона — борьба с беспощадной стихией. Даже неродившийся человек дорог, поэтому среди одиноких матерей много представительниц этого типа.

Наилучший партнёр в браке, дружбе, работе — Драйзер.

Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отношения налаживаются лучше всего): Дж. Лондон, Драйзер, Наполеон, Бальзак.

Ваша сильная черта — умение действовать логично и правильно. Вы понимаете логику событий, причины и следствия. Ищите настоящее дело — то, от которого зависит будущее людей. Вы — учёный-экспериментатор, спасатель, пилот.

Развивайте умение понимать эмоции других людей, управляйте собственными эмоциями. Учитесь быть доброжелательным и заботливым.

Описание Е. Филатовой

1. Реальность — прежде всего. Она состоит в том, что человеку для выживания необходимо эффективно трудиться, создавая материальные ценности, и для получения хорошего результата следует действовать эффективно, используя неожиданные подходы и с максимальной выгодой используя время.

2. Мне приходится заставлять себя заниматься рутинными хозяйственными делами — уборкой, стиркой, — и я бы не оказался от того, чтобы эти дела взял на себя кто-то другой.

3. В общении с людьми я предпочитаю простой партнерский стиль общения, люблю игру, легко нахожу общий язык с детьми.



Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:41 | Сообщение # 37
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Загадошно...Последнее время я все время им получаюсь... А раньше была Дон Кихот и Бальзак не редко... Интересно почему так могет получаться. Теоретически ТИМ не меняется...

Венгерский глюк.
 
StilistaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 15:34 | Сообщение # 38
Сирена Иль Дивного Королевства
 Коренной житель Замка
Сообщений: 921
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
А я Бальзак... почитать его опять штоль biggrin


pour que tu m'aimes encore...
 
StilistaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 15:35 | Сообщение # 39
Сирена Иль Дивного Королевства
 Коренной житель Замка
Сообщений: 921
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Наверняка ответ, как обычно, зависит отт текущего настрояния и обстоятельств)))))


pour que tu m'aimes encore...
 
ГорынишнаДата: Пятница, 13 Мая 2011, 16:38 | Сообщение # 40
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Stilista)
Наверняка ответ, как обычно, зависит отт текущего настрояния и обстоятельств)))))

так вот не должен бы быть по идее) тим и правд величина постоянная вроде))


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
StilistaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 17:03 | Сообщение # 41
Сирена Иль Дивного Королевства
 Коренной житель Замка
Сообщений: 921
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
так там же вопросы не все, на которые я однозначно про себя могу сказать


pour que tu m'aimes encore...
 
HelgaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 21:21 | Сообщение # 42
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 29
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Только сегодня натопала дорожку в такой замечательній домик))))
и сразу гадать полезла
Мой результат теста
- Творец.

Мой результат теста
- Сокол.

Крик какой-то хищной птицы раздался высоко в небе. Вы подняли голову: в ярко-синем небе кружил прекрасный сокол. Постепенно он начал приближаться к вам. Некоторое время птица парила над вами так близко, что казалось, еще немного – и она заденет вас своими огромными крыльями. После сокол сел на ваше правое плечо, даже через одежду вы чувствовали когти, сжимающие вас, но сокол не собирался как-то навредить вам. Он просто смотрел на вас и, от этого взгляда вам становилось легко на душе. Пока вы мечтали, сокол исчез, но уже спустя пару секунд опять появился высоко в небе, даря вам воинственный клич гордой, всегда свободной птицы.
Вольный сокол следит за вами с высоты своего полета. Он помогает вам развиваться творчески, а также не забывает о вас и в карьерном плане, так как с облаков он хорошо видит обстановку и возможности продвинуться. Возможно, вы немного замкнутый человек и боитесь новых людей. Будьте открыты новым ощущениям и, поверьте, совсем скоро вам покажется, что вы так же свободны и вольны, как и ваш сокол.

Мой результат теста
- Китай

Скромный представитель великой страны, неутомимый труженик и философ, искусный художник и мастер, тонкий ценитель искусств и почти совершенный воин – у жителя Китая так много воплощений, и одно из них могло бы стать вашим. Однако суть одна: вам близок дух этой загадочной страны, вам также важен путь духовного роста и философский взгляд на мир, ведь вы понимаете, что истинная духовность имеет сугубо практический смысл. Китай с его упорядоченной и четкой этикой и в то же время глубоким пониманием основ бытия готов открыться вам во всей своей глубине и многообразии.

Сообщение отредактировал Helga - Пятница, 13 Мая 2011, 21:31
 
HelgaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 21:25 | Сообщение # 43
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 29
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ОКАЗЫВАЕТСЯ)))))

Приветствую тебя, отец Лоренцо!
«И ты, священник, друг, мудрец, наставник...» Чуть ли не самая уважаемая в Вероне личность! Философ и лекарь, Вы способны врачевать раны и души и тела. С готовностью помогаете чужому несчастью, пусть даже и в обход законов. Настоящий духовный отец!
Пройти тест

Ваш образ - Изабелла Кастильская
Изабелла I Кастильская (1451-1504) известна своим финансированием экспедиции Христофора Колумба, которая впоследствии принесла Испании баснословное богатство. Будучи чрезвычайно богобоязненной, Изабелла I учредила испанскую инквизицию, которая сгубила немало жизней, за это королеву стали называть Изабеллой Католичкой. В историю Изабелла I Кастильская вошла как символ интеллекта и религиозности, просветитель и учредитель испанского университета и академии. Вы из тех людей, которые во всём руководствуются разумом, а не сердцем. Вас можно охарактеризовать как реалиста с безупречной логикой, учёного, в какой бы сфере вы не работали. Можно только позавидовать вашим интеллектуальным способностям и стремлению к самосовершенсвованию!image
Пройти тест

 
greamreaperДата: Суббота, 14 Мая 2011, 00:10 | Сообщение # 44
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Stilista)
так там же вопросы не все, на которые я однозначно про себя могу сказать

Тем не менее,в теории ТИМ не меняется. Но то в теории.


Венгерский глюк.
 
StilistaДата: Суббота, 14 Мая 2011, 10:11 | Сообщение # 45
Сирена Иль Дивного Королевства
 Коренной житель Замка
Сообщений: 921
Награды: 6  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Кто знает, сколько в нем граней, которые сразу не видны))))) возможно))))

Хотя, тестам не особо верю, т.к. очень часто, практически всегда, то, что получается, это совсем не я))
Но тесты от каких-то институтов изучения чего-то там заслуживают уважения))
Больше верю астрологии, но не общей, а именно по отдельному человеку)



pour que tu m'aimes encore...
 
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » Домик прорицательницы (узнай всё о себе! кто ты?)
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.