Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  ***НЕТ ПОВЕСТИ ПРЕКРАСНЕЕ НА СВЕТЕ*** - Страница 5 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум/Forum » Залы Замка » Гостевое крыло » ***НЕТ ПОВЕСТИ ПРЕКРАСНЕЕ НА СВЕТЕ*** (моя личная история знакомства с этими гадскими венграми)
***НЕТ ПОВЕСТИ ПРЕКРАСНЕЕ НА СВЕТЕ***
Моё знакомство с венграми началось с :
1. --- мюзикла "Ромео и Джульетта" [ 8 ] [36.36%]
2. --- мюзикла "Элизабет" [ 4 ] [18.18%]
3. --- другого мюзикла / оперетты [ 1 ] [4.55%]
4. --- роликов на ютьюбе [ 0 ] [0.00%]
5. --- "шёл в комнату, попал в другую" ( искал французов и пр., а наткнулся на венгров и...) [ 3 ] [13.64%]
6. --- ни первое------ ни пятое...сейчас расскажу) [ 6 ] [27.27%]
Всего ответов: 22
ГорынишнаДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 00:28 | Сообщение # 1
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Приветствую вас, друзья! Этот опрос не совсем обычный, он предполагает, кроме выбора ответа, еще и историю)
Расскажите, как вы познакомились с этими чудаковатыми венграми) Кто подсадил вас на эту траву?*как шутят меж собой фаны*)))
К слову, в опросе можно поставить несколько галочек, выбрать несколько вариантов ответов, но тогда еще более интересно будет узнать связь между ними)
Поделитесь историей?))))

ОПРОС ОТКРЫТ БЕССРОЧНО, И КАЖДЫЙ ВОШЕДШИЙ МОЖЕТ ПРОГОЛОСОВАТЬ, если еще этого не сделал, выбрав сколько угодно вариантов.


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
xankimДата: Среда, 13 Марта 2013, 15:26 | Сообщение # 61
~~~
 Путник
Сообщений: 4
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Спасибо, я потихоньку буду изучать замок. Но "Слащаво" я относил к французам. Венгры мне слащавыми пока что не кажутся smile
 
EvaДата: Среда, 13 Марта 2013, 22:18 | Сообщение # 62
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (xankim)
Красавица-Коломбина, мюзикл так мюзикл. Всёжки слащавый. Погодите, доберусь я до венгерского

таки не спорю) у французов слишком много сиропа и не хватает любви в любви!!


Сказка на ночь
 
LapushkaДата: Четверг, 14 Марта 2013, 07:28 | Сообщение # 63
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 178
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (Eva)
у французов слишком много сиропа и не хватает любви в любви!!


полностью поддерживаю! у них такие смазливые Ромео и Джульетта, такие прям "ути пусеньки", а любви между ними я не вижу вообще, не верю им(


Белая и пушистая, глубоко сдвинутая на венграх ^^
 
HememДата: Среда, 10 Апреля 2013, 16:11 | Сообщение # 64
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 34
Награды: 2  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
С разрешения хозяйки форума, пощу свою историю любви с Венгрией, ктоорая началась...
В общем, рассказываю.



Собственно, виновник моего безумия )
Для тех, кто еще не в курсе, рассказываю эту легенду. Черт, я горжусь тем что я это я.

Итак, в далеком 1998 году я купила пиратский диск с органными произведениями Баха. На диске был указан исполнитель - Отто Винтер.
на Амазоне этот диск выглядит так

http://www.amazon.com/Bach-Famous-Organ-Johann-Sebastian/dp/B000009KQ8

меня безумно порадовало исполнение. я никогда такого не слышала, мне оно показалось единственно верным...
Я начала искать информацию об исполнителе, и что же! - оказалось, что органиста по имени Отто Винтер вовсе нет, а записывал музыку для этого диска венгерский органист Миклош Спаньи.
Найдя в сети пару его фотографий, я поняла что это похоже, всерьез и надолго. Потому что ну вот.



Мое чувство прекрасного сказало "о да, мы это хотим много видеть и слышать и общать", ну и понеслось.

Кратко о человеке-то, собственно:

Венгерский органист, клавесинист и пианист Миклош Шпаньи получил блестящее образование в ведущих музыкальных учебных заведениях Европы – в Музыкальной академии Ференца Листа, Королевской фламандской консерватории в Антверпене, Высшей Школе Музыки в Мюнхене. Победитель конкурсов клавесина в Нанте (1984) и Париже (1987).

Миклош Шпаньи преподавал в Консерватории Оулу (Oulu Conservatoire) и Академии Сибелиуса (Sibelius Academy) в Финляндии, сейчас преподает в Будапеште, и выезжает на мастер-классы в Бельгию. Он является одним из самых авторитетных специалистов в области старинной музыки.
Currently he is associated as teacher with the Staatliche Hochschule für Musik und Darstellende Kunst in Mannheim, Germany, with the Liszt Academy of Music in Budapest, Hungary and with the Conservatorium van Amsterdam in the Netherlands. He has given masterclasses in the Netherlands, Belgium, Germany, Switzerland, France, Portugal, Hungary and Finland.

его страничка

http://miklosspanyi.de/



Я набрела на его страницу, и на ней был его адрес. Я написала ему письмо. Просто так. С темой "спасибо за музыку". и общим содержанием "Это самое верное исполнение Баха, которое я слышала"

и он мне ответил



Мы начали переписываться. Он жаловался на то что многие его записи издаются под фальшивыми именами, и что вообще сложно с работой... мне было так приятно.
а потом он сказал что будет преподавать в Венгрии, на фестивале старинной музыки в Сомбатхее.

и я туда поехала...
http://rzm.hu/

Одной было стремно и я завела ветку на форумклассике, где громко вопила про то ,что есть такие замечательные курсы, и неужели блин никому это не надо.

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=18344

Со мной поехал русский скрипач Алексей Розов, который потом ездил на те мастер-классы по-моему еще года два.

И да, параллельно, просто чтобы приобщиться к маэстро, я переводила опять же на форумклассике, его статью про технику игры на клавесине. Я ее даже перевела. И даже у меня есть разрешение на публикацию.

Но по-русски она так и не вышла.

Находится Гуглом по запросу "Техника игры на клавикорде И.С. Баха, описанная Грипенкерлем", там не доведенная до конца версия.

описание моей первой мадьярской авантюры, почти по дням.






вернувшись в Москву, я начала узнавать, как можно устроить его концерт.

Потому что эту музыку нужно услышать.

Связалась с фестивалем Антиквариум, с Earlymusic, произвела, наверное, впечатление полного неадеквата, потому что девушка, которая фангерлит по венгерскому исполнителю старинной клавишной музыки - это уже клиника. Но тем не менее, люди везде оказались контактные, я даже в Харьков хотела его затащить, но очень дорого встал перелет.
Мой словарный запас обогатился терминами типа "диспозиция органа" и я в целом стала представлять себе некоторый стороны музыкального продюсерства, не к ночи будь помянуто.

Но целый год ничего не складывалось.

так что на следующий год я снова поехала туда, в Сомбатхей.
вся вторая поездка под катом



И вот, через год... его афиша на сайте ММДМ, его первый концерт!

Через два года - он в жюри органного конкурса в Москве.
И еще один концерт в 2011.

И в этом, 2013 году, в феврале - еще один его концерт, после которого мы (я, скрипач который туда ездил, и еще пара товарищей) нагло приперлись в гримерку, я подарила ему свечку ручной работы, а он пригласил нас всех поесть-попить, и был рад пообщаться, и мы отлично посидели.

Несколько записей разной степени недавности - к сожалению, того самого диска с которго началась моя любовь ,я не могу найти в сети

посмотреть видео:



Сообщение отредактировал Hemem - Четверг, 11 Апреля 2013, 09:23
 
greamreaperДата: Среда, 10 Апреля 2013, 18:32 | Сообщение # 65
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Hemem, Насыщенная и интересная история. Спасибо.

Венгерский глюк.
 
rrenardДата: Среда, 10 Апреля 2013, 19:56 | Сообщение # 66
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
ЭТО СУДЬБА!!
Из переписки в Контакте (Renat Vulpes = rrenard)


"Начинаю выкладку фортепианных произведений Карла Филиппа Эммануила Баха, второго сына И.С. Баха в исполнение Миклоша Шпаньи. Слушаем аудиозаписи, ставим лайки.

7 апр в 15:39

Renat Vulpes
А что за исполнитель, больно имечко характерное.
Мне нравится7 апр в 18:04

Максим Лукин
Renat, кстати да из Будапешта
Мне нравится7 апр в 18:05 Renat|Ответить

Renat Vulpes
wink ну дык вот тебе и повод ДВЕ площадки для выкладки лучше чем одна wink
Мне нравится7 апр в 18:06

Максим Лукин
Renat, учел выложим)
Мне нравится7 апр в 18:07 Renat|Ответить

Renat Vulpes
с десятком строк биографии, если можно
и композитора тоже, ибо не все такие уж знатоки
Мне нравится7 апр в 18:08

Максим Лукин
Renat, ок конечно, постараюсь оперативно)"


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
MouseДата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:06 | Сообщение # 67
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 1887
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
А все ли дороги ведут в Рим?)))

Бесплатный сыр только в мышеловке... и только для второй мышки.
 
HememДата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:14 | Сообщение # 68
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 34
Награды: 2  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
расскажите же мне, пожалуйста, как вы вставляете видео ((
 
rrenardДата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:35 | Сообщение # 69
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Видео от путников, если мне не отшибает память, вставляется модератором или админом - чтоб не пихали всякую дрянь, зарегистрировавшись на один вход (бывают и такие особи ;().
Но в Вашем случае "вид на жительство" - дело часа-двух (Мыр в Сети, черкните ей).
Инструкцию по вставке видео кину в Личные Сообщения


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо
 
HememДата: Среда, 10 Апреля 2013, 23:01 | Сообщение # 70
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 34
Награды: 2  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
rrenard, спасибо большое, Мыр уже вставила мои видео.
как здорово что так совпало у нас с вами )
У этого Спаньи записано дисков 18 с К.Ф.Э. Бахом, уменя даже не все есть...
постараюсь порыться в закромах, если чтото найду раритетное - вам бюудет интересно? кажжетсяЮ, у меня была запись с того самого концерта, о ктоором я писала..
 
rrenardДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 01:36 | Сообщение # 71
A kék hegyek katonája
 Администратор
Сообщений: 912
Награды: 12  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
За раритеты заранее огромное спасибо, а недостающее поищем коллективным разумом.
Лично я, правда, не столько меломан, сколько "лингвогурман", для меня первичен текст.
Но в Замке главное сокровище - не файлы и ссылки, а ЛЮДИ (звучит пафосно, но это так и есть), общие интересы по-любому обнаружатся.

Поверхностным поиском нашел диск 1986 на Амазоне - такой у Вас есть?
http://www.amazon.co.uk/Petites....2PR027W


Свою родину любишь как мать, а влюбляешься часто в чью-то чужую (с) М. Риффо

Сообщение отредактировал rrenard - Четверг, 11 Апреля 2013, 02:26
 
StratusДата: Вторник, 13 Августа 2013, 11:02 | Сообщение # 72
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 20
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Ну вот.
Просмеявшись после заслуженного поименования себя на просторах контакта "радостным маньяком", пишу сюда.
К радостному венгроманьячеству пришла такими окольными путями, что непонятно, с чего и начинать. С одной стороны, с мультиков Аттилы Даргаи happy С другой - с давней и странной любви к року, хмм, самого заклятого соседа Венгрии - Румынии (да, если здесь для кого-то, например, "Transsylvania Phoenix" - не пустой звук, буду страшно рада). В неметодичных поисках по музыке других восточноевропейских стран не могла не наткнуться на Венгрию. Точка невозврата выглядела так: "Ну-ка, а у этих что есть вкусного, кроме "Омеги"?" Ух ты, а это ещё что? Рок-опера? Здорово, рок-оперы я люблю. Так-так, "Король Иштван", значит..." Далее провал biggrin

Не здесь объяснять, почему "Иштваном" всё не ограничилось, да?
И да, сразу оправдаюсь: всякие новые для себя ругательные слова, такие как Valahol Európában, Sztárcsinálók и т.д. почерпывала в основном из номеров в шоу A Társulat, так что акцентуация до сих пор не проходит tongue

Очень рада найти единомышленников happy


Kör közepén állok,
Körbevesznek jó barátok
Körbevesznek jó barátok és rosszak.
 
МырДата: Среда, 14 Августа 2013, 09:07 | Сообщение # 73
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 4419
Награды: 7  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (Stratus)
с мультиков Аттилы Даргаи

лисенок Вук, конечно, классика, счастливы, кто рос на таких мультах)
Цитата (Stratus)
"Transsylvania Phoenix"

не пустой звук, но я мало их слушала)
Цитата (Stratus)
а это ещё что? Рок-опера? Здорово, рок-оперы я люблю. Так-так, "Король Иштван", значит..." Далее провал

вот это вообще большая радость! правда ) мы с Ренатом последне время настолько основательно сидим на рок-операх, что...даже уже можм кое-чем поделиться)))) Александра, у Вас КАК с запасами полных постановок для себя любимой?)) Материал нужен? Подкинем с удовольствием) Думаю, в замке Вы уже нашли кое-что, чтоб себе забрать?)
Цитата (Stratus)
Не здесь объяснять, почему "Иштваном" всё не ограничилось, да?

можно, можно)) а сколько иштванов Вы видели?)
Цитата (Stratus)
Очень рада найти единомышленников

взаимно! всегда приятно, когда находится человек, так же маньячно разделяюший твои интересы!)
Вобщем, добро пожаловать! )


 
greamreaperДата: Среда, 14 Августа 2013, 09:45 | Сообщение # 74
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (Stratus)
Valahol Európában

А мне вот так и не удалось наруть оное в видео...

Цитата (Stratus)
A Társulat

Это даже не знаю,что за "Общество/ труппа" =)

Цитата (Stratus)
Очень рада найти единомышленников
Добро пожаловать!
Я гораздо меньше слушаю венгерский рок и оным интересуюсь, из музыкального прочно и долго интересуюсь только Матэ Камарашем =)))) biggrin Ну и изредка перевожу его интервью,когда он изволяет говорить на венгерском). biggrin


Венгерский глюк.
 
StratusДата: Среда, 14 Августа 2013, 16:52 | Сообщение # 75
~~~
 Житель Замка
Сообщений: 20
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Цитата (Мыр)
лисенок Вук, конечно, классика, счастливы, кто рос на таких мультах)

"Саффи" я даже больше люблю ))

Цитата (Мыр)
Думаю, в замке Вы уже нашли кое-что, чтоб себе забрать?)

Мю-торрент качает в цать потоков happy

Цитата (Мыр)
а сколько иштванов Вы видели?)

Четыре. Плюс тарсулатовский в живом виде, съёмка с фестиваля. Нравятся только он и фильм 83 года )

Цитата (Мыр)
Вобщем, добро пожаловать! )

Спасибо!


Kör közepén állok,
Körbevesznek jó barátok
Körbevesznek jó barátok és rosszak.
 
Форум/Forum » Залы Замка » Гостевое крыло » ***НЕТ ПОВЕСТИ ПРЕКРАСНЕЕ НА СВЕТЕ*** (моя личная история знакомства с этими гадскими венграми)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.