Приветствуем Вас, Гость ! Вы вошли как Гость  Кухня "Парящего Дракона" - Страница 10 - Форум/Forum-МОЙ ПРОФИЛЬ-ЛС/ПОЧТА()-Участники-РЕГИСТРАЦИЯ-Выход-ВХОД
                                                                                                                                                                           Новые сообщения · Главная
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » Кухня "Парящего Дракона"
Кухня "Парящего Дракона"
FreyiaДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:57 | Сообщение # 136
~~~
 Коренной житель Замка
Сообщений: 194
Награды: 0  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Спасибо надо говорить, когда уплетая за обе щеки останеться перед вами пустая тарелка biggrin *а кабачки я тоже люблю, а синенькие уважаю*
 
PeregrinusДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 22:40 | Сообщение # 137
Хранитель мудрости
 Создатель Замка
Сообщений: 543
Награды: 5  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Freyia)
когда уплетая за обе щеки останеться перед вами пустая тарелка

нуу, за этим у нас не заржавеет )) eat
все хорошее так быстро заканчивается... confused


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве...
 
ГорынишнаДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 11:12 | Сообщение # 138
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Девочки, у меня вопрос)
Привычка готовить мясо в духовке, немного аттрофировала умение жарить его на сковороде)
Ладно бы сковорода была обычная, но в моем распоряжение сейчас лишь антипригарный сотейник, если честно, я тут призадумалась...
Курицу я уже изжарила на нем и выкинула одно пробное крылышко, не хочу портить свинину)))
Привыкла, что на обычной сковороде всё дает собственный сок в процессе приготовления, а в этом сотейнике...
Или я просто не умею им пользоваться?) Подскажите, пожалуйста)
Как-то некомильфо стоять у плиты без отрыва и лить в сотейник воду ВЕСЬ процесс приготовления пищи,
чтоб она не пригорела) *хоть он и антипригарный*)))))


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
greamreaperДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 17:52 | Сообщение # 139
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Горынишна)
Или я просто не умею им пользоваться?) Подскажите, пожалуйста) Как-то некомильфо стоять у плиты без отрыва и лить в сотейник воду ВЕСЬ процесс приготовления пищи, чтоб она не пригорела) *хоть он и антипригарный*)))))

В сотейнике не жарят. Только тушат и запекают. Я насколько знаю туда нужно масло и иводу ии вино для большинства рецептов или соус, и тушить на небольшом огне.


Венгерский глюк.
 
ГорынишнаДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 21:55 | Сообщение # 140
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Спасибо,Гримчик, а то уж я думала, что на старости лет совсем из ума выжила) Знаю, что в сотейнике не жарят, но мало ли ... думала уж совсем)))

Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
EvaДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 15:12 | Сообщение # 141
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Приобрела последний номер журнала Изысканная выпечка, в наборе к которому шли две очаровательные формочки-сердечки и тут же их использовала по назначению - сделала пироженко. Рецепт того же журнала:

для теста - 100гр муки и 1 чайная ложка разрыхлителя, 3ст.л. какао-порошка, 100 гр мягкого сливочного масла (я просто купила свежее и не положила в холодильник, через час было самое оно), 100 гр сахара, 2 яйца, 1-2 столовых ложки молока (я плюхнула две для надежности). Все ингредиенты сложить в одну емкость и смешать миксером (заняло минуты 3), после чего все разложить в формочки (в приложенные к журналу все тесто не вошло, я достала еще несколько для мелких круглых кексиков). Далее в духовку на 180 градусов минут на 15-20. Вытащить и остудить.

крем: 50 мл сгущенки (выложила 5 столовых ложек) и 50 гр сахара в кастрюльку и на медленный огонь. Растворить сахар и дать закипеть. Снять с огня, начать кидать по кусочку 75гр черного шоколада (больше половины стандартной плитки). Шоколад дивно растворяется. После этого остудить еще немного, положить 20гр сливочного масла (все того же из недоиспользованной пачки) и взбить миксером. Крем получается густым, блестящим и со вкусом растворенной в нем шоколадки. Остывшие коржи промазать кремом, остатки которого можно доесть smile


Сказка на ночь
 
greamreaperДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 15:14 | Сообщение # 142
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Спасибо). А промазывала как? Что на что? И слоями али как?

Венгерский глюк.
 
EvaДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 15:19 | Сообщение # 143
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, в предложенных формах получилось два коржа. Собна сначала один, потом сверху другой и замазать их полностью. Между ними тоже крем. На лишние кексы крем просто шлепнула сверху, хотя можно их было разрезать и прослоить, но лениво было.

Сказка на ночь
 
greamreaperДата: Вторник, 01 Мая 2012, 19:01 | Сообщение # 144
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Суфле "Птичье молоко".
Рецепт взят отсюда:
http://hlebopechka.ru/index.p....45282.0

Ингридиенты: (я делала ровно из половины)

Белков - 6 шт. (от яиц весом 60-65г)
Сахара - 2 стакана (400г)
Агара - 3-4 чайные ложки .
Лимонной кислоты - щепотка
Масло сливочное -не обязательно
Сгущеное молоко -не обязательно
Ванилин
Красители
наполнители

Инвентарь

Кастрюля для сиропа
Миска для суфле
миксер
формы.

Агар-отмеряем и замачиваем в небольшом количестве воды.Пусть постоит где-то полчаса. можно и больше. -в холодной замачиваем вопреки традиции. И да, желатином заменить нельзя.
Важный момент:суфле делается очень быстро, поэтому всё должно быть готово ДО начала процесса. А именно:
Формы приготовлены и смазаны маслом. По совету автора рецепта я формы промазала растительным маслом тоненько-тоненкьо капнув его на губку. Формы у меня были силиконовые. Ни красителей,ни наполнителей я в первый раз не добавляла. У меня суфле мягковато получилось. Сироп не доварила немножко кажется. А мб белки недостаточно взбила.
Варим сироп. На 2 стакана сахара нужно полстакана воды. Варить до "белых пузырей" или попробовать капнуть в воду холодную каплю -как только она твердым шариком будет прощупываться,значит сироп готов. Добавить в него агар-агар и помешивая растворить. Огонь выключить.
Белки всбить до состояния "острые пики", т.е. когда они будут хорошо держать форму если ложкой вытянуть "пик". Осторожно, тонкой струей влить сироп в белки ,продолжая всбивать.
По поводу выкладывания суфле есто одна тонкость. Накладывайте малыми порциями и аккуратно, каждый раз приминая ложкой в углы и края. нам нужно, чтобы суфле улеглось без пустот. Вам кажется. что оно само заполнит все неровности, но это не так!Укладывайте, придавливая ложкой!
Оставить при комнатной температуре или в холодильнике до застывания.
Мое.


Венгерский глюк.
 
EvaДата: Вторник, 01 Мая 2012, 20:35 | Сообщение # 145
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, от данного суфле меня отделяет только агар. Ну и настроение.

Сказка на ночь
 
greamreaperДата: Вторник, 01 Мая 2012, 22:01 | Сообщение # 146
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Eva)
от данного суфле меня отделяет только агар. Ну и настроение.

Думаю агар траблом не буит))))))))


Венгерский глюк.
 
EvaДата: Вторник, 01 Мая 2012, 23:03 | Сообщение # 147
Красавица-Коломбина
 Коренной житель Замка
Сообщений: 2810
Награды: 11  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
greamreaper, осталось лишь настроение *задумчиво глядела Ева на свою любимую сковородку*

Сказка на ночь
 
greamreaperДата: Среда, 02 Мая 2012, 11:14 | Сообщение # 148
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (Eva)
осталось лишь настроение *задумчиво глядела Ева на свою любимую сковородку*

Это пройдеть) biggrin


Венгерский глюк.
 
greamreaperДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 23:11 | Сообщение # 149
Главный по покосу
 Коренной житель Замка
Сообщений: 3455
Награды: 23  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Рецепт взят отсюда: http://www.hungary-ru.com/?mode=blogs&id=60&post_id=252
Фото и рецепт принадлежит автору.
Готовила сегодня. Блюдо прощай печнь,но иногда побаловать можно).

Чесночная курица
Рецепт венгерский.

Куриное мясо моем, обсушиваем и откладываем. Затем небольшой кусочек сала (грудинки или бекона) режем на маленькие кубики и растапливаем на сковороде. Добавляем туда ещё грамм 50 сливочного масла.
Выбираем шкварки и на этой же сковороде обжариваем с двух сторон курицу до румяности. Достать курицу и в сковороду налить сливки, примерно 1 стакан, а вообще-то, чем больше — тем лучше Все перемешать, посолить и поперчить. Соус готов. Обжаренную курицу выложить на противень и хорошо полить этим сливочным соусом, затем сверху обложить дольками нарезанного чеснока (2 головки!).
Посыпать паприкой,накрыть фольгой или крышкой и запекать в духовке около 50 минут при температруре не более 180 гр. до готовности.
Готовую курицу освободить от шкварок и чеснока, достать, шкварки отложить отдельно, а всё, что там осталось слить в чашу и пюрировать блендером до гладкости— получится необычный соус. Суть рецепта в том, что смешивается сало с маслом — этот дуэт и придает оригинальный вкус. Многие повара рекомендуют такую комбинацию в соусах. Ну и + чеснок со сливками. В итоге — вкуснятина Полить курицу и гарнир соусом и посыпать хрустящими шкварочками. Лучший гарнир — картофель или рис.


Венгерский глюк.
 
ГорынишнаДата: Вторник, 08 Мая 2012, 00:11 | Сообщение # 150
Хозяйка Замка
 Администратор
Сообщений: 5124
Награды: 1  +
Sárkány:  ±
 

Замечания:  ±
 Сейчас вне стен Замка
Quote (greamreaper)
Блюдо прощай печнь,но иногда побаловать можно).

вот это самая вкусная рекомендация))) а можно на огне? или не получится?( у меня духовки нет(((((


Уважаемые гости, путники и постояльцы нашего Замка!
Много материала не представленного пока в темах, находится на руках у жителей, которые всегда рады поделиться имеющимся.
Спрашивайте, пишите, вступайте в дискуссии, будьте смелее)
 
Форум/Forum » Город вне стен Замка во всём своём многообразии и пестроте жизни. » ~Вход в город~ » Кухня "Парящего Дракона"
Поиск:


ВЕНГЕРСКИЙ ЗАМОК - 22 декабря 2010г.